Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:28:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домены spb.ru / msk.ru / com.ru и т.д.  (Прочитано 10510 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« : 20 Июля 2005, 18:28:00 »

Вы мне обьясните , что в доменах 3-его уровня законы не писаны .Это я к тому , что совершенно свободно существует домен :
www.pizda.spb.ru  и им подобные  .
А практически все домены с  ТЗ  заняты 2-3 мя интернет -провайдерами .
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #1 : 20 Июля 2005, 18:35:56 »

законы и во втором уровне "не писаны" ... pizdec.ru Улыбающийся
а про какие компании идет речь?

Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 20 Июля 2005, 18:47:28 »

Сдается мне, что "такими доменами" второго уровня я скоро сам займусь, а третий - это может кто еще возьмется?
P.S. А вообще, какая разница... Давайте, все, что знаете про третий уровень в указанных в теме зонах - пишите сюда.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #3 : 20 Июля 2005, 19:04:35 »

Сдается мне, что "такими доменами" второго уровня я скоро сам займусь, а третий - это может кто еще возьмется?
Готов оказать содействие в рамках свои возможностей Улыбающийся .. тема интересная.
Про третий уровень и говорить нечего .. достаточно перебрать несколько слов http://www.hui.spb.ru/ http://www.pizdec.spb.ru/ и т.п.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 21 Июля 2005, 10:09:15 »

Правовое положение у региональных зон ничем не отличается от общефедеральных. Разве что обращаться надо в другие места.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #5 : 21 Июля 2005, 12:59:07 »

Цитировать
Сдается мне, что "такими доменами" второго уровня я скоро сам займусь, а третий - это может кто еще возьмется?
Есть идеи? Если регистратор проплатит, можно пободаться Подмигивающий
P.S. В порядке бреда Веселый
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #6 : 25 Июля 2005, 16:56:42 »

Кстати, столкнулся с интересной ситуацией.

Переносится домен (меняются nservers) от одного хостера к другому.
Пишется письмо-заявка в Relcom с новыми nservers.

Оттуда приходит ответ, что ими послано письмо предыдущему хостеру о том, что домен переносится от него к другому и что если в течение 4 дней от предыдущего хостера не будет получено согласие, то заявка на перенос домена будет отклонена.

Проходит 4 дня. Согласие от предыдущего хостера Relcom'ом не получено.
От Relcom'а приходит письмо, что заявка отклоняется и домен перенесен не будет.

Честно говоря, давно не читал их документы, но не помню там чего-то особенно отличительного. Возникает вопрос, кто все-таки владеет и распоряжается доменом. Далее гипотетическая ситуация:  предыдущая хостинг-компания не хочет давать разрешение на перенос, клиент не хочет продолжать пользоваться ее услугами. Выход?


По контрасту. Перенос доменов в зоне типа .COM осуществляется автоматически и без обязательного уведомления предыдущего хостера (если, конечно, клиент имеет возможность управлять свои доменом самостоятельно у GoDaddy или подобной фирме).
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 26 Июля 2005, 02:08:57 »

2 Dimon: я тоже с этим столкнулся, тем более, что на мою настойчивую просьбу (ВалуйХосту) "отдайте домен", они отвечали Релкому, но на 5 день. и все начиналось заново....
Мне кажется, это не совсем хорошо, но путь описанный для COM недуачен тем, что с помощью ловких троянов домены уводились от одного владельца к другому (у нас тут на форуме был такой пример).
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 26 Июля 2005, 19:49:13 »

Переносится домен (меняются nservers) от одного хостера к другому.
Пишется письмо-заявка в Relcom с новыми nservers.

Заявка об изменении NS-ов должна посылаться не хостеру, а регистратору! Именно регистратор имеет право (и техническую возможность) менять NS-запись. А все нормальные регистраторы к тому же дают администратору домена возможность самому изменить некоторые параметры, NS в том числе.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #9 : 27 Июля 2005, 02:32:56 »

Правовое положение у региональных зон ничем не отличается от общефедеральных. Разве что обращаться надо в другие места.

Тогда как , Вы обьясните вот такие различия
Вот выдержка из Ru-center :
Цитировать
Достаточно долгое время в Регламенте регистрации доменных имен РосНИИРОС, администратора национального домена RU, содержался пункт, гласивший, что "домен и право на администрирование домена не являются объектами купли-продажи". Однако, данное утверждение противоречило действующему законодательству, и фактическое положение вещей таково, что доменное имя и право его администрирования являются объектами гражданского оборота, то есть могут продаваться и покупаться.

А вот выдержка из Relcoma :

Цитировать
•   Делегирование может сниматься и зона отзывается в случаях отсутствия работоспособности серверов зоны продолжительное (значительно превышающее expire зоны) время, если доменное имя становится объектом купли-продажи, и ряда других нарушений правил ведения зон, а также по решению Координационного Центра Национального Домена Сети Интернет

То есть домены RU продавать можно , а msk.ru . spb.ru - Нельзя !
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines