Форум ''Интернет и Право''
20 Апреля 2024, 02:39:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Криминализация общественного сознания  (Прочитано 28315 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #40 : 29 Июля 2003, 21:23:12 »

Нет, неверно. В случае с банкоматом любой прохожий сможет воспользоваться тем, что банкомат раскурочен и деньги практически валяются на полу.
В случае с компьютером такое невозможно, если только преступник вообще не вывел из строя систему защиты.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #41 : 30 Июля 2003, 10:18:41 »

Возвращаясь к первоначальной теме, можно отметить еще один момент. Кажется у Шестова я встретил такую фразу: "свобода есть не нечто, а ничто". Имеется в виду, что "свобода" - это только пустое место, которое может быть заполнено чем угодно. А поскольку "природа не терпит пустоты", то заполнение происходит очень быстро и понятно чем.
Кроме того, "криминализация сознания" может поддерживаться и сознательно, поскольку позволяет обеспечивать управляемость процессов в тех случаях, когда легитимные средства субъекту недоступны (что мы наблюдаем в Интернете)
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #42 : 30 Июля 2003, 11:11:18 »

Да, это любопытная мысль. Если средством общественного контроля в Интернет не может быть государство, возникают "органы самоуправления", в том числе, и имеющие проблемы с законом. Можно проводить аналогии с партийной системой как таким средством в середине 20 века или торговыми правилами Ганзы. Вопрос только в том, как быстро все легитимизируется.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #43 : 06 Февраля 2004, 19:21:55 »

Если средством общественного контроля в Интернет не может быть государство, возникают "органы самоуправления", в том числе, и имеющие проблемы с законом.

А чем Вам не нравится Общественный наблюдательный совет по типу присяжных заседателей в суде?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #44 : 06 Февраля 2004, 19:27:40 »

Тем, что он не имеет реальных властных полномочий.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #45 : 07 Февраля 2004, 23:15:37 »

Тем, что он не имеет реальных властных полномочий.
Но и "на диком Западе", где уже созданы и действуют такие Советы (на телевидении) они имеют только право совещательного голоса, но ведь к ним реально прислушиваются!

А что взамен этого Вы можете предложить реального?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #46 : 11 Февраля 2004, 02:36:32 »

Цитировать
А что взамен этого Вы можете предложить реального?
Терпеть ненавижу, с каким цинизмом Тони Блэр "поимел" BBC. Но и ему это просто так с рук не сойдет. И Small Буш тоже ВЫНУЖДЕН назначить расследование. И это не смотря на то, что они вроде бы "подебители". Победитель Уинни Черчиллев сразу после Победы в 1945 году не стал еще раз премьером: он хорош для борьбы, но не для мирного строительства.

Демократия тем отличается от автократии, что народ ВЫБИРАЕТ руковолителями тех людей, которые нужны в данное время для решения данных задач. И сделать правильный выбор Народу помогают независимые от правителей СМИ.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2004, 02:39:02 от Urix » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #47 : 11 Февраля 2004, 17:39:53 »

   Уважаемый Urix!

   Следует ли понимать Ваше сообщение как полное неприятие для "Интернет" любого общественного наблюдательного совета?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #48 : 11 Февраля 2004, 19:16:11 »

Цитировать
Следует ли понимать Ваше сообщение как полное неприятие для "Интернет" любого общественного наблюдательного совета?
Не следует так понимать. Пусть наблюдают, если очень хочется. Кому-то нравится подглядывать в замочные скважины, кому-то в сортире через дырочку в стене наблюдать за противоположным полом.

Я против этого не возражаю (у каждого свой способ сходить с ума) до тех пор, пока такие действия не начинают затрагивать МЕНЯ, МОЮ ЧАСТНУЮ ЖИЗНЬ. А я терпеть ненавижу, когда какая-то сволочь, не вымыв руки после сортира, идет потом мою частную жизнь пачкать.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #49 : 11 Февраля 2004, 21:42:30 »

Пусть наблюдают, если очень хочется. Кому-то нравится подглядывать в замочные скважины, кому-то в сортире через дырочку в стене наблюдать за противоположным полом.

Да, но ведь речь идёт об открытом общественном контроле как элементе демократического цивилизованного общества, к которому, я надеюсь, мы все стремимся. При чём здесь тайное подглядывание?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines