Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 03:49:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Стоимость регистрации ТМ  (Прочитано 5116 раз)
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« : 14 Октября 2005, 12:51:44 »

Сабж. Могу ли я зарегистрировать торговую марку на частное лицо, никакой торговли не будет, просто по принципу "мое" Улыбающийся и во сколько мне это обойдется (в РФ)  
Просто начинаю делать проект где домен (уже зарегистрирован) весьма интересный и рано или поздно могут гадкие люди позарится, вот и задумался я о подстраховке.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 14 Октября 2005, 13:03:33 »

Цена вопроса - близка к 1000 USD, но если классов регистрации много + захотите ускорение, то цена взлетит в 2-2.5 раза.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #2 : 14 Октября 2005, 13:22:38 »

каковы сроки? (неспеша/в обычном режиме/ускорение)
где посмотреть классы?
(скажу честно Антон, на данный момент у меня две подобные задачи, т.к. спрашиваю не из-за праздного интереса, + рано или поздно нужно будет делать ТМ для тех устройств которые мы изобрели)
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 14 Октября 2005, 14:37:45 »

Олег, регистрация товарного знака возможна только для юридических лиц и частных предпринимателей. Таким образом, чтобы зарегистрироваться в качестве обладателя ТЗ Вам придется сначала стать ИП. Это логично, ведь товарный знак нужен для продажи товаров/работ/услуг, а продавать их на регулярной основе могут лишь юрлица и ИП.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #4 : 14 Октября 2005, 14:46:34 »

дело в том что привязывать ТМ к юридическому лицу в РФ ИМХО не совсем серьезно т.к. любое юр.лицо можно прикрыть если возникнет желание .. благо средств достаточно
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #5 : 14 Октября 2005, 15:07:32 »

каковы сроки? (неспеша/в обычном режиме/ускорение)
где посмотреть классы?
(скажу честно Антон, на данный момент у меня две подобные задачи, т.к. спрашиваю не из-за праздного интереса, + рано или поздно нужно будет делать ТМ для тех устройств которые мы изобрели)
Классы: http://www.fips.ru/mktu8/
Можно учредить ООО Одуванчик с нулевым балансом и на него все оформить.
Можно на "Интернет и Право" (если доверяете), потом оформим переуступку.
Записан
Олег
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 316



WWW
« Ответ #6 : 14 Октября 2005, 15:26:00 »

наплодить Одуваньчиков это не проблема, просто с нулевым балансом от долго не продержится, а значит либо периодически создавать новый (что опять же рано или поздно станет невозможным) или делать смешной минимум, а это опять же - балансы, фигансы и т.п. .. т.е. лишняя работа для бухгалтера ...
в общем в таком случае идея такова:
Сделать нормальный Одуваньчик, и пусть Одуваньчик зарабатывает только тем что сдает в аренду ТМ, к примеру за 1000р в месяц, соответственно остается сделать типовой баланс (цыфры то будут 100% одинаковы) и заниматься тем что менять тол ько даты в отчетах и раз в квартал отправлять всю эту бадагу в ГНИ ..
Одуванов на смотрелся до жути, но такого не еще не видел на практике, а посему вопрос, на сколько долго такой Одуван проживет, ведь по идее у ГНИ не может возникнуть никаких претензий? (этож в конце концов не обнал какой нибудь)

И еще вопрос, на сколько я знаю сначала производится проверка на возможность регистрации конкретного словосочитания в качестве ТМ, не исключено что выдадут отказ, так вот, сколько стоит голая проверка?
 




   
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 14 Октября 2005, 15:42:10 »

И еще вопрос, на сколько я знаю сначала производится проверка на возможность регистрации конкретного словосочитания в качестве ТМ, не исключено что выдадут отказ, так вот, сколько стоит голая проверка?
Олег, предлагаю частные вопросы решать в частной переписке.
По проверке и регистрации готов помочь.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #8 : 14 Октября 2005, 15:45:24 »

дело в том что привязывать ТМ к юридическому лицу в РФ ИМХО не совсем серьезно т.к. любое юр.лицо можно прикрыть если возникнет желание .. благо средств достаточно

Так я и говорю, зарегистрируйтесь как индивид. И не нужно на юрлицо.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines