Форум ''Интернет и Право''
24 Апреля 2024, 23:10:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: «Установка гиперссылок»  (Прочитано 18237 раз)
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #20 : 10 Декабря 2003, 13:49:24 »

Я вот только не понял, почему ссылка ("мелкая"), которая позволяет загрузить текст, не является воспроизведением в смысле ЗоАП. Воспроизведение здесь выражается в том, что создается копия произведения в оперативной памяти ПК.  Непонимающий
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #21 : 10 Декабря 2003, 14:35:37 »

Цитировать
Я вот только не понял, почему ссылка ("мелкая"), которая позволяет загрузить текст, не является воспроизведением в смысле ЗоАП. Воспроизведение здесь выражается в том, что создается копия произведения в оперативной памяти ПК
Воспроизведение не всегда противоправное действие. Например, я открываю страницу для личного пользования.
 
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #22 : 10 Декабря 2003, 20:40:38 »

Цитировать
которая позволяет загрузить текст,
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос: ссылка на объект авторского права не нарушает авторских прав. Если бы ссылка нарушала АП, то логично было бы предположить, что и использование ника Dust тоже можно расценивать, как вторжение в частную жизнь. Или имени Владимир. И ник и имя являются такими же указателяями на некий объект неких прав, как и ссылка.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #23 : 11 Декабря 2003, 18:28:07 »

Цитировать
Dust, мы же говорим про другое -  нарушает ли ссылка  права собственника информационных ресурсов (в части установления режима доступа к информации
А если немного по-другому представить ситуацию: я ставлю ссылку на ресурс Антона без его разрешения, скажем на первой странице cnn.com - посещаемость вырастет эдак раз в 300, трафик тоже, хост-провайдер потребует за такой трафик больше денег?
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #24 : 11 Декабря 2003, 19:38:00 »

А если немного по-другому представить ситуацию: я ставлю ссылку на ресурс Антона без его разрешения, скажем на первой странице cnn.com - посещаемость вырастет эдак раз в 300, трафик тоже, хост-провайдер потребует за такой трафик больше денег?
Маловероятна, но возможна такая ситуация.
(Хотя, скорее всего только у нас в стране).
С другой стороны, назначение любого сайта - информирование аудитории. Если у него "слишком большой" траффик, это ошибка менеджмента.
Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #25 : 11 Декабря 2003, 23:39:56 »

По поводу ссылок было дело Ticketmaster v. Microsoft. Последняя разместила со своего сайта "мелкую" ссылку на страничку сайта Ticketmaster, где можно было заказать билеты. Т.о. создавалось впечатление, что заказ билетов - это услуга Microsoft, а не Ticketmaster. Microsoft дело проиграла.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #26 : 12 Декабря 2003, 09:24:19 »

Помню, читал про это. Где-то у меня есть дело про ссылки, в формате pdf листов так на 100 на английском.
Дмитрий, нужно?
Суть кажется в том, что кто-то поставил ссылки на сайты, где указана методика взлома DVD
P.S. Весит примерно 3,7 мег. Если мыло ведержит, вышлю Подмигивающий
P.P.S. Заодно мне расскажете в чём суть дела Веселый
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2003, 11:21:00 от Dust » Записан
demetrix
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 702


Think different

221298913
WWW
« Ответ #27 : 12 Декабря 2003, 22:39:29 »

Цитировать
Дмитрий, нужно?
Нужно-нужно, только вот в чем суть дела, Dust, не скоро узнаете, так как нет пока времени читать.
Записан
Виталий К.
Специалист
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1628


Все не так как кажется


« Ответ #28 : 12 Января 2004, 12:32:53 »

Думаю, что с гиперссылками вообще все идет по неверному пути. Попытки запретить гиперссылки порочны по своей природе, поскольку противоречат принципам авторского права (указанию источика, правилам цитирования и т.п.). Вместо того, чтобы разобраться в сути проблемы практика пока идет по пути тупого запрещения.

P.S.
Кстати, по гиперссылкам у нас уже была тема в "общих обсуждениях"
Записан
prepinf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 114


Палач весь день без отдыха...


E-mail
« Ответ #29 : 12 Января 2004, 12:56:48 »

Цитировать
«Установление гиперссылок на данный ресурс запрещен правообладателем»
На взгляд обывателя это аналогично следующему действию:
выйти на улицу голым, держа над головой плакат "смотреть на меня, указывать пальцем, сообщать обо мне другим ... запрещается" Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines