Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 04:59:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недостоверность данных во WHOIS!  (Прочитано 25197 раз)
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #10 : 03 Ноября 2005, 21:15:52 »

Ну во-первых я не госоподин KoZa, а тогда уж госпожа.
И во-вторых, мне кажется Вам не стоит спорить с квалифицированным специалистом одного из зарубежных регистраторов.
Update у регистраторов может вообще занимать до 48 часов.И мне не понятно почему Вы даете ссылку на сайт регистратора OnlineNic, и не читаете документацию по регистратуре доменов Net, Com. Что в совю очередь говорит о Вашей не компетентности и настойчивого пиара регистратора OnlineNic.
А фраза "Центральный Реестр доменных имен синхронизируется раз в сутки с InterNIC.net, если мне не изменяет память с 9 до 12 часов МСК." прямо говорит о Вашей не компетентности. Вы не различаете реестры регистраторов и регистратуры. Что Вы подразумеваете под терминов ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ДОМЕНОВ???Такого термина вообще ко всем доменам не существует. У каждой зоны (или группы зон) существует свой реестр. Например, у доменов доменов в зоне INFO регистратура Afilias.

Не надо передергивать, мадам "Коза" Улыбающийся, упомянутая фраза есть перевод соответствующей (с учетом разницы во времени) на сайте OnlineNIC Inc:
Цитировать
The central database Registry exchanges information with InterNIC.net every day at GMT 6:00-8:00 (US EST 1:00 - 3:00 AM)

Поэтому, что и о чем говорит, вы можете адресовать непосредственно туда. Допустим, примерно таким образом:
Цитировать
Фраза:
...The central database Registry exchanges information with InterNIC.net every day at GMT 6:00-8:00 (US EST 1:00 - 3:00 AM)...

прямо говорит о Вашей не компетентности. Вы не различаете реестры регистраторов и регистратуры. Что Вы подразумеваете под терминов ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РЕЕСТР ДОМЕНОВ???Такого термина вообще ко всем доменам не существует. У каждой зоны (или группы зон) существует свой реестр. Например, у доменов доменов в зоне INFO регистратура Afilias.

Пускай они и разьяснят вам смысл "The central database Registry" Интересно, что они ответят?..


Про отдельный реестр для каждой зоны или группы зон мне тоже прекрасно известно. Не регистратурами (мы же не в поликлинике), а правильнее администраторами или операторами доменных имен или зон первого уровня являются:

.com, .net - Verisign
.edu - Verisign/Educause
.biz - Neulevel
.name -  Global Name Registry
.nu - WorldNames, Inc
.coop - DotCooperation
.pro - RegistryPro
.eu - Eurid

и так далее. Стоит ли продолжать.

Насчет "настойчивого пиара регистратора OnlineNic" даже смешно слышать, да и мне какой смысл настойчиво их пиарить. С каких это пор простое упоминание ссылки на FAQ стало настойчивым пиаром? А может это вы настойчиво пиарите Verisign, приводя эту ссылку: http://registrar.verisign-grs.com/whois/

/Админ: убрал переход на личности в переписке Asher и Koza.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2005, 22:44:37 от Антон Серго » Записан

Долой национализацию доменных имен!
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 03 Ноября 2005, 22:51:53 »

У меня тоже вопрос к "Козочке": на сайте, например, РуЦентра есть сервис "Подобрать доменное имя"...
Набираем, напрмер, "adidas" (по всем доменным зонам) и видим, что свободен adidas.net (проверьте прямо cейчас, кто не верит).
Однако по хуису узнаем, что этот домен занят с 01-jun-1998.
Кто виноват, что делать?
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #12 : 03 Ноября 2005, 23:35:04 »

Мда, действительно adidas.net свободен.

Ради прикола попробовал зарегистрировать на Ру-центре.
После обычной процедуры в конце получил сообщение:
Цитировать
Заказ услуг

Доменное имя:
adidas.net
удалено из заказа.
Возможные причины: домен уже зарегистрирован или находится в процессе удаления (см. WHOIS).

Webnames.ru также показывает, что adidas.net и adidas.info свободны.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2005, 23:43:32 от Asher » Записан

Долой национализацию доменных имен!
KoZa811
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 04 Ноября 2005, 19:14:44 »

Уважаемый, я считаю что эту цитата относится к реестру самого OnlinNic, который действительно как Вы написалаи ранее, передает (обновляет) или как Вам будет удобно (если не придираться к словам)
 данные в Internic.
А скажите, пожалуйста, а почему Вы все время смотрите инфу на сайте регистратора OnlineNic,а не, например, на сайте Tucows?Непонимающий По мне тож неплохой регистратор. А не на сайте Администратора доменных зон COM И NET.
P.S. в документации по реестрам зон администратора зон называют также регистратурами))))
Помоему Verisign не нужен мой пиар)))))
Записан
KoZa811
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 10


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 04 Ноября 2005, 19:18:53 »

У меня тоже вопрос к "Козочке": на сайте, например, РуЦентра есть сервис "Подобрать доменное имя"...
Набираем, напрмер, "adidas" (по всем доменным зонам) и видим, что свободен adidas.net (проверьте прямо cейчас, кто не верит).
Однако по хуису узнаем, что этот домен занят с 01-jun-1998.
Кто виноват, что делать?
Открою маленький секрет, на первой странице сайта ру-центра большой глюк. До сих не починен программистами Ру-центра. Доменные имена там никаким образом проверять не надо. Если Вас интересует занятость доменного имени то ее просто смотрят через раздел Whois  на nic.ru
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #15 : 04 Ноября 2005, 23:01:27 »

Уважаемый, я считаю что эту цитата относится к реестру самого OnlinNic, который действительно как Вы написалаи ранее, передает (обновляет) или как Вам будет удобно (если не придираться к словам)
 данные в Internic.
А скажите, пожалуйста, а почему Вы все время смотрите инфу на сайте регистратора OnlineNic,а не, например, на сайте Tucows?Непонимающий По мне тож неплохой регистратор. А не на сайте Администратора доменных зон COM И NET.
P.S. в документации по реестрам зон администратора зон называют также регистратурами))))
Помоему Verisign не нужен мой пиар)))))

Ну разумеется, эта цитата относится к Реестру OnlineNIC.

А почему вы решили что я не смотрю на сайте "Двух коров". Смотрю c 2001 года и очень внимательно, просто цены слегка разнятся между OnlineNIC и Tucows.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #16 : 04 Ноября 2005, 23:05:57 »

По поводу глюка на Ру-центре, только не на первой страничке, а в.., во общем-то это не такой уж и секрет, и кстати РАНЬШЕ он позволял при прочих равных условиях быть чуточку расторопнее прочих сквоттеров.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
NetDom
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 27


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #17 : 04 Ноября 2005, 23:46:28 »

По поводу глюка на Ру-центре, только не на первой страничке, а в.., во общем-то это не такой уж и секрет, и кстати РАНЬШЕ он позволял при прочих равных условиях быть чуточку расторопнее прочих сквоттеров.

При прочих равных, заявки через почтовый интерфейс были всегда быстрее =)
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #18 : 06 Ноября 2005, 01:15:31 »

Цитировать
Со своей стороны квалификацию "Козы"   подтверждаю.
Действительно ведущий специалист по регистрации доменов крупнейшего отечественного регистратора, напрямую сотрудничащий с зарубежными регистраторами.
То-то мы однажды хотели даже было в Суд подавать на одного регистратора, поскольку была явная попытка "украсть" со стороны каким-то образом связанного с регистратором хостера один звучный домен. Даже все необходимые доки подготовили, но потом в одной из телефонных бесед с регистратором озвучили наше желание пойти в Суд и в этот же день домен был возвращен.

Факты есть у меня, только думаю, что пока не стоит озвучивать конкретные имена.

Так что, господа регистратОры, Ваши юзвери не дадут Вам спокойно спать, если что-то будет не так. Смеющийся Подмигивающий

P.S. Или это хакнули регистратора?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2005, 01:22:15 от Urix » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #19 : 06 Ноября 2005, 01:40:52 »

Цитировать
Факты есть у меня, только думаю, что пока не стоит озвучивать конкретные имена.
Юрикс, Вы или расскажите или никого не дразните.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines