Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:08:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: электронные тендеры  (Прочитано 5254 раз)
gur
Гость


E-mail
« : 02 Ноября 2005, 13:45:26 »

Кто-нибудь учавствовал в электронных тендерах?
Какой порядок проведения? Какие приемущества(помимо экономии времени)? Недостатки?
У меня ситуация: есть компании, находящиеся в разных странах , которые являются организаторами тендеров. мне бы хотелось поучавствовать в них, но здесь существует много рисков.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 02 Ноября 2005, 14:00:40 »

Гм, в российском законодательстве норма об электронных тендерах от имени государства, насколько я понимаю, появилась только что. Более того, закон вступает в силу только со следующего года. Что касается частных тендеров, этот вопрос регулируется только общими нормами о проведении торгов да актами о документообороте организаторов конкурса.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 02 Ноября 2005, 14:06:51 »

Вот меня как раз и интересуют частные компании. Учавствовать в госзакупках я считаю неперспективно и очень проблематично. А вот крупные нефтянные компании- это интересно!
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 02 Ноября 2005, 15:08:34 »

Гм, ну это как вам кажется более разумным. Другое дело, что этот вопрос уже выходит за пределы обсуждаемого в форуме.

Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 02 Ноября 2005, 15:27:08 »

Мне важно в данный момент изучить правовую природу и юр.силу сделок, заключенных таким образом  для обоснования применения такого способа участия как для компаний организаторов так и для участников.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 03 Ноября 2005, 11:43:44 »

Понимаете ли в чем дело, торги - это только способ выбора поставщика/подрядчика и т.п. Договор на поставку/подряд и т.д. заключается не электронным способом, а самым традиционным, бумажным, только основой для него выступают электронные торги.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #6 : 03 Ноября 2005, 11:51:13 »

Юрий, хочешь сказать, что в дальнейшем такой договор нельзя подписать электронным способом? А если допустим это срочный контракт, который требует немедленного его исполнения, то как быть в этом случае? При этом, в любом случае, стороны изначально могут подписать договор электронным способом, а в дальнейшем обменяться в бумажной форме? Зато контракт можно будет исполнять сразу же с момента подписания. Я за экономию времени.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #7 : 03 Ноября 2005, 12:11:34 »

Я говорю об обычных условиях. Договор можно подписать электронным способом, но при этом нужно понимать, что во избежание несоблюдения формы договора (особенно, если это приводит к его недействительности) нужно соблюдать все необходимые условия: например, подписывать договор с обеих сторон электронной цифровой подписью.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #8 : 03 Ноября 2005, 12:36:54 »

При этом ЭЦП, ее правила составления, условия действительности  в разных странах различны. Это создает определенные трудности при подписании таких договоров. В этом я вижу основную проблему, преодолев которую возможно было бы без проблем подписывать сделки между контрагентами из различных стран одним единственным способом.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #9 : 03 Ноября 2005, 14:33:57 »

На конференции был доклад на эту тему, кажется.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines