Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 12:01:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Использование результатов экспертизы по гражданскому делу  (Прочитано 61231 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #120 : 08 Ноября 2006, 18:17:15 »

Цитировать
Насколько мне известно, такие проекты в данный момент разрабатываются в ФСБ и Генеральной прокуратуре.
Хотите их переплюнуть? Можно попробовать, чем черт не шутит. А то сейчас кто в лес, кто по дрова. Тогда пишите методику, я ее поправлю на соответствие физики процессов и правильной процедуры сбора доказательств. Основной костяк уже обговорен.

Думаю, что методику надо изложить в виде схем, нечто вроде виденного мной когда-то в прокуратуре альбома "Расследование убийств". Можно даже вспомнить тот компьютеризованный документооборот, который я когда-то делал, и эту методику облечь в форму программы. И заодно "прикрутить" туда же продолжение таблицы Видонова, но уже не для убийств, а для компьютерных преступлений. С накоплением фактического материала, формализованного документооборотом, и его обработкой. По чистому программированию работы не очень много. Много времени займет логическое увязывание со схемой всяких бланков.

В общем, если есть желание, давайте делать. А то смотреть на все это уже сил не хватает. На разделе компьютерных преступлений создадим и отладим "болвана", а потом пойдем по другим направлениям. Антон, я надеюсь, обеспечит программе "крышу". О деталях, по понятным причинам, открыто не пишу. Там есть очень нехилые ноу-хау.

Цитировать
В одном из исков по этому делу от меня потребовали доказательства распространения в сети Интернет сведений каждым из ответчиков. Я если честно не поняла требование. Что это значит: я должна документально подтвердить то, что владелец портала распространял сведения, а? В Постановлении ПЛ ВС «О защите чести, достоинства и деловой репутации» чётко указано: истцу необходимо доказать факт распространения. В обоснование факта распространения я представила доказательства. Регистрационные данные владельца портала представила. Что ещё нужно?
Суды же не требуют доказательств того, сколько человек купило и прочитало ту или иную газету, содержащую ту или иную ложь? Важен сам факт того, что созданием экземпляра газеты и пуском его в свободный оборот созданы предпосылки для распространения заведомо ложных сведений. А проданный хотя бы единственный экземпляр уже является доказательством распространения. Так и с сетью Internet. Стал документ доступным через сеть Internet - значит созданы предпосылки к распространению. А если у следака возникают сомнения, пусть назначает выемку логов и по этим логам выясняет сколько человек уже получило доступ к информации.
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 23:45:58 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #121 : 08 Ноября 2006, 20:04:11 »

В одном из исков по этому делу от меня потребовали доказательства распространения в сети Интернет сведений каждым из ответчиков. Я если честно не поняла требование. Что это значит: я должна документально подтвердить то, что владелец портала распространял сведения, а? В Постановлении ПЛ ВС «О защите чести, достоинства и деловой репутации» чётко указано: истцу необходимо доказать факт распространения. В обоснование факта распространения я представила доказательства. Регистрационные данные владельца портала представила. Что ещё нужно? По тем же основаниям и доказательствам по этому же делу всё нормально прошло от юр. лица.
Нотариально заверенная копия интернет-страницы с порочащими сведениями и принзаками позволяющими идентифицировать портал на котором они размещены+ заявляете ходатайство в суд об изъятии логов и назначении по ним  соответствующей экспертизы/исследования.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #122 : 08 Ноября 2006, 21:05:26 »

Нотариально заверенная копия интернет-страницы...
    Интересно, а что для этого необходимо будет предоставить в распоряжение нотариуса?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2006, 21:19:55 от CyberCop » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #123 : 08 Ноября 2006, 22:20:58 »

Воспользуйтесь функцией поиска по форуму - ответ на него дан в других ветках. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
gur
Гость


E-mail
« Ответ #124 : 09 Ноября 2006, 12:17:58 »

Хотите их переплюнуть? Можно попробовать, чем черт не шутит.
а что нам стоит, а? Подмигивающий
Тогда пишите методику, я ее поправлю на соответствие физики процессов и правильной процедуры сбора доказательств. Основной костяк уже обговорен.
Я знала, что Вам понравится моя идея. Очень рада.  Веселый Улыбающийся
А может вдвоем напишем ?  Подмигивающий Вы техническую часть, а я юридическую? и ребята нам помогут...
Думаю, что методику надо изложить в виде схем, нечто вроде виденного мной когда-то в прокуратуре альбома "Расследование убийств". Можно даже вспомнить тот компьютеризованный документооборот, который я когда-то делал, и эту методику облечь в форму программы. И заодно "прикрутить" туда же продолжение таблицы Видонова, но уже не для убийств, а для компьютерных преступлений. С накоплением фактического материала, формализованного документооборотом, и его обработкой. По чистому программированию работы не очень много. Много времени займет логическое увязывание со схемой всяких бланков.
а можно поподробнее? меня заинтересовала эта идея Подмигивающий
В общем, если есть желание, давайте делать. О деталях, по понятным причинам, открыто не пишу. Там есть очень нехилые ноу-хау.
конечно есть!!! я давно об этом мечтала... Веселый
Чувствую, надо мне заняться организацией встречи "любителей компьютерных преступлений". Ещё бы Михайлова сюда вытащить, вообще было бы замечательно!  Подмигивающий Веселый
А если у следака возникают сомнения, пусть назначает выемку логов и по этим логам выясняет сколько человек уже получило доступ к информации.
да нет здесь не в следаке дело.
Я по делу предоставила лингвистическое заключение, объектом которого как раз была страница форума, представила распечатки страницы форума.
Нотариально к сожалению не было возможности заверить, так как контента в сети уже не было. НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА факта распространения в уголовном деле, поэтому я вместе с иском подала ходатайство об истребовании доказательств из уголовного дела.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #125 : 09 Ноября 2006, 12:32:02 »

+ заявляете ходатайство в суд об изъятии логов и назначении по ним  соответствующей экспертизы/исследования.
их уже нет. почти уверенна в этом. Грустный
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #126 : 09 Ноября 2006, 13:04:47 »

Цитировать
Чувствую, надо мне заняться организацией встречи "любителей компьютерных преступлений". Ещё бы Михайлова сюда вытащить, вообще было бы замечательно!
И Антона забывать не надо, хотя он не уголовник, а гражданский. Подмигивающий Смеющийся
Цитировать
а можно поподробнее? меня заинтересовала эта идея
Смотрите в привате. А вообще нужно обговаривать детали за рюмкой Цейлонского.
Цитировать
НО У МЕНЯ ЕСТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА факта распространения в уголовном деле, поэтому я вместе с иском подала ходатайство об истребовании доказательств из уголовного дела.
Преюдиция это, конечно, хорошо, но до определенного предела, после которого наступает соучастие.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006, 13:21:50 от Urix » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #127 : 09 Ноября 2006, 15:13:52 »

И Антона забывать не надо, хотя он не уголовник, а гражданский. Подмигивающий Смеющийся
ага, его забудешь…  Смеющийся даже если захочешь, не получится. ещё бы Киберкопа, то было бы вообще великолепно! Подмигивающий
А вообще нужно обговаривать детали за рюмкой Цейлонского.
А мне больше нравится японская липа или китайский зелёный с жасмином.  Подмигивающий
Выбор хорошего места за мной, время обговариваем.


Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #128 : 09 Ноября 2006, 16:54:25 »

их уже нет. почти уверенна в этом. Грустный

Дело в том, что логи может сохранять не только сам сайт, но и отдельно  хостер Подмигивающий
Знавал я одного хостера который сохранял архивы всех логов (для того чтобы в случае-чего их можно было поднять и проанализировать) на болванках (хоть в месяц это было порядка 30Гб.)
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
CyberCop
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #129 : 09 Ноября 2006, 21:38:43 »

...ещё бы Киберкопа, то было бы вообще великолепно!
    Можно, но очень-очень сложно... Грустный
     В праздничные и выходные дни сидим на усилениях и дежурствах...
     Если только летом в период отпуска: у меня по графику - август и на него ЭКЦ МВД РФ уже запланировано очередное обучение экспертов по СКТЭ.  Веселый

А мне больше нравится японская липа или китайский зелёный с жасмином.
А мне китайский зеленый с лимоном и кизлярским коньяком!  Подмигивающий Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines