Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:43:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Быстрая регистрация торговой марки.  (Прочитано 6446 раз)
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« : 01 Августа 2006, 08:08:59 »

Посредники, которых легко найти через Яндекс по запросу "Торговая марка"
обещают помочь с ускоренной регистрацией ТМ за 5 месяцев против обычных 2 лет. Но на сайте РОСПАТЕНТ я обнаружил любопытную, свежезарегистрированную ТМ:
http://www.fips.ru/cdfi/fips.dll?ty=49&docid=308760&lb=5

Дата подачи: 2006.03.01


Дата регистрации: 2006.06.19


То есть регистрация прошла за 3 месяца ... Впечатляет и  количество классов МКТУ для такого короткого срока ...
Кто оказывает подобные услуги молненосной регистрации ТМ, сколько это стоит и насколько законно (не может ли столько короткий промежуток регистрации ТМ послужить поводом для признания незаконности регистрации и анулированию TM) ?

Записан
Pavel Arievich
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 184


to the best of my knowledge


WWW E-mail
« Ответ #1 : 01 Августа 2006, 10:39:36 »

Думаю, подобные "услуги" потенциально уголовно наказуемы, но за руку ведь никого не поймаешь.
Записан
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #2 : 01 Августа 2006, 16:31:31 »

С Павлом согласен. Что касается отмены регистрации, то это навряд ли. Ведь с момента приоритета уже другие заявки на ТЗ будут проверяться на соответствие (сходство-тождество) приоритетной. Так что общественная опасность тут невелика, наверное. Как со справками в каком-нибудь ЖЭКе.
Записан
Stan
инквизитор
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 805


С неприязнью к себе...


WWW
« Ответ #3 : 01 Августа 2006, 16:44:01 »

Общественная опасность, даже если она имеет место, какой бы она ни была к делу отношения не имеет.  Показывает язык Поскольку не является основанием отмены регистрации. Или я что-то путаю?  Строит глазки
Записан

Пришел — увидел — нафлудил.
yuriyah
Специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 3369


Ох я дурень старой, голова с дырой (с) Морозко


E-mail
« Ответ #4 : 02 Августа 2006, 12:36:25 »

Костя, нужно разделить два твоих тезиса. "Не имеет отношения к делу" и "не является основанием отмены регистрации" - это тезиы разные.
Теперь по цепочке. С Павлом я согласен в том, что потенциально такие деяния уголовно наказуемы, так как подпадают соответственно под ст. ст. 290, 291 УК РФ. Однако скорее всего это ч. 1 соответствующих статей, т.е. общественная опасность не очень велика, поскольку наказание обычно увеличивается с каждой последующей частью статьи Особенной части УК, поскольку с каждой последующей частью описывается все более общественно опасное деяние. Поскольку здесь речь идет о частях первых ст. ст. 290 и 291 УК РФ, то отмены регистрации как незаконного деяния в рамках отдельного процесса здесь ожидать не приходится. Связь с общественной опасностью здесь присутствует, ведь так?
Однако чтобы все это не писать, я сократил цепочку размышлений до выводов.

Теперь вновь обратимся к твоим разделенным тезисам. Со вторым тезисом об отсутствии такого основания регистрации как общественная опасность я согласен, однако с первым согласиться не могу, поскольку связь есть, что продемонстрировано выше.
Извини за занудство.
Записан
IgorM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #5 : 02 Августа 2006, 15:27:55 »

Ничего страшного в подобной быстрой регистрации нет. До 30 мая 2006 действовал тариф ФИПС на проведение ускоренной экспертизы по существу, которая должна была быть проведена в течение 4 месяцев. Все это действовало для заявок, предполагаемых на международную регистрацию.
Заявка была подана 1 марта, т.е. тариф еще действовал.
Плюс прибавьте к этому еще один тариф за срочное проведение формальной экспертизы (10 дней) и тогда вполне реально было получить регистрацию так быстро, при условии оплаты тарифов и предоставления соответствующих ходатайств.
Я также пользовался ускоренной экспертизой и регистрация была довольно быстрой (до 5 месяцев)
Другое дело сейчас, после отмены ускоренной экспертизы по существу такого рода регистрации действительно будут выглядеть очень подозрительно.


Записан
strah
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


С любовью к ближнему


« Ответ #6 : 03 Августа 2006, 00:46:42 »

IgorM, спасибо вам за разъяснение ситуации. Почему после 30 мая Фипс закрыл услуги по ускоренной регистрации ?
Получается теперь только в  порядке общей очереди ТМ можно получить за ~1,5 года ?
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #7 : 03 Августа 2006, 10:07:31 »

Ничего страшного в подобной быстрой регистрации нет. До 30 мая 2006 действовал тариф ФИПС на проведение ускоренной экспертизы по существу, которая должна была быть проведена в течение 4 месяцев. Все это действовало для заявок, предполагаемых на международную регистрацию.
В данный момент, по-моему, этот тариф поменялся не существенно: от 4 до 5 мес, или я ошибаюсь? Мне по крайней мере обещали за 5-6 ТЗ зарегистрировать.
Заявка была подана 1 марта, т.е. тариф еще действовал.
Плюс прибавьте к этому еще один тариф за срочное проведение формальной экспертизы (10 дней) и тогда вполне реально было получить регистрацию так быстро, при условии оплаты тарифов и предоставления соответствующих ходатайств.
Я также пользовался ускоренной экспертизой и регистрация была довольно быстрой (до 5 месяцев)
Другое дело сейчас, после отмены ускоренной экспертизы по существу такого рода регистрации действительно будут выглядеть очень подозрительно.
Чем вызвана отмена ускоренной регистрации?
Записан
IgorM
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 15


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #8 : 03 Августа 2006, 11:04:17 »

Почему отменили этот тариф не знаю.
Интересно, что остался тариф за ускоренную формальную экспертизу (10 дней). Но сама регистрация теперь должна занимать 11-14 месяцев или дольше (т.е. как обычно).
Тариф отменили совсем, так что те, кто обещает сейчас регистрацию за 6 месяцев либо большие оптимисты либо знают то, чего не знают другие.

Возможно, если Вы оплатите тариф за формальную экспертизу и подадите соответствующее ходатайство (указав, что предполагаете заявку на международную регистрацию), то и экспертизу по существу проведут быстрее. Но гарантий нет.
Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #9 : 03 Августа 2006, 11:14:32 »

Тариф отменили совсем, так что те, кто обещает сейчас регистрацию за 6 месяцев либо большие оптимисты либо знают то, чего не знают другие.
Однако в типовом договоре на на оказание услуг по срочной проверке заявленного обозначения по заявке на регистрацию товарного знака, знака обслуживания
http://www.fips.ru/potrf/pril.htm, указано не более 5 мес.
Да и кстати, мне это не какой-либо «аферюга» предлагал, а специалист по защите интеллектуальной собственности МТПП. Квалификация и уровень которого у меня не вызывает сомнений. ТПП всегда мне помогала хорошо!
« Последнее редактирование: 03 Августа 2006, 11:26:26 от София Александровна » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines