Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 09:37:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Требуеться серьёзная помощь в несерьёзном деле!  (Прочитано 9354 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 09 Февраля 2006, 21:20:04 »

Дело в том, что практически половина игроков, а это не одна тысяча, действительно уверены, что 50 упомянутых мной персонажей нарушили "Уголовный Кодекс Территории". И убедить их в обратном для меня не менее важная задача, чем достучаться до совести Администраторов.

Внесите (обязательно публично!) такое предложение.

Поскольку администратор игрового сервера (владелец, управляющий, бог) есть лицо заинтересованное, и в его справедливости появились сомнения; поскольку забаненные игроки также суть лица заинтересованные; поскольку все участники желают справедливого решения спора, а владельцы также заинтересованы и в поддержании благоприятного общественного имиджа сервера и онлайновых игр в целом, -

надо выбрать в качестве третейского судьи для разрешения данного спора лицо, которому все участники доверяли бы, в чьей справедливости и юридических познаниях не было бы сомнений, заранее условиться выполнять принятое им решение и обратиться к указанному третейскому судье за разрешением спора.

Если владелец (управляющий) игрового сервера откажется от такого варианта, это отрицательно скажется на популярности его сервера и позволит лишний раз упрекнуть его в необъективности.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Иногдаты
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Ректорат


« Ответ #11 : 05 Мая 2006, 11:09:23 »

Да, интересненькую конференцию я обнаружил Улыбающийся Особенно порадовал последний совет - о влиянии на популярность сервера – смешное.

На самом деле проблема гораздо важнее, чем кажется на первый взгляд. Терра - частный случай, отражающий общую тенденцию – игроки онлайн-игр пытаются получить преимущество друг перед другом используя дополнительные программные возможности, непредусмотренные создателями и(или) владельцами таких проектов. Это приводит к целой серии последствий, из которых особенно нежелательным, по моему мнению, является вытеснение реально существующих пользователей так называемыми программами-ботами. Опасность явно недооценивается.
Записан
Styllerr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 06 Мая 2006, 11:23:56 »

На самом деле проблема гораздо важнее, чем кажется на первый взгляд...
Во-первых, этатема создавалась для юридически грамматных людей, чем Вы уважаемый представитель ректората Территории, похвастать явно не можите. В этом я давно убедился из Ваших постов на форуме Территории.
Во-вторых:
Во всём мире миллионы людей используют уязвимость Законов, в целях обогащения. Т.к. "то, что не противоречит Закону - не есть преступление" - аксиома. Адимнам нужно было начать с другого: в пользовательском соглашении написать: админ всегда прав, его решения обжалованию не подлежать, после чего удалить из базы все законы. Тогда вопросов не было бы ни каких. НО! Мне ведь обещали игру, которая регулируется ЗАКОНОМ !?! Я этого не увидел...
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 06 Мая 2006, 22:05:46 »

Уважаемые, просьбе не развивать неправовое направление и не переходить на личности.
Записан
Иногдаты
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Ректорат


« Ответ #14 : 12 Мая 2006, 07:00:24 »

Styllerr, вапчето, юристов я ем на завтрак, так что обоснуй выпад-то.

Аксиома - это не закон. Закон же в Терре фактически один - Пользовательское соглашение. Именно им регулируются отношения между пользователями и компанией, предоставляющей сервис. Игровые же законы регулируют отношения между персонажами. Учите матчасть
Записан
Styllerr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


« Ответ #15 : 12 Мая 2006, 11:23:00 »

Изучил, и не нашёл ни единого ограничения на использование Терработа. Администрация подогнала обвинение под имеющуюся статью, даже не побеспокоившись о её соответствии.
P.S. 1) совершено нападение, в качестве оружия преступник использовал Глушитель от мотоцикла....
2) соседи жалуются на соседа, чей мотоцикл громко стреляет и из глушителя вылетает пажароопасное пламя.
3) Хранение глушителя, приравнивается к хранению ОгнеСтрельного оружия.
Именно такую логику,уважаемый, Вы и отстаиваете.
Записан
Иногдаты
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Ректорат


« Ответ #16 : 12 Мая 2006, 21:33:14 »

Преследуется не терработ как таковой, а использование терработа в онлайн-игре Территория, для управления персонажем. Закон не запрещает приобретение и продажу таких программ. То, что администрация непоследовательна в своих действиях, а закон не совершенен, не делает ваши поступки высоконравственными. Претензии ваши неуместны, так как отсутствует повод - на форуме вы получили ответ судьи. Для справки:
http://territory.ru/forum/search.php?s=Styllerr&t=4&d=0&f=0

По поводу моей компетенции: вряд ли кто-либо тщательнее исследовал этот вопрос. Вот, одна из статей:

Расследование: возвращение к теме
« Последнее редактирование: 12 Мая 2006, 21:34:34 от Иногдаты » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines