Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:14:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Своровали сайт.. Что делать..  (Прочитано 7134 раз)
jet
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


С любовью к ближнему


« : 17 Января 2006, 18:44:05 »

У меня своровали сайт www.mitek.org заменив только логитип (если это можно назвать логтипом) и контактные данные. Вот сайт который скопировал всю инфу mitekhouse.ru

Обращался в их хостинг, цитирую:

Цитировать
Мы переслали пользователю просьбу убрать все материалы. Вам рекомендую обращаться в правозащитные организации для пресечения в дальнейшем

Но пользователь ничего не убрал.

Что мне нужно сделать чтоб они убрали материалы?
И можно ли возместить моральный ущерб?
« Последнее редактирование: 17 Января 2006, 18:45:18 от jet » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 17 Января 2006, 18:48:34 »

Все можно сделать. "Правозащитная организация" - это мы. Пишите в приват Антону Серго.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #2 : 17 Января 2006, 19:04:24 »

Не воспринимайте ответ Юрия как выражение нежелания дать совет общего характера. Просто, если говорить упрощенно, в такой ситуации можно а) обратиться к нарушителю с претензией в которой будет грамотно изложена своя позиция и/или б) использовать меры правового воздействия (скажем, обращение в суд), ну и кое-что по мелочи. Как понимаете, и в том, и в другом случае необходим детальный анализ, а также согласование с Вами используемой стратегии исходя из эффективности, стоимости, последствий (для кого-то важно устранить нарушение, другой хочет получить денежную компенсацию, третий желает повлять на репутацию нарушителя и т.д.), соответственно с ходу конкретный совет дать не получится.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Января 2006, 19:44:36 »

Согласен с двумя предыдущими советами.
Ваши шансы в суде оцениваю как очень высокие.
Верхний потолок Ваших требований - 5 млн. рублей.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 18 Января 2006, 11:27:33 »

Виталий несомненно прав. Прошу прощения, если мой ответ выглядел именно так.
Записан
Виктор Чекуров
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 81


Никого не жалко, никого ...


« Ответ #5 : 18 Января 2006, 16:24:32 »

Моральный ущерб возместить в принципе сложно, а вот компенсацию можно. Дерзайте. Желательно сперва устроить уголовный процесс по соответствующим  статьям УК (ст 146 УК), а в рамках него решить вопрос о гражданском иске.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #6 : 19 Января 2006, 07:17:04 »

Цитировать
Желательно сперва устроить уголовный процесс по соответствующим  статьям УК (ст 146 УК), а в рамках него решить вопрос о гражданском иске
Я бы настоятельно не советовал этого делать, т.к. это очень сложно и трудоемко, да и стоит немалых денег (имеется ввиду затраты на юриста).
На своем опыте убедился, что возбудить что-то в отношении кого-то практически невозможно.
За полгода 5 отказных материалов из 5, при этом дела касались вопросов права собственности и банкротства, т.е. где ОБЭП хоть что-то понимает.
« Последнее редактирование: 19 Января 2006, 07:25:31 от Dust » Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #7 : 20 Января 2006, 01:37:41 »

На своем опыте убедился, что возбудить что-то в отношении кого-то практически невозможно.
ты наверное не осуществлял в этот период благотворительные взносы в фонд помощи лицам, занимащимся твоими делами?  Показывает язык
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #8 : 20 Января 2006, 06:44:53 »

Цитировать
ты наверное не осуществлял в этот период благотворительные взносы в фонд помощи лицам, занимащимся твоими делами?
Я еще на свободе побыть хочу Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #9 : 20 Января 2006, 10:10:25 »

Цитировать
На своем опыте убедился, что возбудить что-то в отношении кого-то практически невозможно.
Нет ничего невозможного. Сложно, конечно, но очень даже можно. DURA LEX, SED LEX.

Я тут столкнулся с ситуацией, когда на хорошего человека с целью сокрытия ранее совершенного против него же преступления по 116, злодеи сфабриковали дело по 119. Причем, замазана в этом деле была милиция "по самое нехочу". Ну и человек, ессесно, нервничал. Да и адвокат ему говорил, что на суде все прояснится. В худшем случае заплатишь энную сумму злодеям и дело будет прекращено по соглашению сторон.

Пришлось мне напрягать свои извилины. В общем, начали писать ходатайства и получать ответы. Ходатайства писались не абы как, а по материалам, очень продуманно. Экспертизы просили назначить, следственные эксперименты и т.д. В общем, ответы на ходатайства дали документальные доказательства нарушения  следаком УПК и основания для заявления в прокуратуру о привлечении следака по 300 и 299 статьям. Прокурор, чтобы "не выносить сор из милицейской избы" и самому тоже не попасть под раздачу, сделал все в соответствии с Законом. Возбуждать уголовное преследование следака по 299 и 300 УК не стал, а возбудил по первому случаю дело по 116 в отношении злодеев и все остальное само собой пошло на переквалификацию уже злодеям и еще по 306 довеском. Так что, надо уметь защищать свои права. И слышать от юриста, что он не может добиться возбуждения дела как-то непривычно. М-да-ааа-с...

До суда дело пока не дошло. Ждем-с. После суда, если он состоится, надо будет "почистить" милицейские ряды: "домик в деревне" хотят, а сидеть за него нет. Терпеть ненавижу вымогателей.
« Последнее редактирование: 20 Января 2006, 15:25:32 от Urix » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines