Форум ''Интернет и Право''
29 Марта 2024, 03:33:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Название ПО для защиты иформации ограниченного доступа  (Прочитано 7477 раз)
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #10 : 23 Октября 2003, 17:36:09 »

Без проблем, лицензирующему органу объясните это Смеющийся  Да и клиентам мне надо запудрить мозги, хотя по тех. части буду не я
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #11 : 24 Октября 2003, 15:54:56 »

Dust! Никакой указ Президента не дает гарантий защиты именно Вашей конкретной информации. И никакая сертификация также не дает гарантий. Сертификация - это исследование образца на соответствие предъявляемым к нему требованиям. Если в момент проведения сертификации еще не был известен метод "взлома" данного продукта, то это не означает, что по прошествии некоторого времени такой метод не будет найден. Дурь это все с сертификацией.

"Снег" ведь тоже сертифицирован и даже есть специальный указ Президента о его применении, а на него есть "кряк". Т.е., этот продукт по определению уже не является средством защиты информации.
Однако, "Снег" проталкивается куда только можно и именно, как средство защиты информации. С какой целью, спросите Вы? Не знаю. В России две беды: дураки и дороги. А услужливый дурак опаснее врага.

Так, что если Вы действительно хотите защищать свою информацию, то наплюйте на сертификаты и стройте систему защищенного доступа к информации в соответствии с правилами (их немного) защиты информации. В любом случае, даже если Вы пользуетесь сертифицированным средством защиты, только Вы один несете ответственность за ущерб от распространения Вашей информации. И никто другой.

На шконке париться, если что, будете только Вы один. Поэтому, только Вам одному и принимать решение.

P.S. Однажды, на одном сборище, где усиленно проталкивалось одно "средство защиты", я задал вопрос: кто будет нести ответственность за "утечку" информации, если я буду пользоваться предлагаемым средством?. На что получил вполне конкретный ответ: конечно Вы. Всегда найдется тысяча способов доказать, что Вы неправильно использовали средство. Остальное, надеюсь, понятно.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2003, 18:54:46 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #12 : 25 Октября 2003, 09:37:03 »

Цитировать
Так, что если Вы действительно хотите защищать свою информацию, то наплюйте на сертификаты и стройте систему защищенного доступа к информации в соответствии с правилами (их немного) защиты информации
Блин, не могу рассказать всю идею, к сожалению они не охраняются Улыбающийся, да и схем по России только пару.
Очень серьёзно там, не прокатит
А что про смарт-карты думаете, как дополнение к комплекту?
Записан
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #13 : 25 Октября 2003, 14:38:29 »

Да хоть что берите, хоть черта лысого. Если нарушаются хоть чуть-чуть правила защиты информации, тут Вас и "поимеют". Из того, где используются smart-карты я пока ничего "не дырявого" не видел.
Цитировать
не могу рассказать всю идею, к сожалению они не охраняются
Есть приват. E-mail, наконец. Мне чужих идей не надо. Свои бы успеть реализовать.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2003, 15:57:37 от Urix » Записан
Dust
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 2717



« Ответ #14 : 26 Октября 2003, 08:09:57 »

Цитировать
Есть приват. E-mail, наконец. Мне чужих идей не надо. Свои бы успеть реализовать
Верю, но позже
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines