Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:54:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как наказать откровенного вора  (Прочитано 10101 раз)
Glas
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


С любовью к ближнему


« Ответ #10 : 28 Декабря 2005, 22:04:11 »

Цитировать
Так ведь добавили же. Вообще при добавлении не худо было бы и спросить владельца.
:) заполнение формы на сайте и является согласием на публикацию программы. Бредспрашивать каждый раз у разработчика действительно ли он согласен ее опубликовать если он форму заполнил специально для этого... и отвечать на сотни добавлений в день нереально...
к тому же, автор обсуждаемой программы в этом топике спокойно отвечал на отзывы посетителей софтпортала и только через год вдруг решил что его программу украли, а раньше значит мы ворами почему-то не были? Что за бред!
первый отзыв: "Автор Jeep 2004-07-02", второй отзыв "Владислав
2004-09-03" текст "Так как меня замучли вопросами где еще два файла - сделал как у Вас - одним Так что ссылка работает Wlad"
Т.е. раньше его устраивало все...
Вот страница с его отзывами:
http://www.softportal.com/softwareop/2939/1
...
Тема закрыта -  программа удалена, единственное пожелание товарищу Владу научиться грамотно писать, потому как сайт автора программы просто кишит ошибками...
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 28 Декабря 2005, 22:18:21 »

А вот на что спорим, что wladm - это не клиент? В смысле, не готов деньги платить адвокату. Пылкое стремление
Цитировать
накозать воров
редко сочетается с существенными доходами.

ННФ, я хоть не зашел ни на тот, ни на другой сайт, чтобы прикинуть финансовые возможности участников.

Но, имхо, ситуация такова, что запросы юристов несколько далеки от финансовых возможностей очень многих людей. С хостингом помню тоже раньше так было. С мобильной связью. Все это расчитано на корпоративных клиентов, а не на физиков.

Надо быть проще и ближе к народу, и люди сами потянутся Улыбающийся

А так что же человеку отдавать последнюю рубашку да еще и без гарантий успеха и возврата хотя бы части потраченной суммы? % от возможной прибыли или еще какие-то схемы - это видится сейчас оптимальной схемой работы для обычного "неюрлица" с юристом. С недавних пор, судя по объявлением, появились конторы, которые такие схемы работы и предлагают своим клиентам.
Записан
Asher
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 111


Мой дядя самых честных грабил


« Ответ #12 : 28 Декабря 2005, 23:02:58 »

Улыбающийся заполнение формы на сайте и является согласием на публикацию программы. Бред спрашивать каждый раз у разработчика действительно ли он согласен ее опубликовать если он форму заполнил специально для этого... и отвечать на сотни добавлений в день нереально...

Улыбающийся Улыбающийся Заполнение формы на сайте НЕ является согласием на публикацию программы. Добавить программу через указанную форму может кто угодно, в том числе и администратор софт-портала. Про целесообразность такого действия речь не идет.
Записан

Долой национализацию доменных имен!
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #13 : 29 Декабря 2005, 03:09:53 »

Слушайте ФОРУМЧАНЕ !
Да они же просто пиарят свой сайт .
Можно и мне забацать такое дело Непонимающий

Заходим через anonymizer по 10-ю  никами и давай ругаться не забывая урлы проставлять Улыбающийся

Ей богу , надо попробовать Улыбающийся
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #14 : 29 Декабря 2005, 03:18:55 »

2. Если уж на то пошло, ни на одной странице Вашего сайта нет надписи о том, что нельзя самостоятельно добавлять программы (специально скриншоты сделал).
Ключевая ошибка - что-то чужое можно брать после того, как он разрешил, а не после того как он не воспрепятствовал этому...

Слушайте ФОРУМЧАНЕ !
Да они же просто пиарят свой сайт.
Хм, вариант.
Может и правда?..
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #15 : 29 Декабря 2005, 09:40:44 »

Цитировать
Слушайте ФОРУМЧАНЕ !
Да они же просто пиарят свой сайт.

Хм, вариант.
Может и правда?..
Не думаю. На сайте есть такая фраза "единственное условие ее использования в личных целях". Коряво, конечно. Но если нет тайного соглашения между спорящими сторонами, то нарушение есть. Кроме того, softportal размещен в сетке masterhost, а сайт автора в сети yandex.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2005, 20:11:31 от Urix » Записан
wladm
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #16 : 29 Декабря 2005, 10:27:07 »

 В замешательстве
Спасибо всем, кто помог и моему обидчику и, думаю многим, попавшим в подобную ситуацию. Программа снята. Извинения получены, в том числе хотя и косвенные, но и в процессе дискуссии.
Приятно, что человек сделал то, что сделал по недомыслию, а не ..
Для "Kostya Частый посетитель", принявшего участие в разговоре - люди, все же лучше чем вы о них думаете.
Спасибо огромное всем.
Считаю, что тема для меня закрвта.
Wlad
 
 
 
 
 
 
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #17 : 29 Декабря 2005, 10:49:23 »

Вообще на мой взгляд дело ничего не стоит. Достаточно было разработчику обратиться с требованием убрать программу с софт-портала, а администратору оного исполнить законное требование и инцидент исчерпан.

Трудно не согласиться. Достаточно было обеим сторонам... Не мною подмечено, что стране давно уже нужен новый народ. А с таким народом - в светлое копирайтное будущее всего человечества дороги нет.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #18 : 29 Декабря 2005, 10:52:11 »

Надо быть проще и ближе к народу, и люди сами потянутся Улыбающийся

А если быть наоборот - утончённее и возвышенней - то люди тянуться перестанут. Зато потянутся денежки. Улыбающийся
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #19 : 29 Декабря 2005, 21:58:45 »


Все это расчитано на корпоративных клиентов, а не на физиков.

Надо быть проще и ближе к народу, и люди сами потянутся Улыбающийся

А так что же человеку отдавать последнюю рубашку да еще и без гарантий успеха и возврата хотя бы части потраченной суммы? % от возможной прибыли или еще какие-то схемы - это видится сейчас оптимальной схемой работы для обычного "неюрлица" с юристом. С недавних пор, судя по объявлением, появились конторы, которые такие схемы работы и предлагают своим клиентам.

Гм, Димон, странно, что Вы об этом заговорили. В юрфирме "Интернет и право" сейчас как раз разрабатывается новая схема обслуживания и "физиков" и "лириков" юрлиц, как раз призванная обеспечить взаимовыгодность интересов фирмы и возможностей клиента. Антон, как только доделает, выложит, я думаю.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines