Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 11:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фотография девушки опубликована на сайте знакомств  (Прочитано 5681 раз)
kab
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 14 Декабря 2005, 23:09:22 »

Уважаемые форумчане.

Я на Вашем форуме человек абсолютно новый, поэтому, если задаю уже обсуждавшийся ранее вопрос - извините заранее.

У меня такая проблема. Фотография моей девушки опубликована на известном российском сайте знакомств. Вместе с фотографией очень гадкий текст, типа "ищу сексуальных партнеров, люблю оральный и анальный секс". Уже дважды (в первый раз я сам, во второй - моя девушка) обращались к администрации сайта знакомств с очень вежливыми просьбами убрать анкету. К сожалению, наши просьбы игнорировались, никакого ответа на них мы не получили.

Я знаю, кто делает эту гадость. Это очень сильно обиженный на меня человек, которого когда-то я считал своим приятелем. Но отыграться он решил почему-то не на мне, а на моей девушке. Я пробовал с ним обсудить это, решить вопрос по хорошему, но ничего не получается. Мне кажется, что он психически нездоров. Естественно, весомых доказательств, что это сделал он, у меня нет.

Вопрос такой: каким образом можно убрать анкету с сайта знакомств? Есть ли какая-то организация, в которую можно пожаловаться с целью оказать воздействие на сайт знакомств?

Буду очень признателен за любую помощь.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2005, 23:10:49 от kab » Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #1 : 14 Декабря 2005, 23:17:45 »

Если сайт зарегистрирован на реальное лицо (в чем большие сомнения), возможно стоит зафиксировать данный факт, составить нотариальный протокол, и обращаться в суд за защитой чести, достоинства и репутации.
Записан
kab
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #2 : 14 Декабря 2005, 23:23:14 »

Если сайт зарегистрирован на реальное лицо (в чем большие сомнения), возможно стоит зафиксировать данный факт, составить нотариальный протокол, и обращаться в суд за защитой чести, достоинства и репутации.
Спасибо, Анна, за совет. Я даже не знаю, на кого зарегестрирован сайт. Насколько мне известно, это крупнейший российский сайт знакомств, адрес - love.mail.ru

К сожалению, последовать Вашему совету у меня никак не получится. Я проживаю в США, а сайт находится в России.
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #3 : 15 Декабря 2005, 00:07:25 »

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=16;action=display;threadid=984

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1486
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005, 00:31:46 от Маришка » Записан
kab
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 15 Декабря 2005, 00:19:01 »

Спасибо за ссылки. Они обе ведут на одну и ту же тему - Вы, наверное, хотели еще какую-то другую тему процитировать?
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #5 : 15 Декабря 2005, 00:33:43 »

Спасибо за ссылки. Они обе ведут на одну и ту же тему - Вы, наверное, хотели еще какую-то другую тему процитировать?

Исправлено.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #6 : 15 Декабря 2005, 01:00:37 »

По сути: это не майл, это мамба. Вы найдете ту же анкету еще на сотне сайтов знакомств. Это единая база со "сводобнораспространяемым" интерфейсом доступа к базе.

2 kab: задача представляется решаемой.
Напишите мне в приват или на домашний ящик, я оглашу варианты. Не все они публичны...
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2005, 01:08:05 от Антон Серго » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines