Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 05:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: PayPal Horror Stories - comments, please!!!  (Прочитано 15604 раз)
Ильюха
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


С любовью к ближнему


WWW
« : 06 Марта 2006, 00:11:09 »

Я так понимаю, с английским здесь все в ладу... (все-таки форум посвящен интернету)

Некоторое время назад натолкнулся на такой вот сайт http://aboutpaypal.com/, посвященный самой распространенной платежной системе Интернета - PayPal. С одной стороны, сайт явно создан с целью осуществлять скрытую рекламу нескольких Merchant Accountов. Тем не менее, интересно было бы узнать мнение юристов по поводу приведенных там историй.

У меня у самого есть зуб на PayPal, однако в моем случае я сам виноват в сложившейся ситуации, так что претензий предъявлять не могу.
Записан

yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #1 : 06 Марта 2006, 13:03:16 »

Гм, вот, например, страница с формами оплаты юридических услуг от "Интернет и право": http://www.internet-law.ru/business/pay/index.htm
Как видно, все с этим каналом нормально.
Записан
Ильюха
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #2 : 06 Марта 2006, 15:55:46 »

1) Не понимаю, как вам удалось зарегестрировать аккаунт в PayPal. Они не открывают аккаунтов для граждан России. Поделитесь секретом, как мне открыть аккаунт?

2) То что у вас с ними нет проблем, не значит, что их нет ни у кого вообще. Вот у меня, например, были. И хотя тут есть доля моей вины (я написал Финляндию в качестве страны проживания, так как в списке не было России), но и они поступили как чистой воды мошенники. А именно, я послал себе на аккаунт $30 для проверки работы их системы. В PayPal имеется возможность принять, либо отменить платеж. Как только я принял платеж, они заблокировали мой аккаунт и потребовали прислать копии моих документов. На просьбу отменить платеж (то есть просто вернуть все как было) и закрыть аккаунт вразумительной реакции не последовало. Вопрос, если они сомневались в моей личности, почему не заблокировали аккаунт сразу, а дождались, пока (1) на него поступят деньги, (2) я приму платеж. Ответ очевиден - в данном случае они думали не о защите чьих-либо интересов, а о том чтобы присвоить чужие деньги. Хотя, свою вину я тоже не отрицаю. С другой стороны, опираясь на свой опыт, у меня нет причин не доверять чужим отрицательным отзывам нет.
Записан

yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #3 : 06 Марта 2006, 17:31:24 »

Что касается нашей регистрации, то вопрос не ко мне, а к нашему уважаемому ведущему (он в отъезде, но скоро вернется) - Антону Серго.
С Вашей ситуацией я близко не знаком, но, думаю, если вразумительно все объяснять и все делать верно, то проблем быть не должно. В крайнем случае, придется подтвердить свою личность, а Вы это сделать можете, если, конечно, не указали ложной информации. Если же указали, то причем здесь платежная система?
Что касается доверия к чужим отрицательным отзывам, сколько уже было случаев, когда конкуренты организовывали подобные "отзывы", чтобы перехватить клиентов. Не счесть. Так что не стоит верить всему.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #4 : 06 Марта 2006, 18:05:22 »

С PayPal  столкнулся на днях. Как раз надо одну покупку оплатить - принимают только PayPal. Почитал форумы - с Россией они не работают. В принципе.  Злой

Если возникает подозрение что пользователь из России - счета блокируются. Деньги пропадают. Хотя наши соотечественники проживающие на западе никаких проблем с ней не испытывают и очень даже хвалят.

В принципе, вариант оплаты счета в PayPal из России описан здесь - http://aditec.ru/paypal.htm
Хотелось  бы услышать отзывы у кого-нить получилось осуществить платеж по системе  PayPal по методу описанному в статье?

Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #5 : 06 Марта 2006, 18:11:59 »

Ага, на указанной мной странице как раз Ru_Pay значится.
Думаю, что кто-то пробовал.
Записан
Ильюха
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 41


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #6 : 06 Марта 2006, 18:22:45 »

Я же их вразумительно попросил отменить платеж и закрыть аккаунт.

Глупо из-за $30 разыскивать факс, писать объяснения и т.д. В последний раз они прислали письмо, что переведут мои средства в банк в США или в Финляндии по моему требованию. На фиг мне это нужно...

К выпадкам в их адрес не относился бы серьезно, если бы на своем опыте не убедился. Ну, почему, скажите, они не заблокировали мой аккаунт и потребовали подтверждения моей личности до того, как на него поступили средства, а не после? Если их целью было не завладеть чужими деньгами, то почему они не изменили последовательность действий?
Записан

Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #7 : 06 Марта 2006, 18:30:13 »

Таки я не понял в чем проблема : деньги перевсти или вернуть?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #8 : 06 Марта 2006, 18:33:52 »

Кстати, Ru_Pay приостановил оплату по PayPal, пока до 14 марта.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #9 : 06 Марта 2006, 18:45:23 »

Игорь, а в связи с чем?
Ильюха, так кто Ваши деньги зажимает? Вам же сказали, что перевод в банк возможен. Как в Финляндии, так и в США. Если же Вам это не надо, то почему виновата в этом платежная система?  
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines