Форум ''Интернет и Право''
05 Декабрь 2019, 18:22:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разработка ПО  (Прочитано 5884 раз)
red4ox
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #10 : 26 Май 2006, 13:27:06 »

Ну как почему? Потому что если передачи прав по договору не произошло, то и оплата этих прав тоже не может произойти. Кстати, по сроку, надеюсь, не написали "бессрочно"?

Простите, я Вас не совсем понимаю... Как это "передача прав по договору не произошла"?
Мы Систему (ПО) разработали, оборудование у них установили, Систему туда инсталировали и до свидания, акт подписали и, мол, дальше пусть Заказзчик делает, что хочет...

По сроку написано: без ограничения срока использования...  Улыбающийся
Это что - недопустимо?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #11 : 26 Май 2006, 16:59:42 »

Послушайте же, что я Вам говорю. Это же несложно.
Вы могли что угодно создать и поставить на мощности заказчика, это не означает передачу прав. Во-первых, прямо не переданные права считаются не переданными вовсе. Во-вторых, условие о сроке недействительное. В-третьих, я не знаю, что там еще. Поэтому и написал, что есть в договоре положение об оплате за передачу прав или нет - не имеет значения, если договором не передаются права.

Цитировать
Это что - недопустимо?
Недопустимо.
Хотите, сообщите руководству, что этот контракт противоречит закону и, возможно, частично недействителен.
Если хотите, мы можем официально дать рекомендации по исправлению контракта. Если нет, то своими силами. Но действительность контракта весьма сомнительна.
Записан
red4ox
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #12 : 26 Май 2006, 18:44:36 »

Во-первых, прямо не переданные права считаются не переданными вовсе.
Я это знаю и писала выше, что четко перечисленны имущественые права, сформулированны как в Законе. Почему же они не будут переданными?

Что касается срока, то в Законе нигде не сказано, что нельзя писать "без ограничения срока". Ст. 31 говорит лишь о том, что если срок не указан, то по умолчанию он сост. 5 лет.
Может просто формулировка не верная? Тогда, наверное, можно указать, что на срок действия авторского права вообще?
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #13 : 27 Май 2006, 09:50:41 »

Про способы использования я пропустил. Сейчас увидел.
Но это в данном случае не важно. Я же сразу сказал, что, если Вы уверены в действительности договора, то пожалуйста, включайте положения о вознаграждении в него. Я же могу только предположения строить, поскольку с договором не знаком. Поэтому непонятно, чего Вы от меня хотите: я же не экстрасенс и не могу определить, действителен Ваш договор или нет.
Что касается срока, то в законе дейстительно указано, что при отсутствии указания срока договора автор имеет право через пять лет его прекратить. Но у вас-то срок указан, значит, Вам это правило не подходит. Указан он, понятно, неверно. Поэтому, чтобы исправить это, в любом случае надо признавать пункт недействительным. Либо допсоглашением, либо в судебном порядке. Так что без допсоглашения, в любом случае, не получится, наверное. Впрочем, решать вам.
Записан
red4ox
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #14 : 29 Май 2006, 14:03:30 »

yuriyah,

спасибо Вам за помощь.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #15 : 29 Май 2006, 20:50:03 »

Всегда пожалуйста.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

Произвольная ссылка:

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines