Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 20:53:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ГК РФ ч.4, гл.76: Доменные имена (проект)  (Прочитано 108846 раз)
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #190 : 06 Ноября 2006, 21:29:48 »

Цитировать
В смысле так: параграф, защищавший владельцев доменов от владельцев всего остального (ТЗ, ФН и пр.) удален, а вот приоритет всех остальных перед владельцем доменного имени остался.

Вы меня сильно не бейте , только , опять недопонял Непонимающий

Пропал параграф , которого раньше не было .

Как был приоритет ТЗ , так и остался .

Чего изменилось-то Непонимающий

Ещё раз сорри , за тугодумность Улыбающийся
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #191 : 06 Ноября 2006, 22:06:12 »

Цитировать
Ещё раз сорри , за тугодумность
Ничего, ничего... С кем не бывает за 101 километром...
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #192 : 06 Ноября 2006, 23:46:48 »

Костя, все довольно просто. Разработчики пытались обосновать, что ДИ - это средства индивидуализации, т.е. самостоятельный объект, а следовательно, их можно защищать своими средствами.
Теперь же, когда кодекс будет принят, а доменов в нем не будет (список объектов при этом закрытый), доменные имена защищать будет нельзя. Природу же доменных имен (я имею в виду, конечно, правовую природу, а не всякую чепуху вроде "средств нумерации" и т.п.) оставляют за скобками, а, значит, оставляют за спиной большую дыру, которую нечем прикрыть. Это будет означать, что в этой части кодекс не решил существующих проблем. Вот в этом и дело.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #193 : 07 Ноября 2006, 11:43:27 »

Цитировать
а не всякую чепуху вроде "средств нумерации"
Ну так докажите, что домен не является единицей нумерации в монтированной емкости оператора связи и вся недолгА. Или отмените ФЗ "О связи".

Больше года назад, когда шло дело о домене CAMEA.RU я, и это Вы можете проверить, предупреждал, что закончится вся эта бодяга с индивидуализациями вместо идентификаций, плохо. Зайдите по домену CAMEA.RU и убедитесь в этом - домен попал к сквоттерам. Отсюда я делаю вывод (поскольку прогноз полностью оправдался, а значит модель точно соответствует реальной действительности), что все эти потуги признания доменов средствами индивидуализации вместо средств идентификации несут в себе разрушительное начало, поскольку есть ни что иное, как плод разгулявшейся фантазии или больного воображения, никак не согласующегося с реальной действительностью. Практика - она единственный критерий истины. Или практику тоже просто объявите чепухой, вместо приведения доказательств?

Я думаю, что и раздел с базами данных тоже выкинут, как снимающий защиту с информации
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006, 11:56:51 от Urix » Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #194 : 07 Ноября 2006, 12:58:55 »

Цитировать
доменные имена защищать будет нельзя.

Опять недопонял , как это нельзя Непонимающий

Или всё-таки нельзя защищать  защитой средств индивидуализации Непонимающий

Я так понимаю - принимают новый закон , меняется то-то и то-то . Не принимают - ничего не меняется .

Как защищали раньше  так и будут защищать .

По словам Антона - хотели уравновесить , не уравновесили .

Цитировать
Наоборот, остались все нормы, которые сохранили приоритет владельцев средств индивидуализации (в т.ч. товарных знаков) перед владельцами доменов.

Те нормы , что были , те и остались .

Цитировать
Теперь владельцы доменов оказались куда более уязвимыми чем раньше.

Но теперь - владельцы доменов , оказались более уязвимыми чем раньше Непонимающий??

По-моему , если всё так как пишут , как были уязвимы владельцы доменов , так и остались .

Или всё-таки что-то изменилось Непонимающий



 
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #195 : 07 Ноября 2006, 13:14:37 »

Костя, их нельзя будет защищать как самостоятельные объекты. Т.е. Вы можете защищаться от захвата, но при этом будете находиться в заведомо более слабой позиции, поскольку у инициатора захвата будет право на некий объект, которым он будет мотивировать свое желание забрать доменное имя. У ответчика будет лишь право из договора с регистратором, причем у регистратора и у самого-то никаких прав на обозначение, являющееся доменным именем, нет. Следовательно, позиция ответчика будет заранее более проигрышной в таких случаях, даже если он является добросовестным.
Кроме того, еще раз обращаю Ваше внимание на то, что список объектов в четвертой части ГК является закрытым, откуда следует, что никакие иные объекты, кроме указанных там, защищаться как самостоятельные объекты интеллектуальных прав не будут.
Как в известном анекдоте (пардон): предмет есть, а слова нет.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #196 : 07 Ноября 2006, 13:37:28 »

Kostya! Незнание юристами технологии связи, а тем более игнорирование ими ФЗ "О связи", точно отражающего технологию связи и возникающие при предоставлении услуг связи правоотношения, приводит к неожиданным результатам. Пример - домен CAMEA.RU

Некоторые из регистраторов, с кем мне уже удалось пообщаться, готовы провести образцово-показательный натурный эксперимент по описанной мной в этой теме схеме. Цитирую:

В общем-то мысль правильно поняли. Только не надо запрещать пользоваться услугами связи. Поэтому не получи бумажку, а получи сначала лицензию МинСвязи, построй соответствующую связным СНИП площадку, купи себе связное оборудование (сервер,  АТС, телетайпный концентратор и т.д.), пройди сертификацию, зарегистрируйся в ГосСвязьНадзоре, обеспечь бесперебойность и защищенность электропитания по первой категории, свяжись с ФАПСИ и открой у себя первый отдел, протяни основной и резервные сигнальные кабели, набери персонал для круглосуточной поддержки из расчета по ТБ два человека в смену, обеспечь круглосуточную охрану предприятия связи и т.д. Хотел стать владельцем объекта электросвязи - становись им.

Не хочешь становиться владельцем объекта электросвязи, а значит становиться предприятием связи, оставайся владельцем бумажки.

Суд гражданской юрисдикции не может запретить передачу остальных прав на спорный объект электросвязи другому лицу, часть прав на который уже передана этим судом этому же лицу.
Суд гражданской юрисдикции не может без вмешательства в деятельность самостоятельного хозяйствующего субъекта обязать предприятие электросвязи использовать чужое имущество (домен, как единицу нумерации в монтированной емкости) в своей технологической схеме.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006, 14:01:55 от Urix » Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #197 : 07 Ноября 2006, 17:23:32 »

Цитировать
Костя, их нельзя будет защищать как самостоятельные объекты.

Т.е. наконец я получил ответ на вопрос .

1.Раньше домены можно было защищать как самостоятельные обьекты , теперь этого делать нельзя.

Цитировать
при этом будете находиться в заведомо более слабой позиции, поскольку у инициатора захвата будет право на некий объект, которым он будет мотивировать свое желание забрать доменное имя.

2. Раньше позиции истца и ответчика  были примерно равны , теперь владелец домена будет находится в заведомо более слабой позиции.


Так это или не так Непонимающий .

Или все-таки так было и раньше Непонимающий

Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #198 : 07 Ноября 2006, 17:41:00 »

Попробуйте сами ответить на вопрос: если ничто не изменилось, то что изменилось?
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006, 18:14:22 от Urix » Записан
Kostya
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 219


С любовью к ближнему


WWW
« Ответ #199 : 07 Ноября 2006, 18:30:13 »

Вот и я думаю , наверно совсем сдурел на старости лет.

Ничего не изменилось - но стане еще хуже Улыбающийся

Как такие слова воспринимать . Откуда такая реакция :

Цитировать
Теперь владельцы доменов оказались куда более уязвимыми чем раньше.

Представляется, что для защиты доменов собственных интернет-проектов их владельцам самое время переносить их на домены иностранных или международных доменных зон.

P.S. И не говорите, что вас об этом не предупреждали...

Источник: рассылка "Интернет и Право" от 03/11/2006г.

О чем глубокоуважаемый Антон хотел нас предупредить Непонимающий

Если всё осталось без изменений Непонимающий

Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines