Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 01:58:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно заключить соглашение, нажав кнопку на сайте?  (Прочитано 2733 раз)
Xeniya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


С любовью к ближнему!


E-mail
« : 03 Октября 2005, 15:59:50 »

Навярняка, у многих возникал уже такой вопрос и возможно сможете поделиться своим мнением и/или опровергнуть мое....
Заранее благодарю всех, кто вызвался обсудить со мной эту тему!

Вопрос: Соглашенияе заключенное путем нажатия кнопки "Согласен" (или иной кнопки, отражающей такое согласие) на сайте комапнии, предлагающей заключить Соглашение, является действительным или нет?

Мое мнение - нет: если с обеих сторон действуют юр. лица, то такое соглашение вряд ли отвечает требованиям п. 2 ст. 434 ГК. Разве такие действия можно причислить к обмену документами посредством электронной связи? На мой взгляд, нельзя. У юридического лица, соглашающего с условиями, никакого документа не остается...обмена не происходит... да и нажатие конопки под соглашением - это не "связь"...

Вопрос: можно будет доказать потом, что я (именно я) соглашался на определенные условия? (ведь любой файл можно изменить) Например,  путем экспертизы?
Честно, я не знаю тонкостей, но 6-ое чувство мне подсказывет, что можно.

Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 03 Октября 2005, 17:03:19 »

Ксения, этот вопрос столь давно обсуждаем в различных дискуссиях, что, по-моему, все аргументы "за" и "против" уже давно высказаны. Хотите попробовать найти еще доводы? Дерзайте.
Записан
Xeniya
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


С любовью к ближнему!


E-mail
« Ответ #2 : 03 Октября 2005, 17:29:48 »

Ксения, этот вопрос столь давно обсуждаем в различных дискуссиях, что, по-моему, все аргументы "за" и "против" уже давно высказаны. Хотите попробовать найти еще доводы? Дерзайте.

К моему стыду, я "пропустила" все дискуссии и у меня есть только свое собственное мнение по этому вопросу. Если Вы подскажите мне, где я могу их "отыскать", буду благодарна...
На форуме пытаюсь, пока не получается....
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 03 Октября 2005, 18:11:46 »

Например.

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=16;action=display;threadid=1254;start=0

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=16;action=display;threadid=983;start=0

З. Ы. Может быть, если не найдете нужных аргументов, выложите здесь свое мнение? Думаю, тогда будет проще дискутировать.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2005, 18:13:17 от yuriyah » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines