Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 14:14:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересный вопрос про гиперссылки  (Прочитано 28547 раз)
Шершеневич
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #40 : 28 Марта 2006, 05:49:03 »

Угага!!!

"Использование гиперссылки в качестве недобросовестной конкуренции" - вы чего?
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #41 : 28 Марта 2006, 10:05:47 »

Цитировать
Гм,  Виталий К., вопрос затруднительный, но я склоняюсь именно к такому утверждению. Поясню, данное сообщение находится по адресу http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=1;action=display;threadid=1710;start=20 Если это гиперссылка - при клике по ней посетитель перейдет на данную страницу, что можно считать "другим способом адресации"


Могу добавить, что в некоторых случаях гиперссылки можно рассматривать, как недобросовестную конкуренцию(если, например, размещение гиперсылки вводит в заблуждение посетителей сайта)

Ваша логика понятна. В принципе, вполне эту тему можно развивать, хотя мне бы казалось не совсем правильным признавать гиперссылку самостоятельным способом адресации.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #42 : 28 Марта 2006, 18:17:46 »

Цитировать
Угага!!!  "Использование гиперссылки в качестве недобросовестной конкуренции" - вы чего?

Уважаемый господин Шершеневич, кричать "Угага" может и ребенок, а вот обосновать Вашу реплику не хотели бы?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #43 : 28 Марта 2006, 20:02:46 »


Цитировать
Ваша логика понятна. В принципе, вполне эту тему можно развивать, хотя мне бы казалось не совсем правильным признавать гиперссылку самостоятельным способом адресации.

Моя точка зрения такова:
Адресация - способ указания объектов в сети или в системе.
Адресация определяет пункты отправки и назначения посылаемых сообщений, блоков данных, сигналов. В процессе адресации указывается место расположения объекта или способ его достижения.http://slovari.yandex.ru С этим определением я согласен, надеюсь что и Вы.
Если адресация это способ, то долно быть и средство достижения адресации, я правильно рассуждаю? Подмигивающий Гиперссылка является какраз этим средством( клик - результат). С этой точки зрения гиперссылка и является самостоятельным способом адресации, поскольку.
1) указывает на другой файл, который может быть расположен в Интернет.
2) содержит полный путь (URL) к этому файлу
3) позволяет мгновенно и без физического набора адреса перейти к желаемому объекту в сети.


Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #44 : 28 Марта 2006, 20:16:58 »

Цитировать
Гиперссылка является какраз этим средством( клик - результат). С этой точки зрения гиперссылка и является самостоятельным способом адресации, поскольку.

Но тогда получается, что гиперссылка одновременно является и средством и способом адресации. Не слишком ли много Вы на нее возлагаете? Может быть чем-то одним ограничиться?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #45 : 28 Марта 2006, 20:31:34 »

Резонный и ожидаемый ворос. Подмигивающий

Полагаю все же гиперссылка - способ адресации, с средство гиперадресации - это тех. сторона вопроса(может тех. специалисты выскажут свое мнение?) т.е. те технические решения и процессы, которые позволяют совершить этот переход Крутой. Таким образом, я отношу гиперссылку к способу адресации!

Вы согласны, что существует возможность рассмотрения гиперссылки в качестве недобросовестной конкуренции?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #46 : 28 Марта 2006, 23:01:51 »

Цитировать
С точки зрения ЗоТЗ: да, фразу "и при других сопсобах адресации" можно предположить, что не надо использвать чужой ТЗ в URL на страницу с теми же классами товаров и услуг для которых зарегистрирован ТЗ
Антон! Не поясните ли мне с точки зрения ЗоТЗ и известного Вам дела о домене camea.ru следующие URL-ы:

http://12.34.56.78/articles/camea.ru/report.html
file://camea.ru/report.html
news://camea.ru/
mailto:camea.ru@12.34.56.78
camea://ru.is/a/big/error

И кто мне может пояснить на этом примере, где нарушены авторские права?
И кто мне может пояснить на этом примере, где нарушены права на ТЗ?

А кто мне докажет, что эти URL-ы адреса, тот получит сладкую конфету.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006, 23:26:49 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #47 : 28 Марта 2006, 23:52:09 »

Цитировать
Вы согласны, что существует возможность рассмотрения гиперссылки в качестве недобросовестной конкуренции?

Ваш вопрос немного неточен. Я думаю, что проставление гиперссылки может быть признано недобросовестной конкуренцией. (скорее всего в совокупности с другими действиями, а не само по себе). Впрочем, мнение антимонопольных органов по этому вопросу мне не известно.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #48 : 28 Марта 2006, 23:58:03 »

И кто мне может пояснить на этом примере, где нарушены авторские права?
И кто мне может пояснить на этом примере, где нарушены права на ТЗ?
Юрикс, сам адрес еще ничего не нарушает...
Посмотрите Закон. Что Вы хотите доказать? Что это глупость и/или маразм? Возможно, но суд будет судить по ЗАКОНУ, а не по СПРАВЕДЛИВОСТИ. Увы это так...
Здесь форум юристов, а не философоф, поэтому мы чаще смотрим как но будет работать, а не как должно было бы дать на самом деле.
И, человек, задавая вопрос интересуется: как оно сейчас, а не как оно могло бы быть. Впрочем, вопросы совершенствования законодательства нам тоже не чужды, но в соседних ветках...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 20:57:00 от Антон Серго » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #49 : 29 Марта 2006, 00:46:06 »

Цитировать
Здесь форум юристов, а не философоф, поэтому мы чаще смотрим каконо будет рабоотать, а не как должно было бы дать на самом деле.

Совершенно верно Антон, и я предпочитаю руководствоваться аксиомой - "Плох закон, но он Закон"

Цитировать
Ваш вопрос немного неточен. Я думаю, что проставление гиперссылки может быть признано недобросовестной конкуренцией. (скорее всего в совокупности с другими действиями, а не само по себе). Впрочем, мнение антимонопольных органов по этому вопросу мне не известно.

Да, конечно, я имел ввиду размещение("проставление") гиперссылки а не саму гиперссылку. Вы не прокомментировали мое рассуждение о способе и средстве, можно считать, что вы согласны?

Мы можем в рамках форума рассмотреть некоторые варианты такого использования(приглашаю к дискуссии).

Например, общеизвестны случаи когда при открытии одного сайта на экран пользователя "вылезает" еще одно окно совершенно "левое" т.е. не вызываемое пользователем. И я не думаю, что это будет рассматриваться как реклама, возможно - это и есть недобросовестная конкуренция?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 00:55:17 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines