Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 14:10:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Internet-law идет на h#i  (Прочитано 59861 раз)
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #10 : 11 Августа 2005, 22:21:47 »

Антон, а как посылал: обычной или электронной почтой?
Обычной!
Цитировать
PS: если надо, можно подкинуть еще каких-нибудь доменов.
еще тема: наши регистраторы регистрируют домены не только в зоне .RU, но и в других зонах (COM, NET, etc.); не наши регистраторы могут зарегистрировать ругательные домены на нашем, но неругательные на их языке.
недостоверную информацию в координатах владельцев доменов я также встречал не раз; в голову, например, приходит хостинг-"компания", которая работает без лицензии и т.п.
Это как-раз таки понятно...  Подмигивающий
Я думаю, в перспективе или этот пункт отменят (или спустят на тормозах) или будет единый стоп-лист (и это логично).
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 15 Августа 2005, 03:58:41 »

Источник: http://www.domainblog.ru/2005/08/12/nahuy/

----------

Internet-law.ru идет на h#i

Антон Серго, владелец ресурса “Интернет & Право”, доменный юрист года ‘04, опубликовал открытое письмо Директору Координационного Центра домена RU.
Речь идет о выработке единого стандарта в отношении пункта 4.4 Правил регистрации доменов RU, который позволяет регистратору отказать клиенту в регистрации домена в случае, если при использовании “в качестве доменного имени слов, противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали (в частности, слов непристойного содержания, призывов антигуманного характера, оскорбляющих человеческое достоинство либо религиозные чувства)”.
На данный момент каждый регистратор сам решает относится ли домен к непристойным или нет, что создает почву для спекуляций, как это например было с доменом hui.ru:
8 августа 2002: WebPlanet.ru: РосНИИРОС удаляет непристойные домены
8 июня 2005: Hui.Ru опять в деле

Соглашусь с Антоном, двойных стандартов быть не должно. Нужно либо отменить данное ограничение, и не задаваться вопросом каким образом были зарегистрированы домены типа nahuy.ru с полем descr: Poshli vy nahuy.ru, либо сформировать единый стоп-лист для всех регистраторов.

----------

Публикуется без комментариев.
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #12 : 23 Августа 2005, 19:40:56 »

Еще бы неплохо пнуть Бегун, поскольку почти на всех "этих" доменах, отмывая трафик, крутился его каталог.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #13 : 24 Августа 2005, 11:23:34 »

В том числе и по этому многие ушли с Бегуна Улыбающийся .. т.е. они сами себя наказывают. Когда на  контекст тратится 50$ это одно, а когда 500$ в месяц или больше - логика рекламодателя подсказывает что Бегун это пустой трафик.  
Записан
Shurik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 24 Августа 2005, 18:09:36 »

Уважаемый, Антон Серго.
А Вы сами в жизни ни когда ни ругались матом?
Говорят даже Владимир Владимирович Путин часто крепко выражается нецензурными словами.
И это не вредит его авторитету. Даже наоборот. Мужики говорят: “раз матюгается значит это наш человек”
Если русский человек споткнется на улице то на 90% он скажет после этого «Ой блять»
Например, Анна Ахматова как-то сказала по поводу ее отношения к нецензурным словам: "Для филолога нет запретных слов."
Посмотрите русские частушки – в них много пошлости и мата.
Александр Сергеевич Пушкин и Алексей Толстой в молодые годы писали веселые рассказы, в которых в каждом абзаце было слово *** или *****.

Мат в названии доменов – это юмор и способ отвлечься от бытовых серых будней.

Так что не мешайте людям развлекаться и жить весело и они не будут говорить куда вам идти.
Улыбающийся
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2006, 18:53:11 от Антон Серго » Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #15 : 24 Августа 2005, 19:22:21 »

О, похоже нас навестил один из владельцев "веселых" доменов. Улыбающийся

Уважаемый, мат допустим в человеческих отношениях и в быту, но никак не в названиях доменов. Это все равно, что на улицах - на рекламных плакатах или вывесках написать соответствующие тексты, включающие указанные слова, пусть даже они будут и названиями фирм.

Поскольку правила регистрации доменов подчиняются единому Регламенту, все регистраторы просто обязаны соблюдать его, в противном случае они должны нести ответственность за нарушение его условий.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2005, 19:36:35 от Asher » Записан

Долой национализацию доменных имен!
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #16 : 25 Августа 2005, 10:44:09 »

Про Александра Сергеевича - это мощно. Но, скажем, ст. 20.1 КоАП никто не отменял. А закон надо уважать.
Записан
Shurik
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 25 Августа 2005, 11:11:18 »

У меня нет доменов с нецензурными словами.
Так как создание и раскрутка сайтов это моя работа, а не развлечение.
А на домене hyi.ru лично я не знаю как можно заработать, наверное, он кому то понадобился для души.
Улыбающийся
У меня повышается настроение, когда я слышу упоминание о доменах с нецензурными словами.
Господа, не отнимайте эту маленькую радость, в угоду никому не нужных принципов.
Не ужели в интернете не осталось более важных проблем, что вы тратите свое время и силы на борьбу с хуями?
Посмотрите спамеры открыто рассылают рекламу своих услуг, открыто указывают свои московские телефоны и ни чего не боятся.
Своим спамом засирают все ящики, что уже даже нельзя оставить свой адрес в любом форуме.

Посмотрите на безобразия, которые возникают в сфере борьбы торговых марок и доменных имен.
Например как на «законных» основаниях почти успешно отсудили домены коунтер-страйк.ру и комбатс.ру

Господа почему бы вам свое время и силы не направить на эти, действительно угрожающие всем вещи, а не на безобидные хуи в названиях?
Записан
NetDom
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 25 Августа 2005, 13:08:52 »

Разговор то идет собственно не о том, чтобы "запретить, и все", а о том, что надо бы определиться - запретить ДЛЯ ВСЕХ, или разрешить ДЛЯ ВСЕХ. Или дать по голове за нарушения регламента, или изменить этот самый регламент.
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #19 : 25 Августа 2005, 20:09:23 »

А на домене hyi.ru лично я не знаю как можно заработать, наверное, он кому то понадобился для души.
Улыбающийся

Довольно странно слышать от владельца "одного из самых посещаемых развлекательных сайтов в интернете", что он не знает, как можно заработать на hyi.ru (да и вообще на трафике).  Непонимающий
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines