Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:20:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Домены spb.ru / msk.ru / com.ru и т.д.  (Прочитано 10509 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #10 : 27 Июля 2005, 10:29:40 »

Костя, это либо устаревшие данные, либо ошибка в ведении деятельности регистратора. Согласитесь, что в какой бы "подзоне" ни находился домен, он все равно относится к зоне ru, а потому должен подпадать под все нормы об этой зоне.
Что касается непосредстенно этого момента, рекомендую обратиться непосредственно в RU-Центр с жалобой. Если же ответ Вас не устроит, можете обжаловать его в судебном порядке.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 27 Июля 2005, 14:03:10 »

То есть домены RU продавать можно , а msk.ru . spb.ru - Нельзя !
Крутой Ну, регламент для зоны Ru все читали по многу раз, а регламенты других зон внимательно никто не читал, поэтому "на такую мелочь" кроме Вас внимания никто не обратил.  Подмигивающий
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #12 : 27 Июля 2005, 19:19:32 »

2 Dimon: я тоже с этим столкнулся, тем более, что на мою настойчивую просьбу (ВалуйХосту) "отдайте домен", они отвечали Релкому, но на 5 день. и все начиналось заново....
Мне кажется, это не совсем хорошо, но путь описанный для COM недуачен тем, что с помощью ловких троянов домены уводились от одного владельца к другому (у нас тут на форуме был такой пример).

А это они так отвечали "случайно" или "специально"? В итоге все-таки удалось перевести домен?

В COM сейчас делается "локинг" доменов - это когда если домен не "разлочен" никаких действий с ним произвести нельзя. "Разлочить" его можно через панель управления настройками домена. После чего можно редактировать информацию о nservers доменов. После чего(внимание) приходит сообщение на e-mail, что с доменом производились изменения и что можно вернуть все обратно в течение определенного срока.



Цитировать
Заявка об изменении NS-ов должна посылаться не хостеру, а регистратору! Именно регистратор имеет право (и техническую возможность) менять NS-запись. А все нормальные регистраторы к тому же дают администратору домена возможность самому изменить некоторые параметры, NS в том числе.

Релком - он и есть регистратор для *.msk.ru/*.spb.ru и еще кучи подобных доменов.



Цитировать
То есть домены RU продавать можно , а msk.ru . spb.ru - Нельзя !  

Цитировать
Ну, регламент для зоны Ru все читали по многу раз, а регламенты других зон внимательно никто не читал, поэтому "на такую мелочь" кроме Вас внимания никто не обратил.  

Ну, я бы не стал говорить за всех Подмигивающий

А если серьезно, Kostya задал весьма интересный вопрос. То есть я реально до последнего времени полагал да в общем и сейчас так предполагаю, что если кто-то попробует продать домен типа *.msk.ru и это станет известно, то домен у текущего владельца попросту изымет регистратор за нарушение регламента. Но оказывается, что еще все-таки здесь могут быть варианты.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 28 Июля 2005, 01:50:05 »

А это они так отвечали "случайно" или "специально"? В итоге все-таки удалось перевести домен?
Я думаю, это безалаберность, а не злой умысел.
Цитировать
А если серьезно, Kostya задал весьма интересный вопрос. То есть я реально до последнего времени полагал да в общем и сейчас так предполагаю, что если кто-то попробует продать домен типа *.msk.ru и это станет известно, то домен у текущего владельца попросту изымет регистратор за нарушение регламента. Но оказывается, что еще все-таки здесь могут быть варианты.
Ну, вообще-то, я тоже согласен, что пока в регламенте написано - значит формально нельзя. Хотя это немного противоречит действующему законодательству.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #14 : 29 Июля 2005, 10:47:06 »

Думаю, можно через суд будет признать такие действия незаконными. Обычная практика - признание низшего документа (части документа) недействующим в случае противоречия высшему.
Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #15 : 30 Июля 2005, 23:36:48 »

Думаю, можно через суд будет признать такие действия незаконными. Обычная практика - признание низшего документа (части документа) недействующим в случае противоречия высшему.
А почему регламент Ru-center высший документ Непонимающий
Он просто послал всех и стал открыто продавать домены Улыбающийся
Не зря-же у него такая мощная юр. служба
Ru-center - регистратор , Relcom- регистратор  а существует еще
www.cctld.ru  - please !
Во как !
А мужики-то не знают Улыбающийся
Записан
dv72
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 31 Июля 2005, 01:26:04 »

Цитировать
А почему регламент Ru-center высший документ Непонимающий
Он просто послал всех и стал открыто продавать домены Улыбающийся
Не зря-же у него такая мощная юр. служба

у ру-центра самая слабая юридическая служба Улыбающийся и когда найдется человек со свободным временем то разорит эту фирму.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #17 : 02 Августа 2005, 02:00:28 »

у ру-центра самая слабая юридическая служба Улыбающийся и когда найдется человек со свободным временем то разорит эту фирму.
Позволю все-таки несогласиться с обоими утвердениями. Из регистраторов у РуЦентра реально одна из сильнейших юр.служб. Многое разработанное ими с нуля, другими перенимается без изменений. А разорить (за деньги), конечно, можно кого-угодно. Положение РуЦентра, на мой взгляд сегодня вполне устойчивое (http://stat.nic.ru/2005/08/01/registrar-20050801.shtml). Вообще-то, мы ушли от темы...
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #18 : 06 Августа 2005, 08:59:53 »

у ру-центра самая слабая юридическая служба Улыбающийся и когда найдется человек со свободным временем то разорит эту фирму.
Позволю все-таки несогласиться с обоими утвердениями. Из регистраторов у РуЦентра реально одна из сильнейших юр.служб. Многое разработанное ими с нуля, другими перенимается без изменений. А разорить (за деньги), конечно, можно кого-угодно. Положение РуЦентра, на мой взгляд сегодня вполне устойчивое (http://stat.nic.ru/2005/08/01/registrar-20050801.shtml). Вообще-то, мы ушли от темы...


Положение Ру-Центра таково по весьма простой причине: это клон РИПНа, который раньше был практически монополистом в регистрации доменов, а теперь переправляет своих клиентов в Ру-Центр. Причем руководство там то ли одно, то ли связано др. с др.


А по поводу юрслужбы. Лично я считал и считаю процесс раздачи "фирменных" доменов незаконной деятельностью изначально. Другое дело, что во многих странах мира ситуация такая же. Еще кто-то может сказать про классы товаров и услуг, но это тоже сомнительно.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines