Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 00:32:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: РОСПАТЕНТ и регистрация (с)  (Прочитано 3926 раз)
Ашурок А.В.
Гость


E-mail
« : 20 Октября 2003, 12:16:30 »

  Доброго времени суток Подмигивающий
Вот набрел на сей замечательный сайт и под впечатлением от прочитанной статьи "Авторское право и программное обеспечение"(http://internet-law.ru/articles/appo.htm)  решил, что срочно нужно официально регистрировать свою программу в РОСПАТЕНТе (Кстати! А копирование заголовка статьи случаем не является нарушением авторского права? ;\ )
На официальном сайте РОСПАТЕНТа накопал информации и стал разбираться... Из совокупности всей полученной информации понял, что отправить туда нужно:
1. Заявление (форма РП). Как я поял, если я единственный правообладатель, то РП/ДОП отправлять не нужно.
2. Листинг программного кода.
3. Реферат.
4. Экранные формы.
5. Копию платежного документа об уплате рег. сбора.
Далее появляются вопросы:
1) Я являюсь учащимся средней общеобразовательной школы. Согласно положению "О регистрационных сборах за официальную регистрацию программ для электронных вычислительных машин, баз данных и топологий интегральных микросхем" (http://www.fips.ru/potrf/PC_POSHL.HTM) (п. 3б) "учащийся <...> государственного, муниципального или иного образовательного учреждения <...> уплачивают регистрационные сборы <...> в размере 30% от установленного размера каждого регистрационного сбора", 30% = 330р. А вот куда указывать на данные льготы? В сведения о назначении платежа?
2) Вопрос не относящийся к теме форума: как же я все его буду отсылать??? Бандеролью али посылкой? Улыбающийся как-никак >50 страниц получается... ;\
 
PS: Прошу простить за возможную неграмотность (как орфографическую, так и юридическую) и добавить/исправить то, что я упустил Подмигивающий
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #1 : 20 Октября 2003, 22:09:34 »

Так... Не все сразу.
1. Если Вы житель Москвы или области настоятельно рекомендую посетить ФИПС (Роспатент). Достаточно общительные сотрудники Вам все подробно расскажут.
2. Объем необходимых документов Вы найдете на сайте ФИПС'a. Жизнь подсказывает, что с первого раза туда никто все, что надо не привозит. Лучше сначала подъехать.
3. Стоимость несрочной регистрации была 100 рублей, сейчас дороже, но ИМХО, не 1.000. Исходите из этого тарифа. ИМХО, проще заплатить, чем прикладывать документы, подтверждающие льготы.
4. Объем листинга не обязательно должен быть полным. Например, для ПО "Копирайтер" (см. на этом сайте) я привез ТОЛЬКО 3 СТРАНИЦЫ листинга. Этого было достаточно для регистрации.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2003, 22:15:30 от Антон Серго » Записан
Ашурок А.В.
Гость


E-mail
« Ответ #2 : 22 Октября 2003, 19:41:25 »

1. К сожалению я живу в Новосибирске и посетить ФИПС не представляется возможным.
2. Будем пытаться, если что досылать  Улыбающийся
3. Еще раз посмотрю на сайте, может ошибся...

 На сим заканчиваю на DialUp'е секунда час бережет  Подмигивающий
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines