Форум ''Интернет и Право''
25 Апреля 2024, 08:48:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Публикация в е-журнале  (Прочитано 8018 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 01 Марта 2006, 15:16:12 »

не надо обращаться в юридические форумы, чтобы принять решение, не основываясь на том, что юристы говорят.

Более того - обратившись на юридический форум, получив совет и поступив ровно наоборот, вы вводите  юристов во искушение...
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #11 : 01 Марта 2006, 15:21:40 »

1) Кто Вам сказал, что "ответы на вопросы" не являются произведениями науки, литературы и искусства? Этот человек Вас обманул.
  Вы так считаете? Тогда - внимание! - вопрос: сколько будет семью восемь? Если Вы сможете правдивый ответ на этот вопрос объявить произведением науки, литературы и искусства (хотя бы чего-то одного), все в порядке. А вот если не сможете... Скорее всего, этот человек никого не обманывал  Улыбающийся
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #12 : 01 Марта 2006, 15:55:49 »

Игорь Всеволодович, как опровергающий пример вот это подойдет?

http://newlit.ru/~kladov/000866.htm
Говорят колокола:
Семью восемь - дважды два.
И пускай горит вода,
Пусть до капли, иль дотла?
....
такой ответ дал Максим Кладов

или вот это http://stihi.ru/poems/2004/01/29-724.html
Вдруг - хлобысь - нарисовался семистворчатый мужик,
Семирукий, семиглазый, сразу видно - из чужих,
Пасть открыл, а там зубищи, семью восемь - сорок пять,
То ли шепчет, то ли свищет, что-то хочет мне сказать,

а это ответил Андрей Бердзенишвили
 Подмигивающий
Полагаете обязательное требование правдивости ответа, поставленное вами и не выполненное здесь, абсолютно исключает возможность чего-либо подобного. Думаю таблицу умножения в стихах уж кто-нибудь из детских писателей уже сподобился сочинить или вполне в состоянии это сделать.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2006, 15:59:39 от Dmitry » Записан

Sash
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 01 Марта 2006, 16:28:56 »

"2) Договор присоединения - это не вид договора, а способ его заключения. Эти магические слова ровным счетом ничего не дают."

С этим согласен. Но как форма заключения договора конструкция "договора присоединения" здесь наиболее оптимальна.


"3) Договор в электронной форме ничего не подтверждает и ни к чему не обязывает. Более того, в отношении авторского договора есть довольно серьезные ограничения в том смысле, что при его заключении нельзя нарушать законодательные установления (в т.ч. и по форме договора), поскольку условия договора, противоречащие закону, ничтожны."

Чем Вам не нравиться электронная форма документа? В ч. 2 ст. 434 ГК записано, что договор может быть заключен путем составления одного документа, а также путем обмена документами в том числе и по средством электронной и иной связи. Подходит? Другой вопрос, будут ли мои отношения с авторами подпадать под авторский договор.

Безусловно согласен с Игорем Собецким.
Dmitry, Ваш пример не подходит, уж очень он "натянут") Ответ на вопрос "Сколько будет семь умножить на восемь" не будет нарушать авторские права стихотворца, т.к. это сообщение о факте, имеющий информационный характер (ст. 8 ФЗ Об авт. праве).
Записан
Sash
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 01 Марта 2006, 16:44:33 »

А к совету уважаемого Антона Серго я прислушался. Опртимальный вариант - договор подряда.
Спасибо.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #15 : 01 Марта 2006, 19:31:01 »

Вообще-то это называется авторский договор заказа, а не договор подряда (если речь идет о статье)  Подмигивающий
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #16 : 01 Марта 2006, 22:07:35 »

1) Виталий, Сашу не нравится вариант с авторским договором по каким-то своим причинам. Let it be.
2) Договор присоединения здесь вполне возможен. Но прежде чем определять способ заключения и форму договора, надо определить, какой это договор.
3) Электронная форма мне нравится всем. Но Вы не дочитали п. 2 ст. 434 до конца. Там указано , что способ связи должен позволять достоверно установить, от кого исходит документ. Т.е. в случае с электронной связью, это, например, ЭЦП, которую, понятно, Вы применять не будете.
Конечно, с Игорем Вы согласны, ведь он пишет то, что Вам удобно. А Дмитрий, тем не менее, прав. Ведь ответы на вопросы могут быть разными. Более того, они и будут разными, могу Вас уверить.
Впрочем, действуйте, как Вам больше нравится. Если будут проблемы, приходите. Будем надеяться, что можно будет помочь.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #17 : 03 Марта 2006, 11:28:44 »

Ответ Дмитрия достоин занесения на книгу почета авторского права. Эти примеры украсят любой учебник по авторскому праву
Записан
BeerMan
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #18 : 03 Марта 2006, 16:52:41 »

Костя, думаю, что транзакции все же отслеживаются. Иначе бы такие системы не обладали никакой надежностью и ими нельзя было бы пользоваться. Во всяком случае, несколько случаев затребования следствием  данных из таких систем я где-то встречал.
Извините, дам непрофессиональное предположение стороннего посетителя:)
У нас в стране есть гарантия банковской тайны:) ... так я в свое время столкнулся со следующей ее стороной. Мне надо было платить "алименты", но не по суду, а как собственное решение о переводе денег на счет дочери. Я пошел в Сбербанк спрашивать как это лучше сделать, так вот одна тетя-специалист:) из банка сказала, что "Вы никогда не докажете, что этот перевод был Ваш, даже в суде из-за наличия этой банковской тайны, если ... Короче, если хотите, перечислять, то делайте это через почтовое отделение - есть оба ФИО, есть и адрес, и квиточек у Вас на руках". квиточков собралась в результате - подшивка за несколько лет ...
В общем, потом "любимая" пошла в суды..., то есть жизнь позже подтвердила жизненный и профессиональный опыт работницы Сбербака, за что ей большое человеческое спасибо!
хотя с другой стороны, мне зарплату перечисляют на сберкнижку:)
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #19 : 03 Марта 2006, 18:57:03 »

Банковская тайна в случае судебного решения может не соблюдаться - это Вам зря сказали. Но что алименты переводить по почте лучше - это факт Улыбающийся
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines