Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 12:53:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересный вопрос про гиперссылки  (Прочитано 28523 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #50 : 29 Марта 2006, 06:40:17 »

Полагаю все же гиперссылка - способ адресации, с средство гиперадресации - это тех. сторона вопроса(может тех. специалисты выскажут свое мнение?) т.е. те технические решения и процессы, которые позволяют совершить этот переход Крутой. Таким образом, я отношу гиперссылку к способу адресации!

Не согласен.

Гиперссылка - это инструкция браузеру, содержащая адрес перехода и протокол, по которому следует обратиться к этому адресу. А адрес в гиперссылке записан при помощи доменного имени и пути. Таким образом, способ адресации в гиперссылке - доменное имя.

Хотя бывают гиперссылки с иными способами адресации. Например, ed2k-ссылки, локальные гиперссылки, гиперссылки с IP-адресом и т.д.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #51 : 29 Марта 2006, 07:13:17 »

Цитировать
сам адрес еще ничего не нарушает...
Это адреса? На основании чего сделано такое заключение?
И что они нарушают? На основании каких признаков?

В известном деле о домене camea.ru в решении суда как раз и использовалось слово "адресация". И отсылка велась именно на ЗоТЗ.

P.S. Общие рассуждения без конкретных примеров делать нельзя. Поверять правильность рассуждений нечем. Вот примеры для поверки я и привел. Обосновывайте на этих примерах свои позиции и позиции ЗоТЗ. Доказывайте правомочность решения суда.

Цитировать
Гиперссылка - это инструкция браузеру
Гиперссылка - это маленькая программа для броузера, написанная на языке URL. Она может содержать не только IP-адрес, но так же логин, пароль и аргументы (параметры, данные). Языки гипретекстовой разметки тоже являются программами для броузеров.

Однако броузер - это тоже программа. Т.е., программа выполняет программу. Программа, написанная на языке высокого уровня, тоже является программой (инструкцией) программе-компилятору какие команды нижнего уровня и в какой последовательности выполнять процессору. И в процессоре тоже есть своя программа (микропрограмма), которая выполняет эти команды. И полученные в результате выполнения микропрограммы электрические сигналы логическим вентилям тоже являются (атомарными) программами для этих вентилей.

Вот так проявляется то, что информация всегда является командой одной сущности к другой сущности выполнить определенные действия. И разделить информацию на команды и данные тоже нельзя. Изображение, упакованное в файл JPEG является программой для программы-декодировщика JPEG какому пикселю установить тот или иной цвет и яркость.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 11:11:35 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #52 : 29 Марта 2006, 10:07:02 »

Цитировать
Вы не прокомментировали мое рассуждение о способе и средстве, можно считать, что вы согласны?

Мне как то ближе позиция, что гиперссылка - это средство, а не способ.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #53 : 29 Марта 2006, 11:21:24 »

Цитировать
Мне как то ближе позиция, что гиперссылка - это средство, а не способ
Средство чего? Срество адресации? В этом месте поподробне, пожалуйста. Подмигивающий Смеющийся
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #54 : 29 Марта 2006, 19:36:41 »

Спасибо за выссказанные мнения.
Цитировать
Мне как то ближе позиция, что гиперссылка - это средство, а не способ.
А вы знаете я с Вами наверное соглашусь Веселый

Приведенные ниже рассуждения могут дать ответ Urix на Ваш вопрос.

На мой взгляд: Существует цель(определенный сайт), чтобы перейти на него необходимо совершить определенные действия -  определенный способ. Что представляет из себя способ по большому счету? - процесс(в данном случае технический) с некоторым набором промежуточных действий. В данном тех.процессе долно быть и средство достижения цели, которым является гиперссылка( используем определение Urix - "маленькая программа для броузера, написанная на языке URL. Она может содержать не только IP-адрес, но так же логин, пароль и аргументы (параметры, данные). ")

В таком случае другим способом адресации(по ЗоТЗ) будет являться ГИПЕРАДРЕСАЦИЯ(с)
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 20:39:20 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #55 : 29 Марта 2006, 20:10:05 »

Раз все так просто, тогда следует попросить Вас дать определения понятий средство и способ.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #56 : 29 Марта 2006, 20:32:14 »

Приведу определения, которые я уже приводил.
Адресация определяет пункты отправки и назначения посылаемых сообщений, блоков данных, сигналов. В процессе адресации указывается место расположения объекта или способ его достижения.http://slovari.yandex.ru Шокированный

Вот здесь, то и начинаются "буруны" Подмигивающий Urix, Вы как всегда все испортите своей логикой, молодец  Грустный

Придерживаясь таких определений, ничего у нас с Вами Виталий К., не получается?

« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 20:48:32 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #57 : 29 Марта 2006, 21:05:22 »

а зачем такие определения использовать? Urix признает только словарь Ожегова.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #58 : 29 Марта 2006, 21:50:20 »

Возможно Urix и признает только словарь указанного автора, но я то могу и не разделять его мнение(имею право) Подмигивающий.

Вы считаете определения не точными, или неправильными?

Ну а если абстрагироваться от этих определений мои выводы, которые я привел выше  Вы разделяете?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 23:45:23 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #59 : 30 Марта 2006, 00:13:21 »

Определения в словаре Ожегова посмотрите сами, не маленькие. Приведу не противоречащие этим определениям свои.

Способ - это описание последовательности действий, приводящей к желаемому результату.
Алгоритм - это описание последовательности действий, приводящей к желаемому результату.
Программа - это описание последовательности действий, приводящей к желаемому результату.

Средство - Орудие, предмет. Или точнее ресурс (материальный или энергетический).

Для того, чтобы гиперссылка была средством, необходимо, чтобы она обладала массой и, соответственно, энергией. Если гиперссылка это средство, то сколько весит гиперссылка на форум сайта "Internet-law.ru"? Можете ответ дать в энергетических единицах. Потом мы по формуле Эйнштейна переведем в единицы массы.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2006, 00:43:30 от Антон Серго » Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines