Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 13:44:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Казахстан отнял домен у Али Джи  (Прочитано 4647 раз)
gur
Гость


E-mail
« : 16 Декабря 2005, 10:34:15 »

Прочитала сегодня:
http://rus.delfi.lv/news/technology/internet/article.php?id=13047053
Да, Ассоциация IT-компаний Казахстана, наконец-то решила плотно взяться за домены. Появляются первые прецеденты... Это радует.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 16 Декабря 2005, 13:56:08 »

Такие шаги мне больше кажутся не "прецедентами", а произволом властей. В рамках административно-командной системы поступила команда сверху "отключить".
Регистратор взял под козырек и отключил.
Хороший пример демократического и правового государства.
P.S. Для мирового сообщества можно было бы хотя бы видимость правосудия организовать...
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 16 Декабря 2005, 14:04:25 »

Такие шаги мне больше кажутся не "прецедентами", а произволом властей. В рамках административно-командной системы поступила команда сверху "отключить".
Регистратор взял под козырек и отключил.
Хороший пример демократического и правового государства.
P.S. Для мирового сообщества можно было бы хотя бы видимость правосудия организовать...
Ну какой же это произвол?
А действия этого клоуна не произвол? Да таких как он вообще удалять из общества нужно! Вот как раз такие и подрывают авторитет государства, разжигают нац. вражду и т.д.!
Одно могу сказать против таких демократическими методами бороться не получается.
Я вижу в этом политический шаг.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 16 Декабря 2005, 14:10:55 »

Я вижу в этом политический шаг.  
Вот именно. А должен был бы быть правовым (для обсуждения).
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #4 : 16 Декабря 2005, 14:17:34 »

Я вижу в этом политический шаг.  
Вот именно. А должен был бы быть правовым (для обсуждения).
Ок, согласна, а по-твоему как нужно было поступить? Тихо сидеть и смотреть как издеваются над страной? Какие здесь могут быть правовые средства?
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #5 : 16 Декабря 2005, 15:06:37 »

Вообще-то правосудие или, если кому угодно, "видимость правосудия" и была организована.

Цитирую: "Исин также сказал, что владельцы borat.kz нарушили новые правила этой доменной зоны, которые требуют, чтобы как минимум два NS-сервера для того или иного домена находились на казахской территории (ранее из-за изменения правил была нарушена работа ряда казахских сайтов, не выполнивших это требование). Кроме того, при регистрации borat.kz были указаны вымышленные имена администраторов домена."
 
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #6 : 18 Декабря 2005, 00:40:29 »

Цитировать
Ну какой же это произвол?
А действия этого клоуна не произвол? Да таких как он вообще удалять из общества нужно! Вот как раз такие и подрывают авторитет государства, разжигают нац. вражду и т.д.!
Используйте белорусский опыт:
"Белорусское Министерство юстиции советует гражданам страны воздержаться от критических высказываний в адрес государства на фоне обсуждения парламентом проекта закона, который вводит уголовную ответственность за дискредитацию Беларуси".
УК дополняется новой статьей — "Дискредитация Республики Беларусь".
8 декабря Совет Республики Национального собрания Беларуси без какого-либо обсуждения на пленарном заседании одобрил проект закона "О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты по вопросу усиления ответственности за деяния, направленные против человека и общественной безопасности".
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #7 : 19 Декабря 2005, 19:08:30 »

Я вижу в этом политический шаг.
  Это стандартный вид. Пример - человек в клубе выпил лишнего, после чего стал мочиться в зал с эстрады. Охрана вытолкала алконавта взашей. Если он не состоит в политической партии, то это охрана порядка в клубе. А вот если состоит - то политический заказ!
   Просто если все время всем гадить, не надо обижаться, когда вдруг просят выйти вон.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines