Форум ''Интернет и Право''
18 Апреля 2024, 05:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взаимоотношения с немецким провайдером  (Прочитано 11339 раз)
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #10 : 17 Февраля 2006, 12:07:08 »

Теперь можно не волноваться, а поступающие счета и другие такие запросы посылать, как было указано выше. В российском суде у германских товарищей с вероятностью 90 % ничего не получится.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Jackyk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 17 Февраля 2006, 12:43:19 »

Цитировать
В российском суде у германских товарищей с вероятностью 90 % ничего не получится.
Но если всё же получится, это на полном серьезе можно попасть на многие тысячи-десятки тысяч $$$ издержек?
 Я даже подумывал, уж не заплатить ли. Все же сумма в 64ЕВРО не столь существенна, чтобы из-за нее ложиться под танк, пусть даже с вероятностью 10%.
 Но когда я рассмотрел счет, то обнаружил, что реквизитов PayPal в нем нет, а есть банковские реквизиты. Если там такой бардак и/или развод, так, заплати я через PayPal, они могут этот счет и не закрыть, так как формально он именно по указанным в нем реквизитам не оплачен, а подтвердить пэйпэловский платеж потом будет малореально. А если через банк - так это еще 40 Евро комиссии (банку при переводе со счета в Германию)... Вроде и опять не ах как много, но тут уже возникает возмущенный вопрос - да с какого лешего за свой счет добровольно поощрять наглое разводилово с отвратительным сервисом, абсолютно равнодушно-наплевательским отношением, переходящим в наглость ("Мы не можем принять Ваши аргументы, они не верны. Вы должны оплатить счет, и мы не будем более с Вами дискутировать"). Тем более, что в таком виде и на такой срок услуги не заказывались, хотя они и думают иначе.
 К тому же просьба прислать реквизиты PayPal дважды оставлена без внимания, на сайте их нет... Я что же, угадать их должен, или бегать за ними, переспрашивая по сто раз?
 Хотя это всё, конечно, к делу не пришьешь. Панель управления с перепиской в случае конфликта они закроют, реквизиты на сайте вывесят, будто так и было, а сейчас начинать загодя собирать доказательства да привлекать нотариусов - это уж и правда легче заплатить.
 Итак, если можно, поделитесь, пожалуйста, предположениями, какова реально в данном случае может быть сумма издержек?

 С уважением, Евгений.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2006, 13:36:50 от Jackyk » Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 17 Февраля 2006, 13:32:10 »

"Остальные 9 клиентов молча перестали пользоваться и не платят. Наверное, на них где сядешь, там и слезешь. А этот - смотри-ка - факс прислал, по электронной почте пишет. Значит, он воспринимает нас всерьёз. Может, даже испугался. Давай-ка ему ещё требования повысим. Мы ничем не рискуем, глядишь - и заплатит."
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #13 : 17 Февраля 2006, 18:36:02 »

Начинаю поддерживать позицию ИС и ННФ: пора послать...
Теперь уже не обязательно вежливо...
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #14 : 01 Марта 2006, 16:08:56 »

Начинаю поддерживать позицию ИС и ННФ: пора послать...
Теперь уже не обязательно вежливо...
  А я для себя нашел классный бизнес. База данных на 300000 факсов есть, факс-модем есть. Теперь на всю ночь буду ставить домашний комп на рассылку факсов примерно такого содержания: на основании договора № *** от **.**.2005 предлагаю Вам заплатить 500 рублей на счет № ***. Если хотя бы каждый сотый абонент окажется слабонервный и заплатит - полтораста миллионов рублей не лишние!
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #15 : 04 Марта 2006, 16:00:51 »

  А я для себя нашел классный бизнес. База данных на 300000 факсов есть, факс-модем есть. Теперь на всю ночь буду ставить домашний комп на рассылку факсов примерно такого содержания: на основании договора № *** от **.**.2005 предлагаю Вам заплатить 500 рублей на счет № ***. Если хотя бы каждый сотый абонент окажется слабонервный и заплатит - полтораста миллионов рублей не лишние!

Ряд таких "проектов" был осуществлен в России в 1999-2000 годах.  Показывает язык Может, уже даже запатентовать успели.  Подмигивающий
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #16 : 04 Марта 2006, 17:47:12 »

Чисто мое субъективное мнение по обсуждаемой проблеме:
Это может быть такое своеобразное мошенничество (со стороны немецкой компании). Что все немцы кристально чистые? НЕ ВЕРЮ.

Возможные последствия:
Никто, естественно, в России Вас искать (и взыскивать 64 тугрика) не будет. Проще отнести заяву в полицию - так мол и так, русский хакер Jackyk (а вот и его настоящие данные Смеющийся), нас вероломно обманул и кинул на бабки. Примите меры!!! Германия, вродь как, входит в Евросоюз... Продолжать или сами догадаетесь чем это Вам грозит? Про отдых в странах Евросоюза, в следующем году, можно будет точно забыть...

Самый правильный, на мой взгляд, но не самый простой и дешевый способ выхода из ситуации:
1)Деньги заплатить.
2)Подать на компанию в ихний суд или полицию (т.е. деньги вернуть). Здесь надо советоваться с юристом который разбирается в германских законах  Грустный .

« Последнее редактирование: 05 Марта 2006, 15:13:25 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #17 : 05 Марта 2006, 18:06:27 »

А вот немного про русских парней.

Источник: http://www.cyber-crimes.ru/forum/viewtopic.php?t=4034

Владелец WM идентификатора 219891666978 открыл сайт http://hcenter.ru, где якобы оказывает услуги хостинга, но после оплаты на сайт невозможно войти, он исчезает для ip-адреса и компьютера оплатившего, с других компьютеров сайт действующий.

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Ильюха
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #18 : 05 Марта 2006, 23:57:52 »

Цитировать
Но когда я рассмотрел счет, то обнаружил, что реквизитов PayPal в нем нет, а есть банковские реквизиты. Если там такой бардак и/или развод, так, заплати я через PayPal, они могут этот счет и не закрыть, так как формально он именно по указанным в нем реквизитам не оплачен, а подтвердить пэйпэловский платеж потом будет малореально. А если через банк - так это еще 40 Евро комиссии (банку при переводе со счета в Германию)...

Jackyk, подскажите, пожалуйста, как вам удалось заветси аккаунт в PayPal! Плачущий Вы ведь в России живете? Я пытался зарегестрироваться в PayPal, но при регистрации в списке стран Россия отсутствовала. Я тогда добросовестно выбрал из списка самую близкую к моему месту жительства страну - кажется, Финляндию. Эти ... зарегестрировали мой аккаунт, потом я перевел сам себе на свой аккаунт денги и они тут же мой аккаунт заблокировали и потребовали подтверждения моей личности. Причем они это обосновали тем, что они так заботятся о моей безопасности. Я им написал, что я их о себе заботиться не просил, а что пусть они лучше вернут деньги с моего аккаунта туда откуда они пришли (то есть мне же, так как я сам себе деньги на аккаунт в PayPal посылал). Короче, попросил их просто отменить платежи. Но они видно о моих деньгах так заботятся, что возвращать их не собераются. В итоге, аккаунта в PayPal у меня теперь нет, что очень осложняет мне жизнь в некоторых ситуациях.
Записан

Jackyk
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 07 Марта 2006, 19:31:44 »

 Всем еще раз большое спасибо за участие и ответы.

 Уважаемый Игорь, о проблемах при выезде за рубеж я тоже думал. Хотя, наверное, это всё же может иметь место лишь в случае полного совпадения имени (добуквенно) при транслитерации его в з/паспорт.
 В целом, конечно, очень неприятно из-за каких-то недобросовестных людей париться вопросом "а можно ли мне ехать в Европу".
 А вообще гипотетические проблемы могут быть именно в странах Евросоюза? Вы упомянули ближайший год, а как насчет всех последующих?

 Ильюха, есть немало способов перевести деньги на PayPal'овский счет и из России. Один из них указан в другой теме, имеются и другие.

 С уважением, Евгений.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines