Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 13:16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: о ругательстве и оскорблениях  (Прочитано 14517 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #20 : 04 Октября 2005, 17:52:23 »

Цитировать
и к тому же посылает меня с моим судебным постановлением об истребовании доказательств (лог-файлов) в наше управление ФСБ
А у вас разве суд заставляет вас самому изымать доказательства?
Я недавно был у мирового судьи, предоставил ходатайство, так они сами истребовали доказательства о владельцах номеров телефонов и распечатки звонков. Потом просто с делом ознакомился.
Позвоните помощнику судьи, объясните ситуацию или сходите к судье.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #21 : 05 Октября 2005, 10:30:41 »

и к тому же посылает меня с моим судебным постановлением об истребовании доказательств (лог-файлов) в наше управление ФСБ. Вот мол тебе там завизируют, что мы не против, тогда посмотрим. Ну не дурдом ли?

Нет, это ещё не дурдом. Когда потерпевший выполняет работу следователя, опера, судебного пристава - это незаконно, зато логично. Бывает и не такое. Вот когда я служил в маленьком отделении милиции, у нас зачастую подобную работу взваливали на подозреваемых. Те бегали, собирали доказательства и не жужжали.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #22 : 28 Августа 2006, 21:03:02 »

По имеющейся информации дело завершилось мировым соглашением...
Записан
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #23 : 19 Декабря 2006, 23:49:18 »

К сожалению поздно включился в тему...
Но: допустим имею сайт. Естественно что то на нём модерируется мною по желанию, как то - новости, анкеты.
А на форуме скажем, модераторство ведется лишь условное или в то время - когда возможно (удаляется мат и прочая грязь). Но самое главное, перед регистрацией на форуме будущему его участнику выдается пользовательское соглашение (соглашение с участником) по которому за извините, за выражение,  ответственность за "свой базар" несет он и только он. Могу ли я таким образом снять с себя ответственность. В общем то понимаю что нет, но с другой стороны это может послужить обеспечением и доказательством моей невиновности?!
Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #24 : 20 Декабря 2006, 12:08:06 »

... Могу ли я таким образом снять с себя ответственность.
Снять ответственность? А на вас её кто-нибудь возлагал?

Посмотрите пожалуйста прецеденты. В России их всего два. В первом случае от владельца сайта требовали всего-навсего удалить анонимный постинг. Во втором случае - удалить постинг и опубликовать тем же шрифтом опровержение. И только из-за того, что сайтовладельцы отказались это сделать и полезли в бутылку, состоялись судебные процессы. Да и то, чуть было не закончились в пользу ответчиков.

Так что реальной ответственности владелец сайта и домена не несёт.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #25 : 20 Декабря 2006, 20:50:16 »

Спасибо Николай Николаевич! Вы как отец родной...все разъяснили и теперь ничего не страшно.  Улыбающийся

Но думается, что все таки лишним это не будет...если еще и меры административного воздействия за проступки (например ограничение доступа к форуму и сайту) на участников форума прописать.
Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Igor S.A.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 24


taxless

206949548
« Ответ #26 : 20 Декабря 2006, 20:54:03 »

Ой, а Вы еще и оказывается сценарий к "ментам" написали...Мега Вам мой респект и уважуха!  Подмигивающий
Записан

Здесь можеть быть Ваша реклама!
Premium
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #27 : 11 Февраля 2007, 21:13:34 »

всем добрый день!

я опубликовал свои мысли о том, что владелец одного форума является мошенником и наживается на проблемах обманутых людей, и таким образом зарабатывает денег. он полагает, что это порочит его честь и достоинство.
также я опубликовал в своем блоге, который читают на этом форуме такие же сообщения. сейчас они, естественно, удалены.
владелец форума имеет мои IP реальные и угрожает мне тем, что подключил "компетентных людей", чтобы "найти меня и наказать".

доказать, что он действительно мошенник, я не могу но это настолько очевидно, даже если просто почитать его же посты на этом же форуме. любой достаточно проницательный члк может это понять. были также и другие участники, которые были согласны со мной. но они не были так настойчивы в утверждениях. Улыбающийся более того меня намеренно разогрели группа участников форума и получился публичный базар Улыбающийся тем более что форум практически не модерируется.

вопрос:
что он может сделать реально? и если может то как мне этого избежать потому что я не считаю себя в чем то виноватым.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #28 : 12 Февраля 2007, 11:11:15 »

вопрос:
что он может сделать реально? и если может то как мне этого избежать потому что я не считаю себя в чем то виноватым.
Какой ответ вас интересует: по закону, по совести или по понятиям?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Premium
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #29 : 12 Февраля 2007, 13:24:20 »

вопрос:
что он может сделать реально? и если может то как мне этого избежать потому что я не считаю себя в чем то виноватым.
Какой ответ вас интересует: по закону, по совести или по понятиям?

можно все три  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines