Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 14:27:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование результатов экспертизы по гражданскому делу  (Прочитано 61187 раз)
gur
Гость


E-mail
« Ответ #60 : 10 Августа 2006, 17:30:44 »

Дело для дальнейшего расследования передали по территориальности - по месту проживания (регистрации) потерпевшего (либо одного из них) или по месту обнаружения признаков преступления (например, по месту нахождения сервера провайдера или рабочей станции).  Веселый Не так ли?  Подмигивающий
Я была права!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Веселый Подмигивающий Улыбающийся Крутой
Дело в другую прокуратуру передали из-за волокиты и бездействий моего любимого следователя! Смеющийся  достала, достала!!!
Новый согласен сотрудничить со мной!!!!! Крутой Веселый
Буду советоваться теперь с вами относительно дальнейших действий!
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #61 : 10 Августа 2006, 21:26:35 »

...
достала, достала!!!
...
Буду советоваться теперь с вами относительно дальнейших действий!
Всем удачи!  Смеющийся
Записан
Андрей С.В.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1507



« Ответ #62 : 10 Августа 2006, 21:32:18 »

Цитировать
Новый согласен сотрудничить со мной!!!!!  

Не завидую его участи в случае отказа сотрудничать с Вами Смеющийся
Записан

"Самая лучшая победа для человека - это покорить себя самого: быть же покоренным собою постыднее и ниже всего." © Платон.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #63 : 15 Августа 2006, 15:20:37 »

Возможно по IP (только) установить эл. адрес? Смогут ли почтовики (я,р,м) по IP дать все е-адреса(конечно же в рамках официального запроса)?
При регистрации на форуме остаются данные IP адреса? Т.е. адреса непосредственно с которого участник форума зарегистрировался?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #64 : 15 Августа 2006, 17:47:01 »

Возможно по IP (только) установить эл. адрес?
Смогут ли почтовики (я,р,м) по IP дать все е-адреса(конечно же в рамках официального запроса)?
А что вы понимаете под термином "электронный адрес" Непонимающий

Цитировать
При регистрации на форуме остаются данные IP адреса?
Да
Цитировать
Т.е. адреса непосредственно с которого участник форума зарегистрировался?
Нет
« Последнее редактирование: 15 Августа 2006, 17:48:40 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #65 : 15 Августа 2006, 18:07:23 »

Цитировать
А что вы понимаете под термином "электронный адрес" Непонимающий
e-mail Подмигивающий Улыбающийся, т.е. электронный адрес почты
а помните я статью с киберкрайма скидывала в теме по эл. документам? в ней есть следующее: Юридическое понятие электронной почты дано в п. 2 постановления Правительства РФ от 26 сентября 2000 г. № 725 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи", согласно которому "отправление электронной почты - сообщение, принимаемое от отправителя на бумажном или магнитном носителе, передаваемое электронным путем на расстояние, определяемое структурой и возможностями технических и сетевых средств, и доставляемое адресату воспроизведенным в физической или электронной форме. Сообщение в физической форме вручается адресату в запечатанном виде как письменная корреспонденция".
С технической точки зрения, электронная почта - система, позволяющая передавать сообщения через глобальные и локальные сети компьютеров, в частности через Интернет.
я правда не согласна во многом с этим определением, например фразу - "принимаемое от отправителя на бумажном или магнитном носителе" не совсем понимаю, особенно слово "бумажное" меня обескураживает. Строит глазки
Кстати общалась я со всеми почтовиками(р,м,я) - не дают они информацию по IP о всех e-mail, но технически это возможно. Но это очень! очень большая работа!
Цитировать
При регистрации на форуме остаются данные IP
Замечательно! Следовательно, я смогу (ну не я конечно, а следователь) сделать запрос владельцу домена о предоставлении мне такой инфы?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #66 : 15 Августа 2006, 18:14:09 »

Замечательно! Следовательно, я смогу (ну не я конечно, а следователь) сделать запрос владельцу домена о предоставлении мне такой инфы?
А если посетитель на форуме зарегистрировался с анонимного прокси-сервера? Вам провайдер/хостер  представит не истинный IP посетителя , а IP этого анонимного прокси-сервера  Грустный

Те кто подключается по dial-up , при каждом новом подключении (теоретически) имеют новый IP ( в диапазоне IP - адресов провайдера ).
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #67 : 15 Августа 2006, 18:16:01 »



e-mail Подмигивающий Улыбающийся, т.е. электронный адрес почты
В данном случае, IP  и адреса эл.почты никак не связаны. Единственно, узнаете адрес эл.почты провайдера и все.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #68 : 15 Августа 2006, 18:20:14 »

Цитировать
Следовательно, я смогу (ну не я конечно, а следователь) сделать запрос владельцу домена о предоставлении мне такой инфы?
Данные являются конфиденциальнрой информацией клиента, поэтому разглашение их возможно только по решению суда. Обращайтесь в суд. Даже следователь Вам не имеет права давать такую информацию.

В истории уже был пример, когда в США для суда над супругами Розенбергами, обвиняемыми в атомном шпионаже, суд сначала постановил снять гриф секретности с документов проекта "Манхэттен" (сделав его "секретом Полишинеля"), а после окончания суда опять принял решения вернуть гриф на место.
Веселый Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А теперь америкосы обвиняют Иран в подготовке производства ядерного оружия, как всегда "промухав" Пакистан и Индию. Дык шта-ааааа.....
« Последнее редактирование: 15 Августа 2006, 18:33:52 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #69 : 15 Августа 2006, 18:23:45 »

Мне кажется, что суд, с большей долей вероятности примет положительное решение по ходатайству следователя, чем по частному ходатайству С.А.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines