Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 17:34:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отсутствие статистики по ADSL надо ли оплачивать?  (Прочитано 4463 раз)
drongo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



E-mail
« : 07 Февраля 2006, 17:38:34 »

Подключился к ADSL. Есть абонентская плата за 100 Мб и соотвественно превышение. Практически 2 недели после подключения не было статистики. На все запросы присылались письма типа смотрите все есть а потом типа работаем над этим. Пользовался инетом как хотелось. Теперь по прошествии времени выложили весь трафик (около 1Гб  Подмигивающий )
Вопрос
Регламентом предоставления услуг прописано постоянное информирование о количестве потребляемой услуги, есть вся переписка по поводу отсутсвия статистики, а также письма высылаемые с сервера статистики по запросу где до текущего момента четко стоит пусто, а потом разом весь трафик. Могу ли я отказаться от оплаты трафика потребленного до момента непосредственного начала предоставления мне инфыормации о трафике имея такие доказательства? Провайдер ОАО "Уралсвязтинформ" Екатеринбург или они могут всякими неправдами отказать мне потом в услуге ADSL, хотя есть договор подписаный.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 07 Февраля 2006, 17:42:29 »

А что, конкренто, Вы хотите?
Да, Вы можете поступать как считаете нужным.
И они тоже.
Могут Вас отключить? Да, могут.
Могут ли обратиться в суд за взысканием? Да, могут.
Кто первый обратится в суд - тот и будет прав... А другой будет оправдываться.
Записан
drongo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



E-mail
« Ответ #2 : 07 Февраля 2006, 17:59:27 »

пункт 3.1.1.6.4 Регламента
предоставления и использования услуг Областной сети передачи данных от
30.05.2003 гласит "ИСПОЛНИТЕЛЬ обеспечивает ЗАКАЗЧИКУ Доступ к
статистике работы в сети, для контролирования ЗАКАЗЧИКОМ расходования
средств с ЛИЦЕВОГО СЧЕТА" причем из пункта 4.2.1. ИСПОЛНИТЕЛЬ
обязуется круглосуточно предоставлять ЗАКАЗЧИКУ услуги, оговоренные в
договоре.

Моя цель не заплатить за трафик который я не мог контролировать за тот период из-за непонятных и необъясненных мне проблем с биллингом провайдера (не было предоставление абоненту информации о состоянии его лицевого счета) т.е в дальнейшем законопослушно платить за потребленный и видимый мною трафик (надеюсь физическое лицо не обязано ставить себе свою биллинговую систему) А на каком основании могут отказать вообще в услуге потом? т.е просто так взять и расторгнуть договор если я отсужу это дело
И будут ли электронные доказательства сообщений от сервера статистики считаться основаниями для отказа от трафика которого как бы не было а потом бац и появился.
Я так понимаю дело 50/50 ?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2006, 18:25:29 от drongo » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #3 : 07 Февраля 2006, 21:14:18 »

И будут ли электронные доказательства сообщений от сервера статистики считаться основаниями для отказа от трафика которого как бы не было а потом бац и появился.
Я так понимаю дело 50/50 ?
Очень хороший вопрос.   Пологаю, что да, если можно достоверно установить, что эти сообщения исходят от сервера. Только не электронные доказательства, а электронные сообщения в качестве доказательств, так думаю более правильней говорить.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #4 : 07 Февраля 2006, 21:49:33 »

2 gur:
Пологаю, что да, если можно достоверно установить, что эти сообщения исходят от сервера. Только не электронные доказательства, а электронные сообщения в качестве доказательств, так думаю более правильней говорить.
Буду рад тебя с ними видеть суде.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 07 Февраля 2006, 21:58:47 »

Уважаемый птиц!
Можете расторгнуть договор, тогда платить не придется. Но и на дальнейшие услуги этого провайдера можно не рассчитывать.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #6 : 08 Февраля 2006, 00:00:08 »

2 gur:
Буду рад тебя с ними видеть суде.
Гм… оригинальный способ пригласить девушку на «свидание».
Ну что-ж, я принимаю ваш дерзкий и красивый «вызов»! Подмигивающий
Записан
drongo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7



E-mail
« Ответ #7 : 08 Февраля 2006, 06:15:15 »

Хм. т.е. получается что провайдер может нарушать свой регламент любыми методами и это бодать падающую стену. А заголовки писем с сервера статистки вроде как нельзя подделать или я просто ламер в этом Улыбающийся. Разрывать договор мне не надо, просто  как писал жалко платить за с моейц точки зрения проблемы провайдера (предоставление услуги без полного обеспечения самой услуги.
Ладно попробую слегка наехать с претензией может согласятся мирным путем в суд наверное не всем хочется по пустякам бегать Улыбающийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #8 : 08 Февраля 2006, 10:23:06 »

Провайдер не исполнил часть своих обязательств по договору, а именно, некоторое время не предоставлял статистику трафика. Предоставление статистики - это дополнительная услуга. Такое неисполнение договора - основание для предъявления претензии и снижения платы. Но это - не основание для неисполнения своих обязательств по договору, то есть, оплаты основной услуги.

Думаю, провайдер, несмотря на временный сбой сервера статистики, сможет доказать факт наличия у вас трафика. Так что лучше заплатить.

А за сбой статистики я бы потребовал у провайдера 10% месячной абонентской платы. По-моему, справедливая цена. Только переговоры об этом следует вести не со службой техподдержки, а, как минимум, с зам.директора по коммерческим вопросам.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #9 : 08 Февраля 2006, 14:07:04 »

Провайдер не исполнил часть своих обязательств по договору, а именно, некоторое время не предоставлял статистику трафика.
Проблема будет это доказать.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines