Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 08:47:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Взлом сайта послужил причиной разбирательства с Ebay и West Coast Bank  (Прочитано 3538 раз)
Owner
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 39


Feel.Good.INC

323399227
« : 15 Августа 2006, 17:36:09 »

Вчера была совершена очередная атака неустановленных лиц на портал ****.RU, на портале были размещены "фэйковые" копии страниц известного ресурса EBAY, а также West Coast Bank с установленными скриптами для сбора сведений о кредитных картах посетителей, в связи с чем в адрес провайдера, обеспечивающего хостинг ****.RU, со стороны Ebay, а также West Coast Bank (США), поступила жалоба, а также требования о блокировке и передаче мошеннического контента в международные правоохранительные органы. В итоге аккаунт был приостановлен в соответствии с правилами размещения контента на серверах хостинг-провайдера. В настоящее время идет разбирательство с Ebay и West Coast Bank.


Текст уведомления провайдера:

На Вашем аккаунте ****.RU Администратором зафиксировано размещение контента, противоречащего Договору и нашим Правилам.

На Вашем аккаунте присутствуют файлы, от имени Вашего сервера собирающие данные кредитных карт пользователей крупнейших зарубежных интернет-магазинов и банков, что квалифицируется международным правом и российским законодательством, как
мошенничество:

http://****.ru/signin.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll/Secure/update.htm
http://****.ru/www.wcb.com/survey/
и др.

Мы получили жалобы от представительств компаний EBay и West Coast Bank (США), а также требования о блокировке и передаче мошеннического контента Вашего аккаунта в международные правоохранительные органы.


За нарушение соответствующих статей и на основании Правил и Договора Ваш аккаунт отключен. По запросу правоохранительных органов контент аккаунта будет передан заинтересованным лицам в установленным порядке.


С наилучшими пожеланиями,

Системный Администратор

СОБСТВЕННО ВОПРОС:

Что делать? Сталкивался ли кто с такой ситуацией, мои дальнейшие действия по разблокировке аккаунта?   Непонимающий
Записан

http://IDNForum.RU - форумы индустрии мультиязычных доменных имен
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #1 : 15 Августа 2006, 18:06:51 »

Я думаю, что юристы меня поправят если я не прав:

Уважаемый, Системный Администратор.
Напоминаю Вам, что в соответствии с ч.2 ст.8 Уголовно-процессуального  кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2001 г. N 174-ФЗ:
"2. Никто не может быть признан виновным в совершении преступления и подвергнут уголовному наказанию иначе как по приговору суда и в порядке, установленном настоящим Кодексом."
Своими действиями лично Вы и Ваша фирма  нанесли мне материальный ущерб в сумме ... и моральный ущерб в сумме... . Все материалы подтверждающие факт нанесения мне ущерба задокументированы и готовятся к направлению в  суд. Мои адвокаты в ближайшее время свяжутся с Вашим юридическим отделом.  Как  Ваш будующий работодатель, в соответствии с Трудовым кодексом РФ, официально уведомляю Вас, что через два месяца Вы будете уволены.

С наилучшими пожеланиями...
« Последнее редактирование: 15 Августа 2006, 18:20:10 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 15 Августа 2006, 18:08:57 »

Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о взломе сайта, т.е. преступлении, предусмотренном ст. 272 УК РФ. После принятия заявления копию со штампом о принятии отправить провайдеру и, возможно, лицам, направившим претензии, чтобы против Вас, как минимум, не возбудили уголовное дело.
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #3 : 17 Августа 2006, 19:47:08 »

Обратиться в правоохранительные органы с заявлением о взломе сайта, т.е. преступлении, предусмотренном ст. 272 УК РФ.

Порядок приема, регистрации, проверки и разрешения сообщений о преступлениях см.:
http://www.cyberpol.ru/docs/instrukciy_crime.doc

Примерные образцы заявлений о компьютерном преступлении см.:
http://www.cyberpol.ru/docs/primernii_obrazci.doc
Записан
Dimon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 802


No comments


« Ответ #4 : 17 Августа 2006, 21:02:25 »

Igor Michailov, компания ссылается на Договор и Правила, с которыми согласился клиент при заключении договора. Поэтому, как я понимаю, ничего у клиента в плане "загибания пальцев" с материальным и моральным ущербом не получится.. Или нет?

Имхо, yuriyah насчет обращения в правоохранительные органы прав. Нужно обращаться, если хотите, чтобы Вас не повязали..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines