Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 00:33:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите советом  (Прочитано 10327 раз)
NazarAl
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 28 Марта 2006, 05:23:53 »

Заявление лучше почтой отослать - вынуждены будут принять.
Да заявление то мне пропихнуть помогут. А вот дальше что?
1. Реквизиты паспорта и пластиковой карты наверника на подставное лицо.
2. Тоже с телефоном.
3. Е-майл, ну допустим установят провайдера только как не знаю, далее по логики IP-адрес но это только если он зарегистрирован у провайдера.
Если только они не делитанты сомневаюсь я, что доблестная милиция кого то найдет.

Вобщим надежд мало. Вот.
Записан
Шершеневич
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 35


С любовью к ближнему


« Ответ #11 : 28 Марта 2006, 05:27:32 »

А может правда в "мошенники" в командировку уехали? Улыбающийся
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #12 : 28 Марта 2006, 06:34:22 »

Да заявление то мне пропихнуть помогут. А вот дальше что?

Ваш вопрос следует разделить на два и в дальнейшем их не смешивать.
1. Насколько сложно по имеющимся данным найти мошенников и доказать их преступление?
2. Смогут ли и захотят ли местные правоохранители это сделать?

На первый а вам отвечу. Это вполне возможно и потребует средней квалификации. Подобные дела в нашей стране уже расследовались и успешно. От вас потребуется заявление. Ждать истечения 90 дней не стоит.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
NazarAl
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #13 : 28 Марта 2006, 15:17:19 »

А может правда в "мошенники" в командировку уехали? Улыбающийся
Ага, уехали и машину мою с собой прихватили.
Никуда они не уехали, они облапошили меня и теперь ищут новую жертву: 09.03.06 объявление на сайте auto.vl.ru  №888700 Toyota Mark II, 2002 год
Так вот нашел я его через поисковик по № телефона,  E-mail конечно уже другой.
Я зарегистрировал новый ящик придумал себе имя и сейчас состою с ними в активной переписке(телефон все время выключен), получил от них уже  письма. Вобщим история повторяется. Хочу попытаться организовать им встречу с правоохранительными органами.
А вы говорите в командировку уехали.
Записан
NazarAl
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 29 Марта 2006, 06:17:06 »

27.03.06 написал письмо на отдел К Приморского края, где вкратце объяснил ситуацию, вчера они мне ответили. Обнадежили, говорят шансы есть,  запросили у меня всевозможную информацию переписку, адреса, телефон и т.д. Сегодня все отправил, жду. Вот
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 29 Марта 2006, 10:03:28 »

Ну вот, оттуда ближе все-таки.
Записан
NazarAl
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #16 : 31 Марта 2006, 07:26:16 »

Цитирую: Нам нужны входящие Вам письма как файлы с расширением eml. Т.е.закаченные почтовым клеентом.  
Из них мы выудим адреса. Обратитесь к специалистам.

У меня стоит почтовик Lotus Notes как из него выгрузить входящие мне письма с расширением eml?

Специалисты подскажите..
Записан
XOXX
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #17 : 31 Марта 2006, 11:18:38 »

Уважаемый! Никого не слушайте...Это не Ваша задача - конвертировать и предоставлять...Пусть сами правохранители изымают на время Ваш компьютер и извлекают почтовые сообщения...
Заявление не надо писать в отдел "К" - пишите просто начальнику органа в целом, так как кто точно будет проводить проверку (розыск, БЭП, "К"...)будет решать руководство органа. Поэтому:
1. В дежурную часть подать заявление с просьбой привлечь к уголовной ответственности лицо(лиц) мошенническим путем заладевших принадлежащими Вам денежными средствами (ни в коме разе не следует менять указанную формулировку заявления, даже если Вас будут просить работнки милиции). При этом Вам обязанны на руки дать документ, подтверждающий поступление заявления (в моей стране это- талон-уведомление, в РФ- не знаю какой). При приеме заявления Вас должны опросить по обстоятельствам происшедшего. Также в ходе опроса пояните, что переписка с предполагаемыми злоумышленнками велась посредством электронной почты и вы может предоставить для проведения исследований по установлению содержания технических атрибутов писем системный блок своего компьюетра. Кроме того, обязательно требуйте занесения в содержание объяснения всех данных о злоумышленнках, которыми располагаете. На этом Ваша миссия выполнена- далее должны работать милиционеры. Сроки проведения проверок- смотрите в национальном УПК. В случае если Вам начинают парить мозги и посылать куда подальше- идите спокойно к руководству органа или прокуратуру- вопрос сразу очень быстро ускорится...
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #18 : 31 Марта 2006, 13:15:10 »

К сожалению Lotus не самый удобный в этом плане клиент. Лучше, если у вас есть рядом какой-нибудь знакомый хотя бы на уровне продвинутого пользователя, то лучше обратиться к нему за помощью. В принципе ничего особо сложного там нет, но в лотусе заголовки почтовых сообщений упрятаны достаточно глубоко в менюшках и очевидного способа извлечь их оттуда для простого пользователя, никогда с подобным не сталкивавшимся, мне в голову не приходит. К сожалению, до работы доберусь только в понедельник, тогда могу составить достаточно подробную инструкцию - на память, увы, сам с ходу не скажу. Пока можете глянуть вот здесь инструкции на английском:
http://www.abika.com/Reports/Samples/emailheaderguide.htm
http://128.175.24.251/headers.htm#Lotus%20Notes%204.6

Что касается, совета, никого не слушать и писать заявление. В этом некоторый смысл с чисто юридической стороны есть... Но... Вам что нужно "шашечки или ехать"... Если есть ощущение, что "парят мозги" и не работают, то заявление необходимо написать, хотя и после этого машина может и не поехать как следует. Если нормально работают и без заявления пока, то может и не стоит напрягать лишний раз людей формальностями... Повторюсь, если нормально работают... Напишите заявление потом, когда найдут злодеев, а если не найдут, нормально работая, - то и заявление не поможет... Но это вам самому решать, как вы хотите строить отношения... Повторюсь, все зависит от вашей оценки того, как с вами работают... Я, лично, не в коем случае не утверждая, что это правильный метод (более того с формальной юридической точки зрения так поступать неправильно) и не давая вам совет поступать также, в подобных случаях все-таки стараюсь не усложнять жизнь людям и себе формальностями без особой на то нужды, если вижу, что дело делается и так...
Записан

XOXX
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 30


С любовью к ближнему


« Ответ #19 : 31 Марта 2006, 13:53:47 »

Вот верно замечено "...если дело делается".
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines