Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 23:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Плагиат в разных видах произведений  (Прочитано 10770 раз)
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #20 : 27 Марта 2006, 22:51:03 »

Мне кажется очень спорным, что можно будет доказать плагиат в случае копирования идей и гипотез. Во-первых, закон прямо называет их неохраняемыми. Но даже если в иске не будет опрометчивых слов про гипотезы, то человек, знакомый с теорией права интеллектуальной собственности, обязательно укажет судье на то, что авторским правом содержание чего-либо не охраняется. В лучшем случае, им охраняется внутренняя форма. Из простых и доступных источников могу посоветовать А.П. Сергеева "Право интеллектуальной собственности" (глава 3, параграф 1, пункт 6), который рассматривает теорию В.Я. Ионаса по этому поводу.
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #21 : 27 Марта 2006, 23:02:21 »

Думаю, если делать упор в агрессивной тактике на "диалоги", образы и сюжетную линию(избегая громких слов - идея, теория, концепция и гипотеза), шанцы есть.

У кого-то есть другие мнения?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006, 21:48:20 от FaKeR » Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #22 : 07 Апреля 2006, 23:26:06 »

Вот по поводу Дэна Брауна. Я и не сомневался: http://lenta.ru/news/2006/04/07/won/
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #23 : 08 Апреля 2006, 00:15:48 »

Даа, видимо с доказательствами у стороны истцов было туговато http://lenta.ru/news/2006/03/20/hearing/ Подмигивающий Однако огорчает, что подробностей хода процесса нет и не было, может что-то и прояснилось бы Строит глазки
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #24 : 19 Мая 2006, 22:08:06 »

Российский ученый выступил с претензиями к Дэну Брауну по поводу его книги и теперь фильма "Код да Винчи".
http://uatoday.net/news?categ=6&date=1145909649&page=1&.phtml

Мы обсуждали в этой ветке претензии к Дэну Брауну по поводу теории, идеи и т.д., но теперь дело ясное(на мой взгляд) - термин "Код да Винчи" - может выступать как объект АП.
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines