Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 16:15:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О зашите CD от копирования...  (Прочитано 28116 раз)
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #30 : 30 Сентября 2003, 16:24:10 »

Цитировать
А как тогда понимать вот эту фразу "Что касается игрушек 1С, то они вообще не снабжаются лицензионными соглашениями" Валерия Пущина .
Друзья! Вы все время забываете про сарай, на котором написано слово из трех букв, а там дрова. Смеющийся Смеющийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #31 : 30 Сентября 2003, 16:39:28 »

Юрий, вы думаете, что всё, что написано там - фуфло? Хе Подмигивающий Согласен, т.к. Договор считается заключённым (по общему правилу), с момента выдачи продавцом покупателю кассового чека, подтверждающего его оплату, аключение соглашения после совершения сделки не служит основанием
для регулирования отношений между потребителем и изготовителем
2SkyCat: У 1С просто устная сделка получается, у Буки как бы устная, т.к. договор заключён ещё у палатки с дисками, однако, по их мнению письменная, учитывая договор присоединения.
Вот, могу посоветовать прочитать Закон о защите прав потребителей, там все права ваши расписаны, лучше комментарий
"истец имеет право на предъявление требований к продавцу товара или изготовителю по своему выбору" это так, к слову.
P.S. Всё, ухожу болеть, а то аж ухо стреляет В замешательстве
« Последнее редактирование: 01 Октября 2003, 09:14:39 от Dust » Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #32 : 30 Сентября 2003, 19:05:10 »

Цитировать
Договор считается заключённым (по общему правилу), с момента выдачи продавцом покупателю кассового чека, подтверждающего его оплату, аключение соглашения после совершения сделки не служит основанием
для регулирования отношений между потребителем и изготовителем
Про хождение в чужой монастырь со своим уставом я уже говорил. В России одни законы, за рубехом - другие. Простой перенос приведет к неожиданным результатам.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #33 : 01 Октября 2003, 16:06:17 »

1. Что касается лицензии - да, это договор о передаче авторских прав. Там так и написано, если внимательно читать.
2. Что касается момента заключения договора. Дело в том, что, хотя договор розничной КП и считается заключенным с момента выдачи чека, но он может Вам не подойти по каким-либо потребительским свойствам. В этом случае, можете потребовать обратно свои деньги. Очень просто разрешается. Другое дело, что заключать два договора на один продукт (особенно, если при непостредственно покупке заключаешь лишь один) - просто глупо. Особенно
это можно заметить, если на рынке спросить продавца, какие условия лицензии на данный продукт. Улыбающийся
3. Беда с ушами. Владимир, надеюсь, поправитесь скоро. Мне пришлось почти две недели с ушами в больнице проваляться.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #34 : 01 Октября 2003, 16:16:39 »

Цитировать
но он может Вам не подойти по каким-либо потребительским свойствам. В этом случае, можете потребовать обратно свои деньги
Изначально вы имеете право на обмен, если не будет на расторжение товара. Если я не ошибаюсь, К+ под рукой нет.
Болеть не хорошо. С ухом нормально, только всю ночь не спал.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #35 : 01 Октября 2003, 16:34:58 »

Изначально вы имеете право на обмен, если не будет на расторжение товара.

Не понял этой фразы.
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #36 : 01 Октября 2003, 16:42:45 »

Вы имели ввиду обмен качественного непродовольственного товара, но не подходящего вам (14 дней....)
Если нет, то я иду спать Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #37 : 01 Октября 2003, 17:31:39 »

Да, я имел в виду именно это. Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #38 : 02 Октября 2003, 07:10:47 »

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества производится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также товарный чек или кассовый чек, выданные потребителю вместе с проданным указанным товаром.
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе по своему выбору расторгнуть договор купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы или обменять его на аналогичный товар при первом поступлении соответствующего товара в продажу. Продавец обязан сообщить потребителю, потребовавшему обмена непродовольственного товара надлежащего качества, о его поступлении в продажу. (в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Или я чего-то не понял Улыбающийся
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #39 : 02 Октября 2003, 11:26:30 »

Все верно. Основания "несогласие с лицензионным договором" нет. Но ведь можно применить аналогию. Во всяком случае, грубым нарушением именно этот момент назвать нельзя.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines