Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 08:58:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование результатов экспертизы по гражданскому делу  (Прочитано 61229 раз)
gur
Гость


E-mail
« Ответ #90 : 31 Октября 2006, 12:55:10 »

Откройте ст.2 УК РФ. Без угрозы ущерба или самого ущерба не будет преступления.
правильней звучит это так: отграничение преступлений от иных правонарушений производится по степени тяжести совершенного деяния.  Подмигивающий да действительно, на практике много возникает вопросов, связанных именно с разграничением деяний на проступки и преступления. но степень тяжести определяется не только на основании наличия реального ущерба. это может также проявляться в ущемлении прав и законных интересов. т.е. ущерба может и не быть, а деяние нарушает  права и законные интересы! Подмигивающий и если доказать существенное нарушение прав, то налицо преступление, а не проступок.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 12:58:16 от София Александровна » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #91 : 31 Октября 2006, 14:29:49 »

Цитировать
ущемлении прав и законных интересов. т.е. ущерба может и не быть
А почему Вы, однако, связываете ущерб только с имуществом? Права на имущество тоже есть имущество. Ну это я так...
С моей точки зрения понятие ущерб более емкое, нежели ущемление или поражение. Наказание (ущерб правам преступника) должен быть адекватен нанесенному ущербу. Принцип "око за око".
Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #92 : 31 Октября 2006, 15:36:18 »

Уважаемая Софья Александровна!

Экспертизу по восстановлению информации на диске можем провести мы. Стоимость составит от 1 до 2 тыс. долларов США без гарантии результата восстановления.
 У нас нет градации и поэтому и для гос. учреждений стоимость одинаковая, как и для граждан. Скидка идёт только для "оптовиков" : СУ ГУВД, СО РОВД, Прокуратура и т.д.  

Что касается темы, то у вас есть лингвистическая экспертиза, где эксперт должен был отразить содержание сайта и его адрес. В связи с этим, у вас уже всё задукоментировано. Что ещё вам надо?!

Мне вот даже интересно, а что так сильно вас оскорбило на сайте в интернете? Судиться по этому поводу как-то даже неловко? Мне кажется такое могло прийти в голову только руководителю государственной организации, совершенно далёкому от коммерции, маркетинга, консалтинга, инженеринга и прочих матерных слов.  Для коммерсанта любая ругань в его адрес уже РЕКЛАМА и он судиться не будет.
Оскорблённая гордость руководителя гос. учреждения будет очевидно дорогого стоить. Попробую посчитать:
- работа юристов 1-3 тыс. долларов;
- эксперты - от 2-3 тыс. долларов;
- уголовный процесс (СО УВД) - 2-3 тыс. долларов;
- суд гражданский - 2-3 тыс. долларов  
- суд уголовный - Непонимающий?

Итого: от 7 до 12 тыс. долларов США.

Лично я не гордый, люблю рекламы, можете начать меня ругать.

Экспертизу проведём!  

 
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #93 : 31 Октября 2006, 15:55:01 »

Уважаемая Софья Александровна!

Экспертизу по восстановлению информации на диске можем провести мы. Стоимость составит от 1 до 2 тыс. долларов США без гарантии результата восстановления.
 

Однако батенькау Вас и запросы!!! Злой Мне в Москве за 100 баксов одна коммерческая фирма  все данные с "мертвого" НЖМД восстановила (без всяких скидок -  по прейскуранту). Ежели кому адресок нужен - в ПМ. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #94 : 31 Октября 2006, 19:20:15 »

Мы тоже иногда за 1 тыс. рублей делаем для ветеранов, пенсионеров, убогих. Но это, простите, не тот случай. Тут ситуация!!!  Оскорблена гордость Руководителя ГОСУДАРСТВЕННОГО предприятитя. А эта гордость очевидно дорогово стоит. Поэтому от прейскуранта отклонятся нет резона.  Руководители гос. предприятий сегодня отдыхают по путёвкам в Турции, Франции куда часто не могут попасть даже коммерсанты впахивая по 10 дней в неделю. А уж автомобили Руководителей гос. предприятий просто эталон стиля, роскоши и благополучия.  Покушение на гос. учреждение, это попытка оскорбления России и лично Президента. Поэтому, экономить на качестве и деньгах нет смысла - только самое лучшее. Я уверен, что Руководитель гос. учреждения со мной полностью согласится (Я сам из бывших..).
Не относясь к данному случаю, а рассуждая в общем: Мы каждый день общаемся с государственными людьми. Естественно, что к нам обращаются профессионалы когда дело почти погибло и надо спасать положение - иметь хоть что нибудь добротное и надёжное. Поражаемся рассаднику тупости в гос. учреждениях, способных создать кризис в первоначально проходном и благополучном деле.  Это вообще какой-то зоопарк идиотов всех мастей. Долго не могли понять, а с чем это связано? Потом нашли научное объяснение, которое касается и коммерческих структур большого размера.

В 60-х годах на Западе вышла книга Принцип Питера. Её преподают в западных ВУЗах, а у нас стесняются. Считается, что это "тайные знания" управленцев уровня Чубайса.
Кратко смысл теории: Любая пирамидальная структура основана на движении кадров снизу вверх. Кадры перестают двигаться в тот момент, когда их повышать становится не по заслугам. Т.е. каждый индивидум стремится  к "пределу своей компетентности". Вот тут бы его и опустить на одну ступеньку до уровня, когда он хоть что то соображал, но это не делают "из уважения к заслугам".  Пирамида не способна принимать элементарные решения. Для  коммерческих компаний, банков задача решается введением бесконечного количества почётных постов вице-президентов, куда сбрасывают баласт "заслуженных деятелей" и контора работает дальше. В гос. учреждениях штаты ограничены и все вынуждены терпеть, превозмагать, пытаться работать в невыносимых условиях за себя и за начальника. Руководители сознают свою тупость и всячески борются с потенциальными конкурентами - умными, молодыми, образованными.  

Анализируя гос. структуры, очевидно, что профессионалов не более 200 человек на 2-3 тыс. госслужащих.  И это счастье, если они становятся нашими клиентами - приятно работать с умными людьми. Кстати, экспертизу идиоты не назначают. Они сами умные и сами в обвинительном заключении рисуют траекторию движения автомобиля с радиусом поворота 5 м для скорости движения автомобиля 60 км/ч.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2006, 19:46:04 от cneat » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #95 : 31 Октября 2006, 20:39:22 »

Экспертизу по восстановлению информации на диске можем провести мы.
Спасибо большое! Но друзья из хороших органов мне уже пообещали сделать. Вопрос времени. Подмигивающий Оставьте, плиз, свои координаты, свяжусь если что по другим делам.
Что касается темы, то у вас есть лингвистическая экспертиза, где эксперт должен был отразить содержание сайта и его адрес. В связи с этим, у вас уже всё задукоментировано. Что ещё вам надо?!
вообще-то я хочу это использовать как одно из доказательств.  Крутой А вы думаете будет достаточно для доказывания факта распространения? у меня почему-то есть сомнения на этот счёт.
Мне вот даже интересно, а что так сильно вас оскорбило на сайте в интернете?
политика "партии". Смеющийся на форуме не могу вам всё выложить к сожалению.
Мне кажется такое могло прийти в голову только руководителю государственной организации, совершенно далёкому от коммерции, маркетинга, консалтинга, инженеринга и прочих матерных слов.  
Ой ошибаетесь!  Подмигивающий Человек, как раз-таки в экономике и консалтинге разбирается настолько, что предпологаю Вам и мне до него очень далеко!  Подмигивающий Я его, кстати, очень уважаю за это. Гос. структура далеко не его стезя.  Веселый
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #96 : 31 Октября 2006, 21:01:26 »

При условии, что изымаются не заранее подделанные лог-файлы.
Изымает специалист. Следователь следит за соблюдением процедуры. Но если специалист лоханулся - тут уже никто не поможет.
Вот давайте поговорим об этом !
Мне очень интересно, кстати. Есть хорошая статья Игоря Собецкого "о доказательственном значении лог-файлов", в которой он абсолютно правильно указывает что логи должны изыматься в присутствии грамотных (в сфере комп. технологий)понятых, которые бы понимали смысл действий следователя.  Но как быть с подделкой логов? Как подделать я представляю. вопрос в том, как потом доказать эту подделку? хороший спец. сможет и дату и время в файле изменить незаметно. и как потом это доказать?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #97 : 31 Октября 2006, 21:27:25 »

Вот давайте поговорим об этом !
Мне очень интересно, кстати. Есть хорошая статья Игоря Собецкого "о доказательственном значении лог-файлов", в которой он абсолютно правильно указывает что логи должны изыматься в присутствии грамотных (в сфере комп. технологий)понятых, которые бы понимали смысл действий следователя.  Но как быть с подделкой логов? Как подделать я представляю. вопрос в том, как потом доказать эту подделку? хороший спец. сможет и дату и время в файле изменить незаметно. и как потом это доказать?
Ну если Вы себе представляете КАК подделать лог файл, для начала, расскажите нам о МАС аттрибутах файлов файловых систем NTFS, EXT2, EXT3.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #98 : 31 Октября 2006, 21:56:54 »

Цитировать
Ну если Вы себе представляете КАК подделать лог файл, для начала, расскажите нам о МАС аттрибутах файлов файловых систем NTFS, EXT2, EXT3
MAC это, конечно, хорошо. Но уж очень неудобно в настройке. Из-за излишнего влияния абстрактности нет той прозрачности, которая необходима. И потом, подделать ОТКРЫТЫЙ на запись log-файл будет тяжело, хотя и это возможно. Для лог-файлов надо запрещать изменять содержимое не запрещая дозапись в конец файла, а это не так просто сделать. Хотя и это возможно. Политики безопасности тяжело готовить для таких случаев - не очень они однозначно описываются.
Записан
cneat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 73


Вижу общее в частном и частное в общем.


WWW E-mail
« Ответ #99 : 01 Ноября 2006, 09:41:31 »

логи должны изыматься в присутствии грамотных (в сфере комп. технологий)понятых, которые бы понимали смысл действий следователя.  Но как быть с подделкой логов?

В данном случае описывается процесс осмотра ПК. Следователь, специалист, понятые, подозреваемый проводят осмотр ПК с составлением протокола осмотра. Файлы (*.log) изымаются с ПК на носитель, который упаковывается и опечатывается, отправляется на экспертизу. Это юридически грамотный ход, но очень редко выполняемый следствием.

Для суда нет заранее определённых "твердых" доказательств. Все доказательства рассматриваются с точки зрения критерия допустимости. Экспертиза назначается по исходным данным, которые уже рассмотрены судом с точки зрения допустимости.
Если вы провели лингвистическую экспертизу по исходным данным (странице и её адресу) в досудебном порядке, то ... всё в любом случае на усмотрение суда.  
"Усмотрение" суда, органа дознания - смотри расценки.  У нас недавно человек двадцать судей уволили за это, но видно это никого не останавливает. А в маленьких городах ещё и родственные связи.  В связи с этим, заранее гарантировать что либо вообще нельзя. Проваливаются дела с блестящими доказательствами, дела переворачиваются и т.д.

Рекомендуемая литература по теме:  автор Шелестов, названия:
 1. "Укротитель кроликов" (кролики - население);
2.  "Пасьянс на красной масти"
3.  "Жажда смерти"    
Написано в стиле "12 стульев", но по реальным событитям и на фактическом метериале, отчего ужас только усиливается. Книги стали Событием литературы 2006 г. Всем рекомендую. Лично знаю участников событий и материалы уголовных дел - всё точно по тексту.

София Александровна! Если ваш рукводитель крутой парень, то книги ему очень понравятся. Там и про консалтинг и про инженеринг.
Наш адрес должен быть в регистрационных данных сайта.

P.S. Недавно руководитель гос. учреждения купил себе письменный стол за 700 тыс. рублей, что стало Событием в мире офисной мебели.

« Последнее редактирование: 01 Ноября 2006, 10:03:43 от cneat » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines