Форум ''Интернет и Право''
19 Марта 2024, 14:04:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о сайте и законе о местном самоуправлении  (Прочитано 14881 раз)
Aztek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 106


Do it simple...


E-mail
« Ответ #30 : 02 Апреля 2006, 02:48:06 »

Понимаете, нигде не прописано, что этот опубликованный (обнародованный) закон - постановление должен дойти как минимум до какогото процента жителй-населения. И говорить о том, что Интеренет в этом случае менее правомерен глупо! пример, есть город, в нем 50000 тыс. населения и выходит в нем газетка, тираж которой 2000 шт. и вот в ней то как раз и публикуются эти законы-постановления. Опять же, ни кто не запрещает уменьшить этот тираж до 200 шт. и все равно публиковать акты-постановления и при этом они будут вступать всилу. Так что тиражность и процент прочитавших - увидивших совершенно не имеет никакого значения!
Газету можно хоть в библиотеке найти.
А сайтик Ваш "грохнется" и будет регион без законодательства жить какое-то время.  Смеющийся
Серьезно: а проблема КОГДА опубликован (дата)?
Не-е-е-е-е, не хотите себе могилу копать - издавайте на бумаге, а дублируйте на сайте.
Пральна, потому и нужен обязательно 2-3 экземпляра в библиотеки мун. образования, в архивЪ.
---
То есть, что мы имеем, (понятно, что это ИМХО и с моей колокольни):
1. Сайт,
2. Сборище пиплов (2-3), подключайте ТОС и помощников депутатов, это вообще ОЧЕНЬ просто, если пункт маленький то вообще каждому доведутЪ.
3. По несколько экземпляров в библиотеки и архивы.
---
Все это оформляем Положением и Решениями соответсвующими и ждем реакции прокуратуры.
Фсе.
Удачи.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #31 : 02 Апреля 2006, 12:06:08 »

Если предусматривать все, то лучше опубликовывать в печатном издании. Если нет возможности или желания, то в Устав муниципального образования внесите, что у вас официальное обнародование происходит через сайт и молитесь, чтобы никто не подал в суд. Если подадут, аргументируйте нечеткостью законодательства.
Не, в Устав не нужно, не пропустят регистрирующие, докапаются. Лучше Положением, а затем Решениями на Совете, как обычно Подмигивающий Тогда будет проще работать и если что не так, вноситься изменения будут не в Устав, и гемору меньше и работа оперативнее... Мы так хотели по началу, но в конце концов напрягли местную газету.
Если что еще понадобиться, пишите в личку.
Удачи. Подмигивающий


Aztek, как Вы считаете, я что-нибудь советую здесь на сайте просто так, потому что мне так захотелось? Подмигивающий
В законе написано, что способ и порядок опубликования (обнародования) отражается в Уставе муниципального образования. Если этого НЕ написать в Уставе, вот тогда вполне могут быть проблемы. Улыбающийся
Записан
Aztek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 106


Do it simple...


E-mail
« Ответ #32 : 02 Апреля 2006, 15:05:41 »

Если предусматривать все, то лучше опубликовывать в печатном издании. Если нет возможности или желания, то в Устав муниципального образования внесите, что у вас официальное обнародование происходит через сайт и молитесь, чтобы никто не подал в суд. Если подадут, аргументируйте нечеткостью законодательства.
Не, в Устав не нужно, не пропустят регистрирующие, докапаются. Лучше Положением, а затем Решениями на Совете, как обычно Подмигивающий Тогда будет проще работать и если что не так, вноситься изменения будут не в Устав, и гемору меньше и работа оперативнее... Мы так хотели по началу, но в конце концов напрягли местную газету.
Если что еще понадобиться, пишите в личку.
Удачи. Подмигивающий


Aztek, как Вы считаете, я что-нибудь советую здесь на сайте просто так, потому что мне так захотелось? Подмигивающий
В законе написано, что способ и порядок опубликования (обнародования) отражается в Уставе муниципального образования. Если этого НЕ написать в Уставе, вот тогда вполне могут быть проблемы. Улыбающийся
Нет, уважаемый, Ваш авторитет не пререкаем... не спорю... я же нписал, что все это мое глубокое ИМХО... если нужна оперативность, тогде делаются эти шаги а приведение в порядок н.п.а. муниципалитета на некоторое время откладывается... Россия исходя из этого принципа прожила почти все 90-е годы на постановлениях правительства и указах президента.
С уважением, удачи. Улыбающийся
Записан
Aztek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 106


Do it simple...


E-mail
« Ответ #33 : 02 Апреля 2006, 15:13:20 »

Ага, все, нашел, п.6 части 1 ст 44 закона № 131...
Ну, прочитал, согласен полностью.
Вопрос только в том, если Вам нужна оперативность, тода мой "планЪ", если нет - так и нет Подмигивающий
Вообщет не спорю с ув. Юрием (вроде так прочел ник...) просто можно же делать одновременно и так и так... Подмигивающий Ведь изменения в Устав довольно трудоемки в оформлении, потому могут на некоторое время вообще парализовать деятельность органов мун. власти. Ведь опубликование напрЯмую связано с вступлением в законную силу...
С уважением.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2006, 15:20:50 от Aztek » Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #34 : 02 Апреля 2006, 15:37:08 »

Да, ник прочли верно.
Там в законе довольно много есть диспозитивных норм касательно того, чем может быть утверждено то или иное положение. На выбор предоставляются обычно Устав или НПА представительного органа муниципального образования. Здесь же написано вполне императивно. В этом, думаю, и беда.
Впрочем, на практике с этим не сталкивался.
Записан
Aztek
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 106


Do it simple...


E-mail
« Ответ #35 : 02 Апреля 2006, 21:00:55 »

Да, ник прочли верно.
Там в законе довольно много есть диспозитивных норм касательно того, чем может быть утверждено то или иное положение. На выбор предоставляются обычно Устав или НПА представительного органа муниципального образования. Здесь же написано вполне императивно. В этом, думаю, и беда.
Впрочем, на практике с этим не сталкивался.
Мда, не спорю, просто подхожу как практик... Подмигивающий
Повторюсь, мое предложение основано на понятном желании не парализовывать работу органов мун. власти... А там есть еще хорошие статейки "переходного периода". под которые можно неплохо подстроиться (опять же зависит от умения человека, применяющего эти познания) Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines