Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 08:32:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Электронный документ и электронно-цифровая подпись  (Прочитано 83412 раз)
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #150 : 07 Декабря 2005, 12:46:01 »

Цитировать
Разделить эту тему на:
1) «Умники, бесполезность их теорий и даже вред для права» и оставить это в беседке.
Может быть. Только назвать ее надо: "Пробелы в профессиональном мышлении на примере понимания соотношения между нормами права регулирующими гражданский оборот и документооборот."

Переименовано с учётом пожеланий участников форума...  Подмигивающий Извините, Ваш вариант не влез - слишком длинный...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Все ж таки это название для "выделенной" темы, а не для всей целиком.
Кроме того, назвать меня "участниками"? Улыбающийся
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #151 : 07 Декабря 2005, 12:48:03 »

Цитировать
Потом очень сложно соблюсти смысловую аутентичность самого определения и определяемого слова, но это уже проблемы семантики.
скорее не проблемы, а курьёзы семантики
"Курьёзы" — это проблемки, не имеющие практического значения. Улыбающийся
"Проблемы" — это курьёзы, которые сильно мешают жить. Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #152 : 07 Декабря 2005, 12:50:46 »

gur,  насколько я поняла если в документе отсутствует один из перечисленных Вами реквизитов ( название и адрес предприятия, стороны,  мотивы и содержание , единицы измерения и объем, равно как и подпись) его можно признать недействительным?  
Мила! Я пришла к выводу после ваших двух вопросов, что вы не умеете читать.
Толковый словарь и я – это одно и то же, по Вашему?
Вот если бы вы спросили а как я к этому отношусь(это было бы более правильно).
А я считаю это правильным, так как для каждого договора свои правила и поэтому отсутствие хотя бы одного реквизита, установленного в законе влечет его недействительность. А вы хотите сказать, что это не так? Тогда обоснуйте это, а не голословно об этом заявляйте!!!

И потом, объясните пожалуйста ход ваших мыслей: взаимодействие => отношения, это как? Любое взаимодействие мы можем обозвать отношением?

For Виталик: Что и требовалось доказать. Толкование через законы? Виталик, вы кроме как по законам вообще мыслить можете? Укажите и где в Конституции такую норму нашли?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #153 : 07 Декабря 2005, 13:08:25 »

Цитировать
а приоритет словаря Гаранта над Гражданским кодексом и вообще здравым смыслом закреплен в Конституции.

For Виталик: Что и требовалось доказать. Толкование через законы? Виталик, вы кроме как по законам вообще мыслить можете? Укажите и где в Конституции такую норму нашли?


Для Софули, лично. В статье 139.

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Честно говоря, если бы я не видел лично gur, то, наверное, не поверил бы, что такой человек существует.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #154 : 07 Декабря 2005, 13:16:35 »



Для Софули, лично. В статье 139.
А такая статья существует? Там 137. Может вы сами придумали?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитировать
Честно говоря, если бы я не видел лично gur, то, наверное, не поверил бы, что такой человек существует.
Это воспринимать как комплимент?
Записан
Mila
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #155 : 07 Декабря 2005, 13:39:07 »

gur,  насколько я поняла если в документе отсутствует один из перечисленных Вами реквизитов ( название и адрес предприятия, стороны,  мотивы и содержание , единицы измерения и объем, равно как и подпись) его можно признать недействительным?  
Мила! Я пришла к выводу после ваших двух вопросов, что вы не умеете читать.
Толковый словарь и я – это одно и то же, по Вашему?
Вот если бы вы спросили а как я к этому отношусь(это было бы более правильно).
А я считаю это правильным, так как для каждого договора свои правила и поэтому отсутствие хотя бы одного реквизита, установленного в законе влечет его недействительность. А вы хотите сказать, что это не так? Тогда обоснуйте это, а не голословно об этом заявляйте!!!

И потом, объясните пожалуйста ход ваших мыслей: взаимодействие => отношения, это как? Любое взаимодействие мы можем обозвать отношением?

For Виталик: Что и требовалось доказать. Толкование через законы? Виталик, вы кроме как по законам вообще мыслить можете? Укажите и где в Конституции такую норму нашли?


Софья, я читать умею немножко, просто плохо выражаю свои мысли.. простите великодушно.
В принципе общественные отношения и есть многообразные связи между людьми, их взаимодействие  в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. деятельности..
А еще я верю, что Вы существуете. Имела счастье с Вами познакомиться и соседствовать докладами на конференции.. И еще спасибо за мастер-класс толкования права.  

Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #156 : 07 Декабря 2005, 13:51:18 »

Цитировать
Потом очень сложно соблюсти смысловую аутентичность самого определения и определяемого слова, но это уже проблемы семантики
Mila, а смысловая аутентичность=тождественность?
А Вы уверены, что правильно в этом контексте употреблять "определяемого слова", а не "термина"?
И наконец, подскажите, а что существует такая специальность "семантика"? Т.е. я юрист, а кто-то "семантик"?
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #157 : 07 Декабря 2005, 13:52:15 »

Да-а-а-а...
Горячая женщина эта Софья (ака gur).
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #158 : 07 Декабря 2005, 13:54:51 »

Софья, я читать умею немножко, просто плохо выражаю свои мысли.. простите великодушно.
В принципе общественные отношения и есть многообразные связи между людьми, их взаимодействие  в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. деятельности..
А еще я верю, что Вы существуете. Имела счастье с Вами познакомиться и соседствовать докладами на конференции.. И еще спасибо за мастер-класс толкования права.  
Привет Дорогая!
Ну прости меня что не узнала.
Я так рада тебя здесь видеть. А мы ведь с тобой даже адресами не обменялись. Ну наконец я тебя нашла.
Я скоро буду в Москве, можно будет продолжить нашу встречу... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Записан
Марина
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 910


Ты не один, ты мне будешь сниться... <...>


« Ответ #159 : 07 Декабря 2005, 14:09:55 »

Софья, я читать умею немножко, просто плохо выражаю свои мысли.. простите великодушно.
В принципе общественные отношения и есть многообразные связи между людьми, их взаимодействие  в процессе их экономической, социальной, политической, культурной и др. деятельности..
А еще я верю, что Вы существуете. Имела счастье с Вами познакомиться и соседствовать докладами на конференции.. И еще спасибо за мастер-класс толкования права.  
Привет Дорогая!
Ну прости меня что не узнала.
Я так рада тебя здесь видеть. А мы ведь с тобой даже адресами не обменялись. Ну наконец я тебя нашла.
Я скоро буду в Москве, можно будет продолжить нашу встречу... Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся



В ПРИВАТ!!!!

p.s.: на днях доберусь до этой ветки... И отправлю её назад...  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines