Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 15:32:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Поваренная книга анархиста или сто способов самоубийства.  (Прочитано 47741 раз)
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« : 28 Сентября 2003, 23:03:10 »

Посмотрел "Намедни". Залез в Инет. По поиску "способы самоубийства" на Rambler'е на второй же ссылке нахожу интересный сайт http://pntxn.virtualave.net/drugs/index.htm.

Слава богу, что сайтик уже похерили (ссылки не работают, хотя может быть это мой файервол их отсекает).

Способы самоубийства могут вызывать только разве что осуждение лишь с моральной стороны. Но поваренная книга анархиста - это совсем другое дело.

Господа правоведы, насколько это законно и можем ли мы что-нибудь предложить законодателю - я отнес бы подобные сайты к угрозе информационной безопасности государства.
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #1 : 28 Сентября 2003, 23:07:36 »

И до кучи. Предлагаю в установленных случаях (когда точно известно, что самоубийца посещал сайт, использовал его материалы для того, чтобы склеить ласты) предъявлять владельцам сайта обвинение в доведении до самоубийства.

И вообще цифра суицидов поражающая - 60 тыс. в год. Вот их бы всех в Чечню загнать - я думаю они бы за неделю всех боевиков подавили.
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #2 : 28 Сентября 2003, 23:26:32 »

Посмотрел "Намедни". Залез в Инет. По поиску "способы самоубийства" на Rambler'е на второй же ссылке нахожу интересный сайт http://pntxn.virtualave.net/drugs/index.htm.
Да, я тоже посмотрел линк. Мне показался занятным раздел "Юридический аспект". Что касаемо 100 советов, то они там и лежат, только запрятаны от случайных посетителей (удалите из ссылки все лишнее получите эти советы). Вообще-то, надо признать, что этим "100 советам" уже более 10 лет (копия от середины 90-х у меня на винте) и они носят непрактический характер.
Записан
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #3 : 29 Сентября 2003, 01:30:38 »

Согдасен. Просмотрел.

Поваренная книга тоже на месте. Но там только о наркотиках. Хотя я точно знаю что есть и глава посвященная изготовлению СВУ (самодельные взрывные устройства) в домашних условиях.

По поводу суицида - в том же Рамблере еще куча ссылок на сайты, где инфорация даже разбита по разделам и оставлены комментарии "специалистов". Так что проблема актуальна.
Записан
SkyCat
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 43


Never say never.

14492498
E-mail
« Ответ #4 : 29 Сентября 2003, 12:10:40 »

В поваренной книге есть главы о создание СВУ, но это не самое страшное (если не опытный человек попробует сделать на кухне нитроглицерин то флаг ему в руке ).
Опаснее другое, пару месяцев назад я в интернете наткнулся на книгу о ведение диверсионной войны (методы установки СВУ на железнодорожных путях , мостах , дорогах и тд.) Причем разжеванно все на столько было , что у меня создалось впечатление будто  ее писали для подготовки спец. служб(хотя наврятли такая литература попадпет в интернет). Линк откуда скачал я эту книгу я уже не помню но дома вроде осталась копия.
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #5 : 29 Сентября 2003, 13:36:57 »

Господа правоведы, насколько это законно и можем ли мы что-нибудь предложить законодателю - я отнес бы подобные сайты к угрозе информационной безопасности государства.

В законе об экстремистской деятельности описаны правила обращения с такими материалами.

ФСБ - прокуратура - экспертиза - представление - удаление сайта


Кстати, если вас возмущает "Повареная книга анархиста", (которая писалась любителями для дилетантов), значит, вы не видели "Справочника партизана Великой отечественной" - вот это действительно стрррашная вещь!
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #6 : 29 Сентября 2003, 15:43:28 »

Цитировать
если не опытный человек попробует сделать на кухне нитроглицерин то флаг ему в руке
Тогда как воспринимать фильм "Бойцовский клуб" (Чак Паланюк), или книгу?
стр. 4
"Существует  три  способа  сделать напалм: Первый  -  ты  можешь смешать равные части  бензина и замороженного концентрата апельсинового сока. Второй, ты можешь смешать  равные части  бензина и диетической  колы. Третий - ты можешь растворять в бензине толчёный кошачий помёт, пока смесь не загустеет"
Плюс в фильме используется 25 кадр, особенно в конце с изображением...вобщем кто видел-знает
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #7 : 29 Сентября 2003, 18:33:24 »

Тогда как воспринимать фильм "Бойцовский клуб" (Чак Паланюк), или книгу?
стр. 4
"Существует  три  способа  сделать напалм: Первый  -  ты  можешь смешать равные части  бензина и замороженного концентрата апельсинового сока. Второй, ты можешь смешать  равные части  бензина и диетической  колы. Третий - ты можешь растворять в бензине толчёный кошачий помёт, пока смесь не загустеет"

Смеющийся Такие фильмы как раз для того, чтобы дилетанты НЕ СМОГЛИ сделать ничего страшнее заточенной ложки.  

Тот, кто более-менее серьёзно интересуется напалмом, идёт в "Дом военной книги" или библиотеку и берёт книгу "Зажигательное оружие и защита от него" (Воениздат, 1985). Там всё вплоть до чертежа устройства для изготовления "Напалма-Б" в полевых условиях.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
spyf
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 155


Предлагаю всех срочно расстрелять!


E-mail
« Ответ #8 : 29 Сентября 2003, 21:04:28 »



В законе об экстремистской деятельности описаны правила обращения с такими материалами.

ФСБ - прокуратура - экспертиза - представление - удаление сайта

Кстати, если вас возмущает "Повареная книга анархиста", (которая писалась любителями для дилетантов), значит, вы не видели "Справочника партизана Великой отечественной" - вот это действительно стрррашная вещь!


Поваренная книга была выбрана в качестве примера. Я тоже видел в открытом распространении очень недобрые сказки для взрослых.

Но речь идет об интерактивном распространении.

Мне кажется тема начинает перекликаться с "Кошмаром". Вам не кажется, что ситуация похожая: владелец сайта - владелец бесплатного хостинга, анонимное сообщение в форуме - анонимный сайт...

Опять же представление и закрытие сайта не принесет ощутимых плодов. Автор сайта через день откроет его на другом хосте, да еще и в мете напишет "закрытая репрессивными органами свобода слова восстает из пепла". А то, что пара десятков недорослей разможжили себе головы об асфальт спрыгнув с высоты 15-ти этажей или пацан лишился пальцев из-за самодельной бомбочки - это уже не важно.

Вам не кажется, что написание правил эксплуатации ЭВМ, системы ЭВМ и сети ЭВМ все более актуально? Туда же до кучи и спам можно запихать и всего делов    Улыбающийся
Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #9 : 30 Сентября 2003, 01:52:04 »

Цитировать
"Зажигательное оружие и защита от него" (Воениздат, 1985)
Нверное хорошая книга, надо поискать.
Закрывать сайт надо, вот и всё
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines