Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 18:32:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Определение ущерба  (Прочитано 7362 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #10 : 23 Апреля 2006, 21:47:26 »

 Urix, Вы мне такими темпами весь смак собьете  Грустный
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #11 : 23 Апреля 2006, 22:16:08 »

Андрей С.В., ладно, надеемся, что этот путь доведет нас до истины Улыбающийся

"Непонял, а к кому тогда есть притензии?"
см. мое второе сообщение в этом форуме Улыбающийся

Поясню: в той ситуации, что описана, БД является частью проданного проекта. Также, впрочем, как она является и частью книги.

По поводу оценки могут быть размышления типа: если проект был продан за $XXXXXX у.е., то какую стоимость в этом проекте составляет БД, если без нее бы он вообще бы создан не был. Или таким образом ущерб оценивать нельзя?



Urix, хорошо. Правильно ли я понимаю, что в процессе обсуждений на форуме вы(форумяне) пришли к выводу, что если человек продает файл MP3(музыку), то делать он должен это таким образом:
файл передается покупателю(сохраняется на компьютере покупателя), но при этом одновременно стирается на компьютере продавца. Только тогда эта сделка будет легальна по текущему законодательству? Я с этим согласен. Или Вы хотите сказать мне о чем-то другом?
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #12 : 24 Апреля 2006, 18:53:14 »

Цитировать
см. мое второе сообщение в этом форуме  

Ну не надо самому себе противоречить. Книга была упомянута? Вопрос был про продажу книги? Был. Вот я и высказался по этому поводу. Так то Подмигивающий Улыбающийся

Цитировать
По поводу оценки могут быть размышления типа: если проект был продан за $XXXXXX у.е., то какую стоимость в этом проекте составляет БД, если без нее бы он вообще бы создан не был. Или таким образом ущерб оценивать нельзя?

Это зависит от того как рассматривать проект? В каком качестве его рассматриваете Вы?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #13 : 24 Апреля 2006, 23:45:28 »

Смотря какие могут быть варианты "рассматривания"? Вопрос серьезный.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #14 : 24 Апреля 2006, 23:52:41 »

Цитировать
Смотря какие могут быть варианты "рассматривания"?  

Вопрос то Ваш изначальный, Вам и виднее какие варианты будут рассматриваться?  Подмигивающий

Цитировать
Вопрос серьезный.

 Смеющийся Смеющийся А я думал мы тут анекдоты травим... Подмигивающий
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #15 : 25 Апреля 2006, 00:06:55 »

Тогда что подразумевается под фразой типа "в каком качестве рассматривать проект"? "Мы" не знаем, какие такие виды и варианты качеств тут могут подразумеваться. Нужно конкретизировать ход мысли.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #16 : 25 Апреля 2006, 00:15:07 »

Цитировать
Тогда что подразумевается под фразой типа "в каком качестве рассматривать проект"? "Мы" не знаем, какие такие виды и варианты качеств тут могут подразумеваться. Нужно конкретизировать ход мысли.

"Юлить" изволите? Для того чтобы определить стоимость БД в составе проекта, нужно определить не просто возможность существования проекта без БД, но и, например, возможность существования его отдельных частей. Улавливаете мысль?
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #17 : 25 Апреля 2006, 11:51:07 »

Проект без БД существовать не мог/может в том виде, в котором он есть, потому что БД - это его базис, основа, основная притягательная для посетителей вещь. Собственно, именно после появления БД и возник проект. Если бы не возникло БД, то человек вряд ли бы сделал этот проект.

Можно сказать, что он мог сделать сам свою аналогичную БД и потом открыть проект. Это да. Но в данном конкретном случае все решал вопрос скорости/времени открытия проекта, поэтому субъект торопился использовать уже готовую БД (чтобы не опередили конкуренты) и потому не стал "тратить время" на заключение авторского договора. Отдельные части проекта без БД существовать также не могут, то есть ее использование или ее фрагментов осуществляется постоянно.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines