Форум ''Интернет и Право''
28 Марта 2024, 17:44:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Буду признателен за помощь.  (Прочитано 7785 раз)
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #10 : 09 Августа 2006, 12:09:55 »

Что значит предоставлять услуги связи? Если мою почту поддерживает какой-то хостинг XXX, т.е. не я лично обслуживаю программирование сервиса, а просто предлагаю бесплатно адреса этого сервиса, я предоставляю услугу связи?

Нет

Цитировать
Цитировать
Не всегда, все зависит от характера информации и условий ее размещения на сайте.

Информация опубликованная в СМИ, либо печатное либо электронное. Публикуется для ознакомления, как новости.

Степень творчества в данных сообщениях должна определяться в каждом конкретном случае.
Перепечатка статей, даже информационного характера, часто приводит в суд.
Если на сайте или в СМИ указаны условия использования в них размещенного материала, то следуйте данным инструкциям, если нет - надо руководствоваться законом.  
Записан
Антон Серго
Администратор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7029


Юридическая фирма "Интернет и Право"


WWW E-mail
« Ответ #11 : 09 Августа 2006, 17:53:58 »

Степень творчества в данных сообщениях должна определяться в каждом конкретном случае.
Перепечатка статей, даже информационного характера, часто приводит в суд.
Если на сайте или в СМИ указаны условия использования в них размещенного материала, то следуйте данным инструкциям, если нет - надо руководствоваться законом.  
Добавлю, что условия на сайте могут существенно меняться (при смене владельца СМИ, команды, первых лиц и т.п.) в этом случае к Вам могут быть предъявлены претензии по "новым" правилам за "старые" матеиалы". Это тоже может привести в суд.
Записан
Serj
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #12 : 10 Августа 2006, 10:03:38 »

Хорошо, ну вот скажем на одном из информационных сайтов написано:

"Любое использование настоящих материалов должно сопровождаться соответствующими ссылками.
Все права защищены. "

Это значит я могу использовать материал, при условии ссылки на первоисточник?

И еще вот такой вопрос:
Ко мне обратилась рекламная компания, с предложением размещения рекламы их клиентов на моем сайте. Если учесть что фирма законная и платит налоги. Могу ли я как-то, как бы сказать "подстроится" под них. Т.е. не регистроваться как юр.лицо и не платить налоги, все налоги платит эта фирма. Или мне платить все равно надо?
Записан
Анна Савинова
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 572



WWW E-mail
« Ответ #13 : 10 Августа 2006, 10:28:01 »

Хорошо, ну вот скажем на одном из информационных сайтов написано:

"Любое использование настоящих материалов должно сопровождаться соответствующими ссылками.
Все права защищены. "

Это значит я могу использовать материал, при условии ссылки на первоисточник?

Да. Только когда они уберут это сообщение со своего сайта и установят иные правила, как Вы будете доказывать, что оно там было?

Цитировать
И еще вот такой вопрос:
Ко мне обратилась рекламная компания, с предложением размещения рекламы их клиентов на моем сайте. Если учесть что фирма законная и платит налоги. Могу ли я как-то, как бы сказать "подстроится" под них. Т.е. не регистроваться как юр.лицо и не платить налоги, все налоги платит эта фирма. Или мне платить все равно надо?

Вы собираетесь получать доход от размещения рекламы на своем сайте (доменное имя зарегистрировано на Вас)?
Это предпринимательская деятельность.
А вот как ее оформить для целей налогообложения, возможны варианты. Но это уже тема специальной консультации.
Записан
Serj
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


« Ответ #14 : 10 Августа 2006, 10:41:35 »

Цитировать
Да. Только когда они уберут это сообщение со своего сайта и установят иные правила, как Вы будете доказывать, что оно там было?

Вобщем, я так думаю, лучше связаться с администратором сайта и спросить разрешения. Заодно и подтверждение будет.


Цитировать
Вы собираетесь получать доход от размещения рекламы на своем сайте (доменное имя зарегистрировано на Вас)?

Да все зарегестрировано на меня. Дело в том что я не хочу оформлять юр.лицо, т.е. оставаясь физическим хотелось бы все же соблюдать  налоговое законодательство. А вот как это сделать даже не знаю.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines