Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 04:49:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о сайте и законе о местном самоуправлении  (Прочитано 14953 раз)
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #10 : 29 Марта 2006, 16:53:15 »

Размещение на интернет-сайте не может быть изданием или опубликованием, но обнародованием является.
А ежели этот сайт зарегистрировать как электронное СМИ?
Записан

yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #11 : 29 Марта 2006, 17:23:18 »

2автор: прав Ваш юрист. То есть попробовать можно, но тогда см. мое сообщение от 14:16:32.
2Дмитрий: не имеет значения, поскольку для опубликования необходимо распространение экземпляров, коих здесь не может быть.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #12 : 29 Марта 2006, 18:43:48 »

2Дмитрий: не имеет значения, поскольку для опубликования необходимо распространение экземпляров, коих здесь не может быть.
Возможно, однако, в ЗОАП прямо про распространение ничего вроде не сказано. А тут один экземпляр выпущен в обращение и с учетом характера его использования, этого количества вполне хватает для удовлетворения разумных потребностей.... Не пойдет? ЗОАП здесь правда ни к селу, ни к городу, но сейчас под рукой ничего нет, где-нибудь есть другое определение опубликования?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 19:18:40 от Dmitry » Записан

yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #13 : 29 Марта 2006, 21:36:22 »

Дмитрий, ЗоАП как раз использовать можно за неимением лучшего.
И логика вполне понятна и даже мной разделяема в данном случае. Боюсь только, что тогда любой акт считался бы опубликованным с момента размещения на каком-нибудь сайте, на самом же деле это не так.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #14 : 29 Марта 2006, 21:55:47 »

Когда в законе недостаёт чёткости, можно попробовать руководствоваться логикой. Зачем нужно опубликование (обнародование)? Чтобы любое заинтересованное лицо  имело бы возможность ознакомиться с законом. Предоставляет ли веб-сайт такую возможность? Это зависит от того, насколько распространён доступ к Интернету среди населения.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 29 Марта 2006, 22:01:33 »

Николай Николаевич! Еще опубликование носит такую цель как придание достоверности документу. Т.е. как написано в "Российской газете", так и будет, даже если из-за неправильно поставленной запятой что-то изменится.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #16 : 29 Марта 2006, 22:07:19 »

Цитировать
Это зависит от того, насколько распространён доступ к Интернету среди населения.

Согласен, а т.к. Интернет пока доступен меньше чем "бумажная пресса", то об официальном опубликовании речь не идет.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #17 : 29 Марта 2006, 22:46:19 »

Боюсь только, что тогда любой акт считался бы опубликованным с момента размещения на каком-нибудь сайте, на самом же деле это не так.
Я понимаю, что несколько непривычно, но честно говря не вижу причин, почему это не может быть так, если заменить в соответствующих постановлениях "Российскую Газету" на специальный раздел сайта www.duma.gov.ru. Главное, чтобы было четкое указание, где должно быть опубликовано, чтобы интересующиеся знали где искать. Число пользователей интернета в России, думаю давно обогнало тираж Российской газеты... Какой-нибудь интернет-клуб или иное общественное место, где есть доступ в интернет, вполне послужит аналогом библиотеки, для тех кто не имеет доступа иным способом... Да и с достоверностью публикации таже ЭЦП позволяет решить вопрос достаточно эффективно....
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 22:48:09 от Dmitry » Записан

yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #18 : 29 Марта 2006, 22:51:24 »

ЭЦП не пойдет, поскольку на "принимающем конце провода" должен быть открытый ключ.
Записан
Dmitry
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 630


Я не юрист, и даже не сын его.


« Ответ #19 : 30 Марта 2006, 09:01:37 »

ЭЦП не пойдет, поскольку на "принимающем конце провода" должен быть открытый ключ.
Не-е, Юрий, вот тут уже вы на нашей "полянке" оказываетесь.  ПодмигивающийДабы не уводить тему в сторону техники, просто скажу, никаких проблем тут нет, все технологии отработаны и давно существуют, правда до последнего времени применялись в основном для верификации исполняемых модулей, но с ростом проблемы "фишинга" технологии подписи начинают  использоваться и для верификации обычного контента (например, http://www.contentverification.com/index.html)
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines