Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:11:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Потерял из-за хостера классный домен!  (Прочитано 10626 раз)
Reggi.Ru
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 9


Реггистрация доменов

236830631
WWW
« Ответ #10 : 07 Сентября 2005, 17:23:28 »

Miloradovich, в какой зоне домен?
Уже удален и перерегистрирован или еще на холде/pendingdelete ?
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #11 : 08 Сентября 2005, 21:27:45 »

Похоже топикстартер потерял интерес к своему топику.
А у меня есть интересная мысль.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #12 : 08 Сентября 2005, 22:59:50 »

А у меня есть интересная мысль.
Ну?..  Подмигивающий
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #13 : 08 Сентября 2005, 23:54:25 »

Чтобы ее озвучить (желательно бывшему хозяину в личку), мне нужно знать название домена  Непонимающий
Записан

Долой национализацию доменных имен!
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #14 : 16 Сентября 2005, 12:30:56 »

Цитировать
А ещё, я слышал, есть конторы, проводящие оценку нематериальных активов. И их оценки принимаются и бизнесменами, и фондовыми рынками и даже налоговиками. А какая им разница, какой нематериальный актив оценивать:  принадлежащий заказчику в настоящий момент или принадлежавший ранее или уже перешедший к кому-то другому?
Лично я обратился бы в данном случае в такую организацию.
Записан
Miloradovich
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 26 Сентября 2005, 11:25:39 »

Чтобы ее озвучить (желательно бывшему хозяину в личку), мне нужно знать название домена  Непонимающий

Интерес я не в коей мере не потерял. Просто время ушло на переписку с хостером. Они признали свою ошибку и подали запрос в регистрирующую организацию, которая, естесственно, им отказала.

Теперь хостеры "готовы в разумных объемах говорить о компенсации".

Я даже к нему слоган придумал. За 2 года было разработано программное обеспечение, реализовавшее функциональность многопользовательского супермаркета. Создан рубрикатор всех товарных категорий. Оставалось только привлекать продавцов и собирать проценты. Было даже начато заполнение популярных разделов Мобильные телефоны, CD-диски и книги.

Обидно в одночасье потерять такую идею с практически завершенной реализацией.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2005, 11:10:18 от Miloradovich » Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #16 : 26 Сентября 2005, 12:32:04 »

Соболезную.


Недавно зарегистрировал освобождавшийся домен (в зоне ru). Тоже сильно боялся, что перехватят сквоттеры. Ан-нет,
"перехватил" я. Видимо потому, что оно не было никому из них интересно. Сейчас они открыто публикуют списки освобождающийхся доменов с PR и ТИЦ. Есть, конечно, мысли и понимание, что это дает и т.п., но мне бы интересно услышать мнение "профессионалов" в подробностях на эту тему Улыбающийся Да и какой софт бы они посоветовали поставить я тоже услышать не прочь. Что касается домена, PR и ТИЦ там кажется был нулевой, но ссылки все-таки стояли, потом я нашел в каталогах и пр., что это был сайт агенства недвижимости.


Что касается ********.ru .
Yandex CY 110/110
Google PR 3/3

Это довольно хорошие показатели для того, чтобы этот домен освободился и его никто бы не пробовал захватит (не говоря уж о чистом восприятии на глазок самого названия домена).



WHOIS дает
domain:    ********.RU
type:       CORPORATE
state:      REGISTERED, NOT DELEGATED
person:     SERGEY A PROKUDIN
phone:      +7 095 0000000
e-mail:     domain@prokudin.ru
registrar:  RUCENTER-REG-RIPN
created:    2005.08.30
paid-till:  2006.08.30
source:     TC-RIPN


Очевидно, что тут указан не существующий телефон. Если бы я боролся за домен, то изучил поподробнее регламент (я его итак время от времени изучаю, но он все-таки меняется) и провентилировал вопрос с достоверностью указанных данных + прокачал бы инфу о TC-RIPN. Не удивлюсь, если там тоже может быть что-то "интересное".

Можно, конечно, говорить о том, что текущий владелец домена не новичок и т.п., уже поднаторел в этом деле. Но все может быть. Сам в этом убеждался.

Интересно, какие еще будут комментарии.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2005, 12:26:51 от Dimon » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #17 : 26 Сентября 2005, 12:52:35 »

Я думаю, что нужно посчитать, используя принятую методику, убытки (включая недополученную прибыль), и сообщить им, на какую компенсацию Вы рассчитываете, с учетом добровольности выплаты уменьшенную на 15 процентов скажем. При этом необходимо пояснить, что в противном случае в суде Вы будете просить не только полную стоимость, но и возмещения расходов на представителя и т. п.
Кстати, действительно, если данные администратора указаны неверно, возможно регламент позволяет отменять регистрацию...
Надо его посмотреть.
Записан
NetDom
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 26 Сентября 2005, 16:31:41 »

Домен можно было перенести или к другому партнеру регистратора, или напрямую к самому регистратору. Оплатить, потребовать от хостера вернуть деньги. Времени занимает от нескольких секунд до до двух рабочих дней - в зависимости от регистратора и точки переноса.

Месяц ждать непонятно чего, непонятно от кого - идиотизм полный - в том конечно случае, если домен действительно работал. Если про домен просто забыли - это проблема забывшего - в том числе и ожидание каких-либо действий от хостера Вашего - если мне домен действительно нужен - я, за оставшиеся три для до окончания холда поднял бы пятую точку и продлил бы домен.

Собственно все как обычно, человек не подумал или подумал но не сделал и теперь, вместо того чтобы работать, думает как бы так на этом еще и денег заработать в качестве компенсации от хостера. Не переношу эту "американскую" точку зрения на жизнь.
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #19 : 27 Сентября 2005, 05:20:30 »

Месяц ждать непонятно чего, непонятно от кого - идиотизм полный - в том конечно случае, если домен действительно работал. Если про домен просто забыли - это проблема забывшего - в том числе и ожидание каких-либо действий от хостера Вашего - если мне домен действительно нужен - я, за оставшиеся три для до окончания холда поднял бы пятую точку и продлил бы домен.

Собственно все как обычно, человек не подумал или подумал но не сделал и теперь, вместо того чтобы работать, думает как бы так на этом еще и денег заработать в качестве компенсации от хостера. Не переношу эту "американскую" точку зрения на жизнь.

Ну-у, не надо, NetDom, не все так хорошо разбираются во всех тонкостях регистрации и продления доменов, тем более, что человек потратил гораздо больше времени и сил на разработку  проекта, чем он может надеятся на разумную компенсацию от хостера.

Готов поспорить, что большинство владельцев сайтов считают что их дело - платить хостеру за предоставляемые услуги в соответствии с публичной офертой, куда кроме всего прочего входит регистрация и продление доменных имен, а дело хостера - эти услуги предоставлять, и подавляющее большинство доменов Рунета висят на партнерских договорах у хостеров, а не непосредственно у владельцев, которые часто забывают о том, как говорил один известный персонаж, что мы живем в России и поэтому возможные всякие неожиданности.

Я считаю, что как вариант с небольшими переделками возможно использование этого проекта и на другом домене.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines