Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 11:18:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: права на доменное имя  (Прочитано 3681 раз)
mikel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 16 Августа 2005, 11:55:34 »

Господа добрый день, есть вопрос по правам на доменное имя. Есть некая фирма «Noname», для которой на инициативных началах мной был  сделан одноимённый информативный сайт www.noname.ru полностью соответствующий тематике фирмы. Доменное имя noname зарегистрировано на меня как на частное лицо в РУ зоне. В данный момент имеется недопонимание с руководителем фирмы, который заставляет переоформить доменное имя «noname» на фирму. Причём делается это в резкой ультимативной форме или переоформляю, или дело идёт в суд (есть мощная юр.поддержка). Есть ли у меня шансы оставить домен у себя?
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #1 : 16 Августа 2005, 15:00:05 »

в теории да, но на практике может оказаться что вам для защиты потребуются инвестиции в адвокатов и т.п. - т.е. защищаться придется конкретно, для защиты хорошо бы иметь:
Трудовой договор из которого исходило бы что на момент регистрации домена вы работали в этой компании и как следствие  действовали в ее интересах. Домен оплатили за свой личный счет, а еще лучше за "ЧЕРНЫЙ НАЛ КОМПАНИИ" - пусть выкручиваются Улыбающийся
И вообще, вас вынудили купить домен на свое имя (угрожая увольнением и все такое) чем нанесли вам непоправимый моральный вред и все такое.
Короче, разные ситуации можно выкрутить по разному и в разные стороны.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 17 Августа 2005, 00:16:02 »

Есть ли у меня шансы оставить домен у себя?
Да. В зависимости от того, какие шаги они уже предприняли от 90% до 200%.
Если у них есть ТЗ, то шансы 40-100% (тоже зависит от уже сделанных ими шагов).
P.S. Это одна из часто обсуждаемых тем, см. соседние ветки.  Советов там море, понадобится юр. помощь - обращайтесь к кому-то из юристов (обычно это от 3.000 рублей).
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #3 : 17 Августа 2005, 13:25:49 »

Цитировать
Господа добрый день, есть вопрос по правам на доменное имя. Есть некая фирма «Noname», для которой на инициативных началах мной был  сделан одноимённый информативный сайт www.noname.ru полностью соответствующий тематике фирмы. Доменное имя noname зарегистрировано на меня как на частное лицо в РУ зоне. В данный момент имеется недопонимание с руководителем фирмы, который заставляет переоформить доменное имя «noname» на фирму. Причём делается это в резкой ультимативной форме или переоформляю, или дело идёт в суд (есть мощная юр.поддержка). Есть ли у меня шансы оставить домен у себя?
Какими документами вы пожете подтвердить ваши отношения с фирмой?
Например договора, акты приемки, счета, расписки, квитанции и пр.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines