Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 01:17:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выпуск диска  (Прочитано 24530 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #50 : 19 Декабря 2005, 10:59:48 »

тем не менее есть еще норма о запрете ограничения правоспособности. Но здесь уже все будет зависеть от формулировок договора
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #51 : 19 Декабря 2005, 14:11:27 »

Цитировать
Коллега, Вы что пытаетесь уяснить? Во-первых, мы не знаем, есть ли сам договор. Во-вторых, мы не знаем, о чём договорённость. Остальное - дело третье
На самом деле вопрос очень важен.
Музыка создается участниками группы в соавторстве,т.е. они так же имеют права на свои произведения.
Мне просто интересно, как в договоре прописано то, что лицо, которое его подписало может передать права лейблу, одновременно принадлежащие другим лицам. Улыбающийся
Доверенность, как минимум.
Согласна!
Следовательно, если договор заключал умерший, а остальные участники не причастны к нему, то они получается, тогда вообще не связаны с этим лейблом, если они никакую доверенность не представили при заключении договора? Значит, такой договор можно вообще признать ничтожным?
Дело в том, что автором песен – это точно умерший был, а вот музыка, конечно же, создавалась совместно.
Как вы думаете, если я напрямую обращусь в *Records по поводу договора, какие действия с их стороны последуют и как мне лучше себя вести?
У меня ещё вопрос появился, dj всегда почти в сетах используют не свою музыку, и я никогда не слышала о том, чтобы кто-либо из них просил разрешение у лейблов использовать их музыку, я помню даже диски выпускали. Значит dj – это нарушители авторских прав? И как интересно это нарушение, доказать лейблу?
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #52 : 19 Декабря 2005, 16:10:42 »

Цитировать
Значит, такой договор можно вообще признать ничтожным?
На основании какой нормы?
Цитировать
У меня ещё вопрос появился, dj всегда почти в сетах используют не свою музыку, и я никогда не слышала о том, чтобы кто-либо из них просил разрешение у лейблов использовать их музыку, я помню даже диски выпускали. Значит dj – это нарушители авторских прав? И как интересно это нарушение, доказать лейблу?
Официальные релизы всегда проходят "отчистку прав".
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 20 Декабря 2005, 13:31:06 »

На основании какой нормы?
Вот это я у вас и хотела спросить(может быть я не правильно выразилась?). А можно ли его признать ничтожным на том основании что договор подписывал один из участников, а остальные свое согласие не давали?
Цитировать
Официальные релизы всегда проходят "отчистку прав".
Это как?
Записан
Виктор Чекуров
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Никого не жалко, никого ...


« Ответ #54 : 20 Декабря 2005, 13:45:44 »

Софья, елки-палки, ТЫ ДОГОВОР ДОСТАНЬ!
насчет DJ- да, являются На Западе не один ремикс без указания авторства не проходит.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #55 : 20 Декабря 2005, 14:12:24 »

Цитировать
Вот это я у вас и хотела спросить(может быть я не правильно выразилась?). А можно ли его признать ничтожным на том основании что договор подписывал один из участников, а остальные свое согласие не давали?
Текст...текст...
Цитировать
Официальные релизы всегда проходят "отчистку прав"
Это как?
Заключаются договора с лейблами, которые владеют правами на треки вошедшие в микс.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #56 : 18 Января 2006, 08:30:10 »

Текст...текст...
наконец-то нашла!
вот часть:
“Срок” в отношении исполнения Композиций - 50 лет с момента исполнения каждой такой Композиции, в отношении каждой фонограммы Композиции - 50 лет с момента осуществления первой звуковой записи исполнения Композиции на фонограмму, в отношении каждого Видеоклипа – 50 лет с момента обнародования.
2   Передача прав, права и обязанности Компании
2.1   На Срок (определение которому дано выше) Артист настоящим передает Компании Права, а Компания принимает указанные Права и обязуется выплатить Артисту вознаграждение, указанное в Договоре. Передача Прав на произведения осуществляется путем подписания обеими сторонами акта приема-передачи фонограмм, который является неотъемлемой частью настоящего договора. Права считаются переданными с момента подписания такого акта обеими сторонами.
2.2   По мере создания Новых композиций на них будут автоматически распространяться все условия Договора, и:
(а)   смежные права исполнителя в отношении исполнения Новых композиций (права, перечисленные в подпунктах 1.1-1.7. определения “Прав” в Статье 1), будут переходить к Компании;
(б)   смежные права производителя фонограммы в отношении фонограммы Новых композиций (права, перечисленные в подпунктах 2.1-2.7 определения “Прав” в Статье 1), будут возникать у Компании с момента создания таких фонограмм, причем Артист настоящим подтверждает, что он согласен, что Компания считается принявшей на себя инициативу и ответственность за первую звуковую запись соответствующих Новых композиций).
2.3   С момента создания Новых композиций термин “Композиции” в Договоре будет включать все Новые композиции.
2.3   Статья 2.2 не должна толковаться как передача прав на использование еще не созданных произведений в смысле Статьи 31.5 Закона “Об авторском праве и смежных правах”; Договором предусмотрено, что права будут переданы только в момент создания соответствующих Композиций (создания фонограмм).
2.4   У Сторон имеется однозначное понимание, что для перехода к Компании прав, указанных в Статье 2.2 (права в отношении Новых композиций), не требуется заключения дополнительных договоров или подписания иных документов.  Стороны понимают, что поскольку с момента создания Новых композиций, а также фонограмм Новых композиций соответствующие права в отношении их будут переходить к Компании, любые сделки по передаче (то есть повторной передаче) Артистом этих прав какому-либо третьему лицу будут лишены правового смысла и юридической силы, и что Компания будет в любом случае вправе обратиться с иском к любому лицу, которое эксплуатирует указанные права без предварительного письменного согласия Компании.  Если так будет необходимо для Компании, Компания вправе осуществить принятие на баланс соответствующих прав (нематериальных активов) сразу же после того, как соответствующие Новые Композиции, а также фонограммы Новых композиций будут созданы Артистом.

Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #57 : 18 Января 2006, 12:45:06 »

Это чего за "огрызок"? Улыбающийся
Полный текст (до единой буквы) есть?
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #58 : 18 Января 2006, 17:01:38 »

Это чего за "огрызок"? Улыбающийся
Полный текст (до единой буквы) есть?
конечно есть! Подмигивающий
куда лучше и безопаснее скинуть?
« Последнее редактирование: 18 Января 2006, 17:45:34 от gur » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #59 : 18 Января 2006, 18:57:57 »

...
2.3   Статья 2.2 не должна толковаться как передача прав на использование еще не созданных произведений в смысле Статьи 31.5 Закона “Об авторском праве и смежных правах”; Договором предусмотрено, что права будут переданы только в момент создания соответствующих Композиций (создания фонограмм).

Оригинально!

Типа обошли установленный законом запрет на передачу прав на ещё не созданные произведения. Обошли очень просто - передали права на ещё не созданные произведения, но оговорились, что это не является передачей прав на ещё не созданные произведения.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines