Форум ''Интернет и Право''
19 Апреля 2024, 02:38:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Диплом на гране фола  (Прочитано 8751 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #10 : 11 Апреля 2006, 17:15:23 »

Но согласитесь, что предложенные вами разделы, делают из диплома юриста явно выраженный технический диплом.

Вот тут товарищи спрашивают, какой уклон хуже - юридический или технический? Нельзя так ставить вопрос! Оба они хуже.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #11 : 11 Апреля 2006, 19:36:20 »

Цитировать
Вот тут товарищи спрашивают, какой уклон хуже - юридический или технический? Нельзя так ставить вопрос! Оба они хуже.

Мы тут с товарищами посовещались...
Необходимо чтобы юристы писали юридические дипломы, а тех.специалисты писали технические дипломы, что не исключает рассмотрение юристами технических вопросов, но в рамках приличия. Или Вы хотите, чтобы на защите диплома(если писать его по вашим советам)  бедного студента "завернули" и отправили защищаться в тех. Вуз?

Цитировать
Нельзя так ставить вопрос! Оба они хуже.

Хуже для кого? Для технаря, который в своем дипломе анализирует законодательство? Подмигивающий  Смеющийся Или для юриста, который пишет диплом о доменах и досконально, скрупулезно рассматривает "на пол диплома" технический механизм функционирования интернета ? Подмигивающий Смеющийся

Вот я и говорю(учитывая что обратившийся юрист, наверное):   Минимум техники - максимум права.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
splatter
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


я мохнатый старый троль мне не страшен facecontrol

334665954
E-mail
« Ответ #12 : 13 Апреля 2006, 09:52:12 »

Обратившийся без сомнения еще пока еще не юрист(то есть я). Спасибо за бурный коммент. Не ожидал. Первый зарезанный вариант дипломки как раз имел уклоны во все что только можно и занимал 138 стр. Я там рассотрел все цифровые технологии. С контрафактом DVD болванок влез в уголовку. История у меня была начиная с Англии 1710, неговоря про то как выглядели субъекты объекты.... так и сложился мой первый вопрос что же писать диисер или курсовую. В конечном итоге я нашел специфику урезал(вырезал) историю. Но получалось все равно слишком много. В итоге мой конечный вариант занимает ровно 70 стр и речь там ведется исключительно об правовом положении специфических объектов авторского права не ограничиваясь интернетом но без влезания в техническую сторону вопроса... как бы это сказать... выглядит странно, не научно получилось. Особенно тот момент где главным выводом ставится, что пираты все равно победят(да и о правах человека забывать нельзя) и единственный выход, это применить способ распространения- shareware(с рекламой или на срок) Я правда так думаю. В любом случае в эту субботу дедлайн.
О своем статусе студента со справкой сообщу отдельно. В замешательстве


   
Записан
Aix
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


С любовью к ближнему


« Ответ #13 : 01 Мая 2006, 10:41:44 »

Выложил бы что получилось, я бы сплагиатил 2-ю главу своего диплома про АПСП в Инете  Улыбающийся
Записан
splatter
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4


я мохнатый старый троль мне не страшен facecontrol

334665954
E-mail
« Ответ #14 : 12 Мая 2006, 14:03:01 »

скажи из какого универа чтоб неувязочки не вышло и будем во всю нарушать авторские права. Смеющийся
Записан
Лебедев Artla Артём
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 345


форнит :)

167391873
E-mail
« Ответ #15 : 20 Мая 2006, 01:17:27 »

Особенно тот момент где главным выводом ставится, что пираты все равно победят(да и о правах человека забывать нельзя) и единственный выход, это применить способ распространения- shareware(с рекламой или на срок) Я правда так думаю. В любом случае в эту субботу дедлайн.
Мне жутчайше понравился автореферат Сергея Середы, рекомендую для прочтения Улыбающийся
http://www.internet-law.ru/intlaw/articles/sereda.pdf
Записан

Я не ищу трудных путей, я их прокладываю ...

Пессимист видит трудности при каждой возможности.
Оптимист в каждой трудности видит возможности.
(с) Уинстон Черчилль

Владение русской орфографией - как владение кунг-фу: мастера не применяют его без необходимости...
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines