Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:30:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как правильно размещать рекламу на своем сайте и брать за это деньги?  (Прочитано 19262 раз)
Anton
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« : 17 Марта 2006, 01:08:41 »

Вот какая ситуация: есть юрлицо, которое создало интересный и полезный сайт и на который ходит много народу. Есть другие юрлица, заинтересованные давать на сайте рекламу в виде баннера. И они хотят чистых и возвышенных финансовых взаимоотношений, те варианты с черным налом и трехмесячным черносливом отпадают мгновенно.

Вопрос: можно ли заключить с рекламодателем договор, в котором назвать все своими именами, те рекламой, взять с него денег и спать спокойно? Нет ли тут каких либо подводных камней типа необходимости лицензирования чего либо итп? Закон "О Рекламе" посмотрел, там вроде бы нет ничего тревожного, но и про интернет там тоже ни слова нет. В разговоре с юридически подкованными людьми слышал тревожащую фразу: "Так это же лицензию СМИ нужно, а оно тебе надо?" Причем тут СМИ?

Заранее благодарен за любую информацию по этому вопросу.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 17 Марта 2006, 01:22:35 »

Для чистых и возвышенных отношений понадобится платить налоги... Немного, но надо.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 17 Марта 2006, 01:27:00 »

Вопрос: можно ли заключить с рекламодателем договор, в котором назвать все своими именами, те рекламой, взять с него денег и спать спокойно?
Я тоже размышляла над этим вопросом.
Пришла к выводу, что лучше договор с рекламодателем не оформлять, потому что при оформлении такого договора сразу возникает очень нехороший вопрос, связанный с налогами.
Но тогда возникает другой вопрос: Будут ли вам верить будущие рекламодатели без письменного договора? А если их что-либо не устроит в размещении рекламы и т.д.?

 
Записан
Anton
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #3 : 17 Марта 2006, 01:28:48 »

Для чистых и возвышенных отношений понадобится платить налоги... Немного, но надо.
Несомненно. И желание платить есть. Вот только абсолютно нет понимания правовой основы такой деятельности.

А про налоги понятно. Имею некоторый  жизненный обыт общения и с налоговой и с более суровыми мужиками Подмигивающий , так вот расходы на услуги их интересуют прежде всего, причем исследуют они их с особым цинизмом и шутить с этим лишний раз неохота.
Записан
Anton
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


С любовью к ближнему


« Ответ #4 : 17 Марта 2006, 01:33:33 »

Пришла к выводу, что лучше договор с рекламодателем не оформлять, потому что при оформлении такого договора сразу возникает очень нехороший вопрос, связанный с налогами.
А что тогда напишет рекламодатель в платежке в графе "Основание платежа"? "30000-00 руб. Сисадмину на пиво"? И что это за таинственный вопрос связанный с налогами? Может быть тот, что рекламоодатель не сможет сразу же отнести расходы на себестоимоть и будет вынужден чудить с бухгалтерией?
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #5 : 17 Марта 2006, 01:37:11 »

Имею некоторый  жизненный обыт общения и с налоговой и с более суровыми мужиками Подмигивающий , так вот расходы на услуги их интересуют прежде всего, причем исследуют они их с особым цинизмом и шутить с этим лишний раз неохота.
Что может быть суровее налоговой? И что это за мужики???
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #6 : 17 Марта 2006, 01:55:56 »

А что тогда напишет рекламодатель в платежке в графе "Основание платежа"? "30000-00 руб. Сисадмину на пиво"? И что это за таинственный вопрос связанный с налогами? Может быть тот, что рекламоодатель не сможет сразу же отнести расходы на себестоимоть и будет вынужден чудить с бухгалтерией?
вот по поводу "чудить с бухгалтерией" нужно задать вопрос опытному бухгалтеру, они знают как это делается ( не раз помогали)! бух.учет +налоговое право для меня ужасно непонятные вещи. Если бы мне не пришлось с этим столкнуться, не за что бы этим не занималась! Единственный вопрос, который я думаю, что возникнет при оформлении договора - это налог на прибыль организации.
мне интересно, платежи возможно осуществлять не на р/с ЮЛ, а на карточный счет?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2006, 02:11:53 от gur » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #7 : 17 Марта 2006, 15:25:31 »

Антон, все там понятно и с налогами, и с рекламой.
1) Заключаете договор оказания рекламных услуг.
2) Получаете по нему деньги.
3) Платите с договора налоги, как и с любого другого.
Никаких проблем нету.
Ваши юридически подкованные люди имели в виду, очевидно, налоговые льготы для СМИ, которые отменены. Впрочем, это не означает, что СМИ регистрировать не надо: дело это очень полезное. Однако для рекламы не обязательное.
Получить консультацию по уплате и размерам налогов, получить внятный договор оказания услуг и другие вкусности можно, обратившись в приват к Антону Серго.
Записан
olegazz
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1



WWW
« Ответ #8 : 08 Июня 2011, 13:39:10 »

Я ТАК ПОНЯЛ НАЛОГИ ЭТО ЗЛО))
работал по продвижению сайтов и блогов
 (контекстная реклама) и получал денег через вебмани....но налоги платить пришлось((
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 13:41:31 от olegazz » Записан

блог о интернете и о блогах
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #9 : 08 Июня 2011, 15:15:12 »

Налоги на вебмани - это не самое зло. Когда начинают рассуждать (по радио слышал) о том, что выпитая в офисе вода из кулера - есть доход сотрудника, и что с него нужно платить 13% - вот это я понимаю люди с ума посходили.

Я ТАК ПОНЯЛ НАЛОГИ ЭТО ЗЛО))
работал по продвижению сайтов и блогов
 (контекстная реклама) и получал денег через вебмани....но налоги платить пришлось((
Вы регистрировались, как предприниматель? Каким образом исчислялся налог в Вашем случае, поведайте, будьте добры.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines