Форум ''Интернет и Право''
29 Апреля 2024, 19:09:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коммерческая тайна  (Прочитано 29980 раз)
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #30 : 25 Марта 2006, 14:56:18 »

Цитировать
Существование договоров о конфеденциальности для Вас оказалось новостью.
Не оказалось, поскольку глупость безгранична.

В теме про криптоконтейнер я рассказал, как разведка некоей страны получает доступ к гостайне при производстве экспертизы по уголовному делу. Может быть мне рассказать, как с использованием этого Вашего "глюка" с договорами в области экономического шпионажа получать доступ к коммерческой тайне предприятий? Могу, конечно, только завтра суды будут завалены исками, в результате которых будут раскрыты коммерческие секреты предприятий.

Виталий, Вам близко нельзя подпускать к защите интересов клиентов. Сдадите за милую душу.

Urix, охота Вам посмещищем становиться? Ну не знали о защите конфиденциальности с помощью договоров, ну не подписывали соглашений о конфиденциальности, так промолчите. Не стыдно чего-то не знать, стыдно упорствовать в своем невежестве.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #31 : 25 Марта 2006, 15:30:15 »

Цитировать
Виталь, но законом уже установлено, что ноу-хау входит в коммерческую тайну (см. Закон "О коммерческой тайне").

Пока нет законодательства о ноу-хау (Основы гр. зак-ва в этом отношении, наверное, можно не учитывать),  мы не сможем четко сказать, что же входит в это понятие. Ведь есть и другие варианты, секреты промысла (у Дозорцева), например, так равноценны ли "секреты производства" "секретам промысла"? Т.е. пока понятие не будет определено, говорить о соотношении двух понятий не получится.

А второе - обращу твое внимание, что по закону о коммерческой тайне собственно "коммерческая тайна" - это "конфиденциальность", а объектом является "информация". Как ты понимаешь, с ноу-хау ситуация похожая - нужно различать правовой институт, режим охраны и информацию. Т.е. то, что сами сведения, составляющие ноу-хау могут входить в состав информации, составляющей коммерческую тайну (о чем ты говоришь) - это трюизм, вопрос же должен стоять по иному - о соотношении этих двух правовых институтов (а не их объектов!).

Ну вот, не хотел в детали лезть, а ты меня заставил.

Извини, но, правда, интересно.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 25 Марта 2006, 15:48:11 »

Цитировать
Ну не знали о защите конфиденциальности с помощью договоров
Я о еще большей глупости знаю. Например, об указе призидента, гарантирующем криптографическую защиту информации средством, которое за год до выхода этого указа в свет было дискредитировано. Или об указе президента, обеспечивающем информационную безопасность (защиту от распространения защищаемой информации) путем отключения компьютеров от сети Internet.

То, что юристы живут в каком-то своем "виртуальном" мире, который сильно отличается от реальной действительности, это известно давно. И Вы, Виталий, не единственный предстваитель этого "виртуального" мира.

Или Вы на полном серьезе утверждаете, что договор может защитить информацию от получения к ней доступа третьих лиц? Ню-ню. Не смешите людей, Вы не на арене цирка.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 15:52:59 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #33 : 25 Марта 2006, 15:54:30 »

Читайте книжки, Urix, и Вы узнаете еще много чего интересного и нового (для себя, конечно). Вот только не нужно выплескивать свои эмоции от познания неизвестного на форум.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #34 : 25 Марта 2006, 16:05:01 »

Цитировать
Вот только не нужно выплескивать свои эмоции от познания неизвестного на форум.
Ну-ка, ну-ка! В это месте поподробнее, пожалуйста. Расскажите нам всем неучам, как с помощью только одного договора (юридического акта) без использования специальных средств защиты от доступа к информации (режима, криптографии, сейфов и т.д.) предотвратить доступ третьих лиц к конфиденциальной информации.

Не у меня одного интерес возник. Миллиарды долларов тратятся во всем мире на защиту, а решение такое простое: заключили договор и вся недолгА. Представляете, какая экономия средств? Так что не скрывайте от людей это свое "новое знание". И даже книжки про это уже есть? Не назовете, какие именно?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 16:26:33 от Urix » Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #35 : 25 Марта 2006, 16:54:11 »

Цитировать
Автор: Urix Отправлено: 24 March 2006, 23:12:54
Ну здесь уже надо обязательно рассматривать . Если восполнение является технологическим процессом, то его следует отнести к самому производству. Другое дело восполнение ресурсов путем приобретения этих ресурсов за деньги.

Я указывал способ восполнения энергии как ноу-хау ("схема деньги-товар-деньги" здесь  не употребима)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 16:55:11 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #36 : 25 Марта 2006, 16:58:19 »

Цитировать
Расскажите нам всем неучам

То что Вы себя признали неучем, это уже хорошо. Но заниматься просвещением неуча у меня желания нет, да еще такого как Вы. Книг по этой тематике издано предостаточно. Учитесь, и, может быть, перестанете быть неучем.

Тогда Вы и правовой режим с техническими средствами путать перестанете.
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #37 : 25 Марта 2006, 17:49:56 »

Цитировать
Я указывал способ восполнения энергии как ноу-хау
Если восполнение энергии входит в технологическую цепочку, то это уже относится к технологии производства, которая может являться ноу-хау.
Если восполнение энергии производится за счет обмена денежных знаков на энергию, то это уже сделка и к ноу-хау отношения не имеет.


Так, теперь Виталий К.
Это не я писал:
Цитировать
конфиденциальную информацию охранять преимущественно на основе договоров
Расскажите, как правовой режим, который является одним из средств защиты, позволяет защитить информацию без использования остальных и довольно дорогостоящих средств защиты.

В общем, я пришел к выводу, что Вы, Виталий, совсем ничего не понимаете в информации, информационной безопасности, в сетях связи, в доменах, в логике, не знаете законов и т.д. Правовой режим устанавливается законом.
Это весна на вас так пагубно действет? К врачам не обращались? Отдыхать не пробовали?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006, 17:59:54 от Urix » Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #38 : 25 Марта 2006, 18:17:55 »

Цитировать
Расскажите, как правовой режим, который является одним из средств защиты, позволяет защитить информацию без использования остальных и довольно дорогостоящих средств защиты.

В общем, я пришел к выводу, что Вы, Виталий, совсем ни чего не понимаете в информации, информационной безопасности, в сетях связи, доменах, логике и т.д. Или это весна на вас так пагубно действет? К врачам не обращались?

Ну поскольку Вы сами назвали себя неучем, а хамство Ваше общеизвестно, то удивляться Вашей писанине не приходится.
К сожалению, читаете Вы то же плохо, иначе, если бы прочитали бы фразу из которой взяли цитату:

Цитировать
Наконец, ведь можно проводить деление по особенностям режима: закрепить на ноу-хау исключительное право, а конфиденциальную информацию охранять преимущественно на основе договоров.

то увидели бы что, речь шла именно о правовых режимах, а не иных средствах защиты прав.
Но Ваше невежество, конечно, поразительно
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #39 : 25 Марта 2006, 19:19:05 »

2 Виталий и Юрикс: как известно "никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между Вами разницы", поэтому прошу более умного из Вас первым остановиться и не отвечать на ответы оппонента в части перехода на личности.
P.S. Буду рад если Вы воздержитесь и от комментариев на это сообщение, а сконцентрируетесь ТОЛЬКО на конструктиве.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2006, 16:54:06 от Антон Серго » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines