Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 15:43:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: какие тайны могуть быть в организации  (Прочитано 9551 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #20 : 03 Ноября 2005, 14:32:11 »

К сожалению, тексты договоров и приложений к ним являются в моей организации коммерческой тайной, поэтому в данном случае ничем помочь не могу.
Записан
Grigorr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


« Ответ #21 : 09 Ноября 2005, 17:54:01 »

София, все понятно, только нужно понимать, что конфиденциальная информация - это не только служебная тайна. Здесь же служебной тайны не будет никакой (если организации обе коммерческие и не предприятия). Исключительно коммерческая. Фирма "Интернет и право" довольно часто сталкивается именно с такой проблемой. Даже сейчас, насколько я знаю, у нас есть клиент именно с такой проблемой. Обычно мы решаем ее так, заключаем в рамках договора между организациями дополнительное соглашение, в рамках которого в случае разглашения кем-либо из сотрудников контрагентов чужой коммерческой тайны, контрагенты несут ответственность за такое разглашение.

А если работникам организации 1 становится известной конфиденциальная информация, не являющее коммерческой тайной организации 2, например, персональные данные работников организации 2. Вопрос тотже, служебная ли это тайна для работников организации 1?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #22 : 09 Ноября 2005, 19:05:23 »

Grigorr, Вы поймите, ведь чуть раньше Artla уже цитировал понятие служебной тайны. И там есть немаловажное положение: "доступ к которой ограничен органами государственной власти". Если у Вас две негосударственные коммерческие организации, то им никто ничего не ограничивал.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines