Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:52:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Баннеры  (Прочитано 22262 раз)
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« : 15 Сентября 2005, 15:19:32 »

Хочу у себя на сайте подвесить баннеры, кнопки на банковскую тему + может иногда, чтобы крутились свои баннеры, кнопки. Интересно, кто что посоветует именно по банковскому направлению, какая сетка наиболее серьезная.

Интересно, какую пользу проносят баннеры проекту internet-law :-)
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #1 : 15 Сентября 2005, 15:30:19 »

Интересно, какую пользу проносят баннеры проекту internet-law :-)

Обещали статистику в конце месяца, ждёмс... Может быть, и с графиками для наглядности...  Смеющийся
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #2 : 15 Сентября 2005, 15:57:39 »

все зависит от того сколько на вашем ресурсе открывается страниц за сутки
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 15 Сентября 2005, 16:19:25 »

все зависит от того сколько на вашем ресурсе открывается страниц за сутки
2.000-6.000.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #4 : 15 Сентября 2005, 17:39:56 »

Применительно для участия в крупных баннерообменных сетях типа RLE:
При 2000 - можно даже и не ставить т.к. польза будет в виде нескольких переходов в неделю
При 5000 - имеет смыл, но польза минимальная, если конечно не жестко устанавливать таргетинг по конкретным сайтам и регионам. При 5000 лучше участвовать не в крупных сетях, а в отраслевых, хотя последние частенько либо не откручивают показы, либо банально обманывают.
Можно сказать так: 5000 это тот порог когда уже пора начинать обращать внимание на участие в баннерных сетях, но не ждите реально ощутимого эффекта.

Антону:
2000-6000 это про этот сайт? ... да, это есть действительность http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?744399 .. надо бить в колокола, для такого сайта как этот такие показатели - КАТАСТРОФА
По теме этого сайта нормальным должно быть  ~2000 хостов в сутки с откруткой от 25000 страниц
(я об этом уже говорил, извиняйте что повторился, просто не могу без имоций смотреть на "брошенных детей")
УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
       
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #5 : 15 Сентября 2005, 22:25:28 »

Олег, да мне нужна банковская направленность, чтобы ведущие банки и ведущие сопутствующие мероприятия по банковской тематике там рекламу размещали. И если уж показывается на сайте баннерная реклама, то чтобы "не стыдно было"  Улыбающийся Например, одно дело, если высвечивается "Ситибанк", и совсем другое, если какой-нибудь "Чуктукбанк".

Не могу сказать, чтобы особо был нужен таргеттинг. Просто засветиться и чтобы работало - все.
Страниц открывается пока мало. Сейчас его наполняю контентом постепенно и привожу в цивильный вид. Аудитория: Москва, Россия и иностранцы, которые интересуются нашими банковскими делами. Поэтому "Чуктукбанк" не подходит, так как это не узко-региональный ресурс какой-нибудь для жителей одной только области.

В сети я нашел баннерную сеть, которая называется банковской, но там даже нет списка участников. Так что непонятно, кто там крутится.
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #6 : 15 Сентября 2005, 22:39:37 »

Применительно для участия в крупных баннерообменных сетях типа RLE:
При 2000 - можно даже и не ставить т.к. польза будет в виде нескольких переходов в неделю
При 5000 - имеет смыл, но польза минимальная, если конечно не жестко устанавливать таргетинг по конкретным сайтам и регионам. При 5000 лучше участвовать не в крупных сетях, а в отраслевых, хотя последние частенько либо не откручивают показы, либо банально обманывают.
Можно сказать так: 5000 это тот порог когда уже пора начинать обращать внимание на участие в баннерных сетях, но не ждите реально ощутимого эффекта.

Антону:
2000-6000 это про этот сайт? ... да, это есть действительность http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?744399 .. надо бить в колокола, для такого сайта как этот такие показатели - КАТАСТРОФА
По теме этого сайта нормальным должно быть  ~2000 хостов в сутки с откруткой от 25000 страниц
(я об этом уже говорил, извиняйте что повторился, просто не могу без имоций смотреть на "брошенных детей")
УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
       


А на чем базируются эти оценки? Сайт узкоспециализированный. Людей, имеющих компьютер, и при этом еще и занимающихся интернет-правом у нас в стране немного.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #7 : 16 Сентября 2005, 09:48:00 »

В сети я нашел баннерную сеть, которая называется банковской, но там даже нет списка участников. Так что непонятно, кто там крутится.
в рунете я не знаю ни одной отраслевой баннерной сети банковского направления ... к стати ее и быть по идее не должно т.к. 80% сайтов представляющих интересы конкретных банков не занимаются откруткой баннеров
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #8 : 16 Сентября 2005, 09:53:20 »

А на чем базируются эти оценки? Сайт узкоспециализированный. Людей, имеющих компьютер, и при этом еще и занимающихся интернет-правом у нас в стране немного.

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%EF%F0%E0%E2%EE&regions_text=%C2%F1%E5&regions=

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%E7%E0%EA%EE%ED%FB&regions_text=%C2%F1%E5&regions=

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%EF%F0%E0%E2%EE%E2%FB%E5&regions_text=%C2%F1%E5&regions=

http://wordstat.yandex.ru/advq?rpt=ppc&key=&shw=1&tm=&checkboxes=&text=%E0%E2%F2%EE%F0%F1%EA%EE%E5&regions_text=%C2%F1%E5&regions=


я могу долго еще продолжать в том же духе, но думаю этого достаточно что бы Вы убедились что потенциальная аудитория этого сайта просто огромна по своим масштабам Улыбающийся










Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #9 : 16 Сентября 2005, 10:17:11 »

Олег, у меня есть два замечания по этому поводу:
1) все-таки там речь идет о праве в общем, и отдельных отраслях в частности. Мы, в общем, помогаем по любым вопросам, но специализируемся на интеллектуальной собственности и праве в сфере Интернет. Если Вы глянете, сколько людей ищут закон об авторском праве, патентный закон или закон о товарных знаках, думаю, оптимизма поубавится;
2) если Вы знаете, как ситуацию улучшить, пишите в ЛС, побеседуем.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines