Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 00:09:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прецеденты  (Прочитано 4031 раз)
Medved
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Каждому своё, а мне побольше...

89571769
WWW
« : 04 Сентября 2005, 12:30:09 »

В Интернете много говорят об АП, то там то тут, на различных форумах проскакивают угрозы подачи исковых заявлений. Однако де-факто Интернет, является зоной свободной от АП. Мне интересно имеются ли прецеденты, повлекшие уголовную ответственность по ст. 146 УК РФ, именно связанные с Интернетом. Насколько мне известно, процедура эта достаточно непростая (сбор доказательств), насколько выигрышны такие дела доведённые до суда!?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 04 Сентября 2005, 15:10:29 »

В Интернете много говорят об АП, то там то тут, на различных форумах проскакивают угрозы подачи исковых заявлений. Однако де-факто Интернет, является зоной свободной от АП. Мне интересно имеются ли прецеденты, повлекшие уголовную ответственность по ст. 146 УК РФ, именно связанные с Интернетом. Насколько мне известно, процедура эта достаточно непростая (сбор доказательств), насколько выигрышны такие дела доведённые до суда!?
Прецедентов гражданско-правового толка навалом, вот только известная мне часть из них: http://www.internet-law.ru/intlaw/precedents.htm#copyright.
Что касается ст.146 УК РФ, то такие прецеденты тоже есть, но это лучше спросить в разделе "комп. преступность". Если Ваш вопрос адресован большей частью по этой статье, то я перенесу эту тему в "преступность".
Записан
Medved
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Каждому своё, а мне побольше...

89571769
WWW
« Ответ #2 : 04 Сентября 2005, 15:25:46 »

Да, возможно. Меня интересует именно защита АП в области создания сайтов. Ведь не секрет, что воровство (плагиат) в Интернете на каждом шагу. И меня гложат серьёзные сомнения, что хоть кому то удалось отстоять свои права через суд -)
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 05 Сентября 2005, 01:17:23 »

Меня интересует именно защита АП в области создания сайтов.
Уверяю Вас - такая практика у нас в стране есть, она не массова, но и не единична.
P.S. Не раз приходилось тоже участвовать в урегулировании таких вопросов, но правонарушители всегда соглашались все урегулировать до суда.
Записан
Medved
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 6


Каждому своё, а мне побольше...

89571769
WWW
« Ответ #4 : 05 Сентября 2005, 08:28:33 »

На самом деле у меня тут просто ситуация  Строит глазки я хотел проконсультироваться. Можно в личку написать? А то я всего боюсь  Рот на замке
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 05 Сентября 2005, 11:30:39 »

На самом деле у меня тут просто ситуация  Строит глазки я хотел проконсультироваться. Можно в личку написать? А то я всего боюсь  Рот на замке
Пишите, тут много спецов по (с), просто в выходные они офф-лайн....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines