Форум ''Интернет и Право''
20 Ноябрь 2019, 18:02:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Можно совет, а?  (Прочитано 5656 раз)
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #10 : 30 Июнь 2006, 08:31:37 »

Цитировать
Я не телепередачу имела в виду. Я знаю, что передача является объектом АП.
Дело в другом, это программа телепередач (т.е. список того, что будет на канале идти) Вот я о чем.  Непонимающий

Пардон  Обеспокоенный вопроса не понял, но теперь все ясно, но согласитесь! Программа телепередач несет информационный характер, т.е. сообщает место и время выхода в эфир тех или иных телепрограмм. В соответствии со ст.8 ЗоАП на программу телепередач АП не распространяется.
Могу подтвердить пост Анны Савиновой - суды такого же мнения, о чем свидетельствует судебная практика. Улыбающийся
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
chert_taner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29


С любовью к ближнему

190049008
« Ответ #11 : 30 Июнь 2006, 10:24:08 »

Коллеги, спасибо за ответ!!!


А можно почитать судебную практику, накоторую Вы ссылаетесь. Буду Вам очень признательна  ;)
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #12 : 30 Июнь 2006, 12:24:06 »

А можно почитать судебную практику, накоторую Вы ссылаетесь. Буду Вам очень признательна  Подмигивающий

Например,

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС ЗАПАДНО - СИБИРСКОГО ОКРУГА от 25.04.2002
N Ф04/1486-361/А27-2002
В иске о защите авторского права и запрещении опубликования базы данных (программы передач) без разрешения правообладателя отказано, поскольку общедоступная, изложенная в обычной форме, опубликованная ранее в другой газете программа передач объектом авторского права не является.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФАС УРАЛЬСКОГО ОКРУГА от 27.03.1997 N Ф09-170/97-ГК
Составление программы телевидения не может относиться к интеллектуальной собственности, потому что объектами такой собственности являются сами телевизионные передачи, а не расписание об их выходе.
Записан
chert_taner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Женский
Сообщений: 29


С любовью к ближнему

190049008
« Ответ #13 : 30 Июнь 2006, 12:35:24 »

Анна! спасибо вам огроменное.

Вы очень помогли :)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).
Rambler's Top100

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines