Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 11:17:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А как доказать время и факт наличия информации в сети?  (Прочитано 26916 раз)
Olega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Преступления в сфере компьютерной безопасности


« Ответ #20 : 16 Марта 2006, 04:05:55 »

Цитировать
Это предусмотрено не ГПК, а основами законодательства о нотариате, которые являются источником гражданского процесса в соответсвии со ст.1 ГПК РФ.

РЕБЯТА! СТОП, СТОП, СТОП.
Основы законодательства РФ о нотариате никогда не были источником гражданского процесса. Такого термина вообще нет. Первична норма материального права, вторична процессуального. Кроме того, Вы наверное удивитесь, но Основы не являются гражданским законодательством. Нотариус осуществляет свои функции и с гражданином у него складываются публично-правовые отношение а не гражданско-правовые. ЗАПОМНИТЕ ЭТО!
Ст. 1 ГПК указывает на источники гражданско-процессуального законодательства, которые регламентируют деятельность судов.
Нотариусы г. Москвы не умеют заверять факт наличия информации в сети и не хотят, хотя обязаны, можно с ними судиться и выигрывать дела. Есть более простой и действенный вариант. Идете к соседям, знакомым (не менее двух) в их присутствии заходите на сайт, составляете акт, а лучше и записываете произведенные действия на видеопленку. ИТОГ: в суд вы представляете 3 вида доказательств по одному факту - показания свидетелй (не менее двух), письменный акт, а это документ, и видеопленку - вещественное доказательство. И обходитесь малой кровью и расходами. Одна проблемка (если судью купят): судья скажет, что свидетели заинтересованы в исходе дела. По своей сути, это можно к любому доказательству в суде применить. А честных судей, а самое главное ГРАМОТНЫХ мало. Поверьте мне, я это знаю!  Плачущий
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #21 : 16 Марта 2006, 12:37:51 »

Да Вы, видимо, судья! Вот как нам повезло. Расскажите, пожалуйста, кто из судей Вашего суда честный. Раз таких мало, будем только к ним ходить.
Записан
Olega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Преступления в сфере компьютерной безопасности


« Ответ #22 : 16 Марта 2006, 13:13:22 »

Я не судья. Практикующий юрист. Но иногда получаешь такое решение, что студенту 1 курса юридического факультета, обучающегося на оценку "удовлетворительно" становится ясно, что либо судья неграмотный, либо имеет свой интерес.  Смеющийся Ох и не навижу таких гадов.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #23 : 16 Марта 2006, 13:23:32 »

Да Вы, видимо, судья! Вот как нам повезло. Расскажите, пожалуйста, кто из судей Вашего суда честный. Раз таких мало, будем только к ним ходить.
АГА! Заодно ГПК и АПК поменяй, по которым можно будет судей выбирать как на рынке!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #24 : 16 Марта 2006, 14:00:45 »

Я не судья. Практикующий юрист. Но иногда получаешь такое решение, что студенту 1 курса юридического факультета, обучающегося на оценку "удовлетворительно" становится ясно, что либо судья неграмотный, либо имеет свой интерес.  Смеющийся Ох и не навижу таких гадов.

Значит, уже нет оснований для столь однозначного утверждения, что "судью купят", верно? Т.е. он может оказаться и "неграмотным"? А вопрос грамотности судьи - это уже оценочный вопрос. Вам кажется, что неграмотный, а другой стороне - что грамотный. Зачем же тогда утверждать, что "судью купят"? Боюсь, это не очень обдуманное высказывание.
Записан
Olega
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 38


Преступления в сфере компьютерной безопасности


« Ответ #25 : 16 Марта 2006, 14:34:17 »

 Улыбающийся Вот я Вам сейчас взял и выложил ФИО судьи, когда, где и сколько. Может Вам прайс прислать?  Подмигивающий
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #26 : 16 Марта 2006, 15:16:05 »

Ну, если есть, пришлите. Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #27 : 16 Марта 2006, 21:49:08 »

Коллеги, придерживайемся сути дискуссии.
По нотариусам - я писал, см. услуги у нас на сайте.
Без проблем.
Записан
Matrasych
Гость


E-mail
« Ответ #28 : 05 Августа 2006, 17:03:41 »

попросите хостера, где находится сайт заверить распечатку текста с указанием времени, с приложением копии лицензии и смело несите в суд. Как правило проблем не возникает. Рассматривается как письменное доказательство. В принципе можно заверить у любого провайдера, но лучше у того, где размещен сайт, т.к. копия договора, полученная по запросу суда будет являться еще одним доказательством принадлежности сайта ответчику.  
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #29 : 05 Августа 2006, 19:39:59 »

Цитировать
Значит, уже нет оснований для столь однозначного утверждения, что "судью купят", верно? Т.е. он может оказаться и "неграмотным"?
Т.е., как Екатерина Великая может в слове "ещё" сделать четыре ошибки? Ню-ню...

А в Конституции и написано другое.
Статья 119
       Судьями могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 25 лет, имеющие высшее юридическое образование и стаж работы по юридической профессии не менее пяти лет. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к судьям судов Российской Федерации.

В Конституции указаны минимально необходимые требования к судьям. Получается, что судьи - это все-таки грамотные специалисты. Следовательно, "неграмотным" судья не может быть по определению. Остается "купленный".

Цитировать
А как доказать время и факт наличия информации в сети?
А как Вы докажете, что именно в такое-то время и именно в таком-то месте пролетел метеорит (нейтрино)? Сложновато будет это сделать. Для этого придется всю службу астрономических наблюдений (ядерных исследований) России и мира "поставить на уши" и заниматься только вашей проблемой. Информация о которой Вы говорите была закодирована на временном, короткоживущем носителе. А в связи с постоянной изменчивостью топологии Сети не факт, что проделеав через некоторое время те же манипуляции Вы получите тот же резултат. В этом случае Сеть не является детерминированным автоматом. Скоре - стохастическим.

Вот и думайте как Вам собирать достоверные доказательства в недетерминированной и частично стохастической (случайной) Сети.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2006, 19:53:38 от Urix » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines